Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kartowka

звукоизоляция межкомнатной стены

Рекомендуемые сообщения

kartowka

доброго времени суток.перед созданием темы, почитал копилку, получил довольно много нужной инфы, но тем не менее остались кое какие вопросы.и так, по сути. есть 2 комнаты, одна от другой отделена по всей видимости деревянным перекрытием со штукатуркой и обоями (по потолку идет несущая балка высотой сантиметров 30-40). в дневное время, при учете, что работает телевизор(в обоих комнатах) проблем нет. они появляются в ночное время или время "затишья" :) становятся слышны голоса, звук телевизора итд.стенку ломать очень не хочется. но чтобы как то избавиться от проблемы надумал сделать следующее.сделать каркас из направляющих, в них запихать плиты из минеральной ваты "шуманет" т.к. кто-то писал, что они лучше чем урса и еще какие то похожие материалы. это всё обложить гипсокартоном. в связи с этим возникли вопросы и некоторые мысли.1) каркас надо крепить через резиновые прокладки.2) надо ли от старой стены отступать 3-5 см или нет? (т.к. где-то об этом писали)3) если отступать надо, то может эту "пустоту" чем то наполнить, например пенопластом, т.к. он не дорогой, и на мой взгляд дополнительно поможет звукопоглощению. (читал, что он не помогает от воздушного шума, но будет полезен от ударного(скажем если за стенкой что-то упало) или я не правильно понимаю про типы шума?)4) правильно ли я выбрал материал. может выбрать не именно шуманет, а что-то похожее от других производителей?5) чем заделать мелкие щели, ну скажем от батарей которые уходят в стенку, под самой стенкой итд.заранее спасибо.

Поделиться сообщением

lightwall

Перекрытие это ,то что в верху ,а комнаты разделяет перегородка (стена). :)
Непонятно что у вас за дом ,многоквартирный или нет ,есть ли соседи и шум от них?
1/

ВИБРОСТЕК-M

Ленточная звукоизоляционная прокладка

2.С отступом от стены лучше будет уровень звукоизоляции

3.заполнять пенопластом не надо.

4.правильно ,но можно и шелтер экострой акустик ,от экологичней.

5.

Вибросил

Виброакустический герметик

Поделиться сообщением

kartowka

спасибо за оперативный и полный ответ.дом кирпич, 50лет. от соседей шума нет, междуэтажные и межквартирные перекрытия хорошие. делаю эту стенку т.к. брат купил отдельную квартиру (жили в одной комнате) и теперь можно будет принимать на ночные посиделки друзей, дабы не мешать родителям спать, хочу проделать эту процедуру :)тему думаю не надо закрывать, т.к. через 2-3 недели выложу сюда отчет с фото, думаю будет полезно кому-то еще.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует