Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
astera_spb

Вопрос по дверному проему

Рекомендуемые сообщения

astera_spb

Здравствуйте, форумчане!Хочу выровнять стену, в которой есть дверной проем, гипроком. А как быть с самим проемом, вернее с расстоянием от листа гипрока до края дверного проема? Ведь расстояние от гипрока до стены (учитывая направляющие) около 5-6 см. И как потом быть с самой дверью? Дверную коробку заказывать по толщине увеличившейся стены? Подскажите, пожалуйста, побыстрее.Надеюсь, написал не очень путанно.

Поделиться сообщением

Для дверных коробок существуют доборные планки. А вообще в поиск, есть здесь ответы.

Поделиться сообщением

Серж

Отступите от дверного проема профилем на величину толщины листа ГКЛ и после обшивки стены прикрепите полоску ГКЛ сбоку профиля, тем самым обшив весь дверной проем по трем сторонам.Может было бы лучше посадить гипрок на клей, т.е. обшить стену без применения профилей, тем самым почти не тяряя в площади помещения.А по поводу толщины дверной коробки, то они как правило имеют фиксированный размер, а недостающую толщину закрывают добором.Сегодня тоже проблемы с русским языком, но надеюсь основное понятно.Удачи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа