Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Дилемма с сушилкой

Сообщений в теме: 6

#1   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 00:22

zadachka - Размер 12,71К, Загружен: 42 Подкину вам задачку порешать. Интересуют ваши мнения по теме.Есть стояк ГВС. Последний этаж высотки, подача снизу, тут же в квартире стояк обраткой уходит вниз. Воздухоотводчики, все дела. Отвод в квартиру 1/2. Давление 2,5 очка обычно, иногда побольше. Иногда. В исходном проекте стандартный змеевик, в новом проекте явно указано любой другой. Все разрешения получены, бумаги есть, нет только желания делать ерунду. Мнения проектировщика и исполнителя разделились. Дабы не фонить, хочу попросить вас подключить вот это сушило (оно универсальное - можно крутить как угодно как понравится) таким образом, чтобы оно и само работало и водоснабжению квартиры не мешало. Просто интересно. Заранее всем спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Дилемма: фанера на лаги либо стяжка?

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Mongol

Mongol
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 11
  • 77 сообщений
  • 53 спасибо
  • Тула
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 06:33

А что у этой загогулины вот в этих местах?Вообще,где у неё места поключения?Или это два отдельных элемента?Условия какие?стояк можно разрезать?

Прикрепленные изображения

• zadachka_2 - Размер 11,9К, Загружен: 22

• 0

#3   Mongol

Mongol
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 11
  • 77 сообщений
  • 53 спасибо
  • Тула
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 07:48

Вот так можно?Но ведь так он завоздушится может,или их необходимо подключить по отдельности?По идеи ему нужен отдельный воздухоотводчик,но где у него верхняя точка,как его крутить-то?Или я чего-то не понимаю? :xrias: Или так:Короче,я всю голову сломал <_<

Прикрепленные изображения

• zadachka_3 - Размер 11,28К, Загружен: 18
  • zadachka4 - Размер 12,18К, Загружен: 18

• 0

#4   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 08:22

это одно сушило, не два. его можно крутить поднимая или опуская входное отверстие как больше нравится. стояк резать можно - без вопросов.
  • 0

#5   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 00:50

Ну чо? Бобик сдох? Ну я так и думал.
  • 0

#6   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 01:18

Подключай и ПС и кв. гор. воду на обратку , т.е. где вода начинает уходить вниз , верхняя врезка в обратку стояка должна быть чуть выше верхней водорозетки для ПС , а нижняя врезка - чуть ниже нижней водорозетки , между врезками для ПС заужение стояка меньше на одну ступень, , к примеру если стояк 25, то заужение 20, а кв. врезка ГВС в обратку будет выгонять воздух из самой верхней точки , либо , если бюджет позволяет , ещё установи в самой верхней точке на стояке не блокируемый грязью автоматический воздухоотводчик Spirovent , его цена ДУ15(1/2) - будет около две питсот) ... дерзай ! :)
  • 0

#7   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 01:27

Ну в общем, главный объект спора озвучен. Ввод в квартиру до или после сушила. Я тоже за после. Краны будут плеваться, система казлить, но зато все будет работать. Мнение проектировщика подразумевало напротив - стабильную подачу водоснабжения в квартиру и на удачу работающее сушило. Мое мнение там было однозначное - сушило просто не будет работать. Не побежит без разгона.АПД. Двепиццот - по карману. Уже на 160 всякого хламадья туда накупил. На 2,5 больше - погоды не сделает ).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru