Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Медь

Сообщений в теме: 4

#1   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 14:20

Решил сделать подводки из меди хромированой.Поездив по городу в поисках оной и цанг... Цанги не айс с 2мя шайбами и резиновой прокладкой между ними.Может кто здесь поможет в этом вопросе?Теперь о меди.Т.к. я в этом профан как отличить отоженую мягкую от остальной? А то он мне кме тулит по 9 уе метр и своему кенту кажет не гни луснит(это я слышал ротазейничая на лоток пока они там делили чего,не зря стоял) так вот он меня уверял что это же медь мягкая.Гнув маленький кусочек в см 20 по центру об угол лотка на градусов может 10,дальше не рискнул.Здается врет продаван...Чего скажите?Насколько кретично подключение водогрея таким же образом? Вопрос диаметра играет роль? Отрезок в 20 см на каждый отвод? Как вариант использовать готовые подводки нет желания они тонкие как трубка с антены на приемнике :(
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 16:57

Неужели нет варианта на глаз и зуб отличить?Мастера...
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 19:45

Я на глаз так отличаю: отожжённая в бухтах продаётся, неотожжённая палками :) Короткие для подключения к смесителю видел только отожжённые. А что именно водогрей будет питать?
  • 0

#4   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:17

Все-3 потребителя.Максимум 2 одновременно.Все что видел было в мотке по метра 3.Хорошо не отоженая совсем не гнется,сразу лопается?Посмеемся вместе,мне сантехники трубы в подводке перепутали везде.Б...ть теперь эти подводки гни и целая проблема мягкую подводку сменить на жесткую.Сервис морозится в замене.
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:46

Все-3 потребителя.Максимум 2 одновременно.

Тогда как можно толще.

Все что видел было в мотке по метра 3

Может остатки были? Обычно бухты значительно длиннее. Щаз вспомнил, для подключения горшка брал именно палку, метровую вроде, но она гнулась легко. Я конечно могу ошибаться, но мне почему-то кажется что хромированная вообще вся отожжённая идет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru