Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buka

Дилемма с сушилкой

Рекомендуемые сообщения

buka
post-3486-1321391673_thumb.jpgПодкину вам задачку порешать. Интересуют ваши мнения по теме.Есть стояк ГВС. Последний этаж высотки, подача снизу, тут же в квартире стояк обраткой уходит вниз. Воздухоотводчики, все дела. Отвод в квартиру 1/2. Давление 2,5 очка обычно, иногда побольше. Иногда. В исходном проекте стандартный змеевик, в новом проекте явно указано любой другой. Все разрешения получены, бумаги есть, нет только желания делать ерунду. Мнения проектировщика и исполнителя разделились. Дабы не фонить, хочу попросить вас подключить вот это сушило (оно универсальное - можно крутить как угодно как понравится) таким образом, чтобы оно и само работало и водоснабжению квартиры не мешало. Просто интересно. Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением

Mongol

А что у этой загогулины вот в этих местах?Вообще,где у неё места поключения?Или это два отдельных элемента?Условия какие?стояк можно разрезать?

post-77023-1321413321_thumb.jpg

Изменено пользователем Mongol

Поделиться сообщением

Mongol

Вот так можно?Но ведь так он завоздушится может,или их необходимо подключить по отдельности?По идеи ему нужен отдельный воздухоотводчик,но где у него верхняя точка,как его крутить-то?Или я чего-то не понимаю? :xrias: Или так:Короче,я всю голову сломал <_<

post-77023-1321417562_thumb.jpg

post-77023-1321418892_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

это одно сушило, не два. его можно крутить поднимая или опуская входное отверстие как больше нравится. стояк резать можно - без вопросов.

Поделиться сообщением

buka

Ну чо? Бобик сдох? Ну я так и думал.

Поделиться сообщением

Подключай и ПС и кв. гор. воду на обратку , т.е. где вода начинает уходить вниз , верхняя врезка в обратку стояка должна быть чуть выше верхней водорозетки для ПС , а нижняя врезка - чуть ниже нижней водорозетки , между врезками для ПС заужение стояка меньше на одну ступень, , к примеру если стояк 25, то заужение 20, а кв. врезка ГВС в обратку будет выгонять воздух из самой верхней точки , либо , если бюджет позволяет , ещё установи в самой верхней точке на стояке не блокируемый грязью автоматический воздухоотводчик Spirovent , его цена ДУ15(1/2) - будет около две питсот) ... дерзай ! :)

Поделиться сообщением

buka

Ну в общем, главный объект спора озвучен. Ввод в квартиру до или после сушила. Я тоже за после. Краны будут плеваться, система казлить, но зато все будет работать. Мнение проектировщика подразумевало напротив - стабильную подачу водоснабжения в квартиру и на удачу работающее сушило. Мое мнение там было однозначное - сушило просто не будет работать. Не побежит без разгона.АПД. Двепиццот - по карману. Уже на 160 всякого хламадья туда накупил. На 2,5 больше - погоды не сделает ).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа