Кулариэль

Поставить выключатель на мебельные светильники

В теме 5 сообщений

Здравствуйте, покупал ещё год назад светильники мебельные, хотел их в нишу прихожей вмонтировать... Потом забыл про них, так они и провалялись без дела.

Полазил по мешкам и откопал эти самые светильники, был целый комплект (транс, 3 светильника, вся проводка уже готовая и вилка розетки) Всё установил в гофру, теперь возникает проблема с подключением... Вилку постоянно подсоединять к розетке не есть хорошо, подскажите, как поставить за место вилки, одноклавишный выключатель? Может я что-то не то делаю? Но от розетки я вывожу 2 провода, а дальше? Всё подсоединяю, при выкл. положении всё горит, как только выключатель вкл. всё выбивает (

post-35733-1320680077_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Значит неправильно подключаете, схемку или фото желательно.В принципе один провод от розетки у Вас должен идти напрямую на светильники (ноль), а второй заходит в выключатель и из него выходит на светильники, это должна быть фаза (индикаторная отвертка на нем светится).

0

Поделиться сообщением

на выключатель ты кинул 2 провода от розетки- и замыкаешь их, выключатель ставится на один провод (в разрыв) с трансформатором по барабану что размыкать так что можно не парится с индикатором

0

Поделиться сообщением

не понял? Можно немножко поподробнее?Схему... нуууу, чего-то налепил:Вообщем 1 - это вилка 220, 2 - транс, а вот стрелкой показано то место, куда я хочу поставить выключатель одноклавишный...На 2 рисунке всё поподробнее, но в упор не могу понять, как втыкнуть туда этот выключатель (( Что делать то надо?Аааааа!!! Ток щас дошло ))) Но если в разрыв, так туда не выключатель идёт, а переключатель(типо как от ночника)? Так ведь?ААааа ))) можно и этот поставить, только рапотрошить провода где будет выключатель и один сделать в разрыв, потом соответственно при включении и будет замыкать цепь ))) Спасибо, вроде дошло... )))Попробую на днях )

post-35733-1320697990_thumb.jpg

post-35733-1320698177_thumb.jpg

post-35733-1320698188_thumb.jpg

Изменено пользователем Кулариэль
0

Поделиться сообщением

Я прям пужаюсь, точно сами будете делать? :)

И планируете оставлять вилку вставленную в розетку?

Кулариэль, не очень красиво править своё сообщение после того как Вам уже что-то написали.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует