Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Купил себе первую квартиру, нет дизайнера.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я пока не собрался, но с удовольствием и фотки бы поглядел, и советы бы почитал.

Пофоткаю и выложу позже.Советы такие:1. В видеоуроках по ЖО грунт (водоэмульсионка + ПВА) не колеруют, но я считаю, что это делать стоит (как в видеоуроке по байрамиксу, который volkodav выше выложил).2. В видеоуроках как правило показана следующая техника нанесения: в центр гладилки кладется большое количество материала, и опять таки от центра стены круговыми движениями материал по стене разглаживается. Я делал не так. Я клал небольшое кол-во материала на край гладилки (опять таки как в уроке про байрамикс) и стену покрывал обоями сверху вниз, полосами сантиметров по 80: залез на стремянку, сверху сделал, слез, доделал низ, переставил стремянку ...3. Если не очень быстро работать, край обой в некоторых местах может подсыхать. Чтобы не образовывались видимые стыки, я держу под рукой распылитель (ну как на жидкостях для мытья стекол), которым при необходимости смачиваю подсохший край.4. Так же помимо ведерка с ЖО, удобно держать под рукой ведерко с водой. Я периодически смачиваю в нем гладилку и разглаживаю уже нанесенный материал. Получается аккуратней и ровнее. В руководствах пишут, что разглаживать с водой нужно где то через час после нанесения, но по моему удобней сразу.5. Не берите гладилки фирмы USPEX. Они очень хрупкие, ломается ручка у основания. Выкинул три штуки, потом купил ЗУБРовскую, к ней претензий нет.6. Не заморачавайтесь сильно с подготовкой поверхности. Вот какую дырень я обоями заделал:post-38020-1327988293_thumb.jpgpost-38020-1327988303_thumb.jpgПока вроде все, что вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чуть не забыл. Производители пишут, материал нужно выработать в течении суток после готовности (сутки вымачивать, а за следующие сутки выработать). Так вот, я прекрасно пользовался обоями и месяц назад замоченными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал сегодня я этих обоев. В ближайшее время буду пробовать. Вот только не до конца понимаю до какой консистенции надо их разводить? На мешке японского производителя написано скока воды надо лить, а вот у польского такой инфы нет. + на офф сайте тоже довольно размыто это дело описано. Короче, кто скока воды лил и что будет если бухну воды больше нормы?Следующий вопрос - пишут что надо разводить обои на всю стенку сразу, а у меня это, к примеру, получается больше одного, но меньше двух мешков. Как тут разводить? Пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе большого выбора ЖО нет (только 4 магазина торгуют). Производитель только один - silk plaster. У них на мешке четкие инструкции по разведению есть: на один мешок - 6 литров воды, использовать можно не раньше чем через 12 часов после замачивания. Консистенция получается скажем так, гуще овсянки. Ну если переборщите с водой, мне кажется, лишняя вода отскочит все равно (но с уверенностью сказать не могу).

Разводите только целыми мешками! В противном случае, если будете делить, клей может между порциями неравномерно распределиться. Не переживайте, что останутся лишние разведенные обои. Обратно в мешок их (или еще какую емкость), и пусть себе лежат, ничего им не будет.

Кстати, разводить можете, не с запасом, а наоборот - меньше, чем надо. Нужно будет еще, разведете еще. А работу можно прервать на любом участке, потом намочите подсохший край и стыка видно не будет.

Изменено пользователем nabla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается больше одного, но меньше двух мешков. Как тут разводить?

Смешай два мешка по-сухому,а потом разводи примерно сколько нужно. КМК,там проблема может быть не в том что клей плохо разойдется,а в том что в разных мешках может оказаться разная пропорция ингридиентов и,как следствие,немного другой оттенок и "рисунок".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По эксплуатации на несколько порядков надежнее...

Вы не подскажете, на сколько порядков примерно надежнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК,там проблема может быть не в том что клей плохо разойдется,а в том что в разных мешках может оказаться разная пропорция ингридиентов и,как следствие,немного другой оттенок и "рисунок".

я думаю, вы не правы. клей в мешок насыпан отдельно, с волокнами обоев не перемешан, да и не перемешаете вы его на сухую нормально. так что я не советую каким либо образом делить сухое содержимое мешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня потолок забабахал! Мне, как непрофи, материал очень понравился. Наносится легко и просто. Потолок у меня из гкл, под ЖО я только швы унифлотом с серпянкой заполнил. Под покраску так легко бы не отделался. Была бы куча возни, грязи, да и времени угрохал бы в разы больше. Тут же, раз два и готово :) Единственное, я водоэмульсионкой не грунтовал. Глубоким грунтом прокатал пару раз и всё. Пока мокрый, швы просвечиваются :ph34r: Но я очень надеюсь что на сухом эта неприятность исчезнет.

nabla уже предупреждал про замачивание, подтверждаю, чем дольше мокнут, тем, похоже, лучше. Я два пакета с вечера замачил, а ещё один сегодня утром, когда первый пакет закончился. У производителя написано что замачивать нужно от 3 до 10 часов. Сегодняшний замес как раз 3 часа и кис. Но в нём попадались комки не разошедшихся обоев, и наносилась смесь, как мне показалось, чуть хуже. Но, всё равно, я доволен как слон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже при первом знакомстве с материалом пребывал в неописуемом восторге. Рад что вам понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восторг, это не то слово! Песня :) Одну стены сделал другими, с более крупной фракцией, так эти, в работе, понравились ещё больше. Мне показалось что толщину слоя ими выдерживать легче.Да, кстати, когда потолочные обои подсохли, то швы пропали. Но я всё равно уже краску купил и стены прокатал. На всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, форумчане-мастера!!! Нашла ваш форум,и очень рада. Много, много вопросов, потому что ремонт делать надо, а как не знаю. И сразу вопрос, давно думаю за жидкие обои, буду очень благодарна за подсказки, особенно от Вас, nabla

Не заморачавайтесь сильно с подготовкой поверхности. Вот какую дырень я обоями заделал:

Просто потрясена, подскажите, пожалуйста, как Вы это заделывали, у меня практичеки такая же ерунда в коридоре. Буду очень благодарна!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока nabla нет, может и мы на что сгодимся? :)

"Это" можно заделать прямо ЖО, как nabla, но лучше шпаклёвкой. Дешевле выйдет :) Правда, у меня лично, местами вспухал унифлот, а вот если его сверху закрывать другой шпаклёвкой, я шитроком закрывал, то всё зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.