maik123

Штукатурка покрылась микротрещинами

В теме 54 сообщения

)

0

Поделиться сообщением

Пришел Sano, и все расставил по своим местам :) Вот что значит, когда человек может грамотно высказать свою мысль, а не жует кашу :)

0

Поделиться сообщением

Самое забавное, что Костю было понятно сразу.

0

Поделиться сообщением

Да не совсем:

Вытаскиваем маяки и все по всем плоскостям подравниваем и одновременно штробы заполняем.

Это не подрезка, а повторное нанесение. Да и не это важно, а слишком резкая реакция. Человек может что-то недопонять, и не надо сразу пытаться смешать его с грязью. Это форум, где собираются люди подчас понятия не имеющие в вопросах строительства и отделки. Скромнее надо быть. Из-за этого и весь сыр-бор, а так действительно человек опытный похоже и свое дело знает.
0

Поделиться сообщением

Ой, старик, забей. Это совершенно нормальная ситуация. Я за последнюю неделю словил два бана на разных сайтах. Здесь это не случилось только потому, что я не просто реально что-то умею делать руками, но меня еще персонально любят, то есть я имею возможность злоупотребить достижениями офлайна в онлайне. А там - я такой возможности не имел и словил ))). Так что мудаки есть везде. И если мне еще как-то до сих пор везет здесь, то за пределами хоммастера я своим недержанием называть мудаков мудаками ловлю лучи поноса отовсюду, откуда они только могут на меня исходить. Где-то я готов спорить с этим, а где-то мне на всех этих сетевых клоунов положить.

0

Поделиться сообщением

Да не совсем:Это не подрезка, а повторное нанесение.

Не-не, надо знать технологию. Я же приглашал, почему не приехал? Заливаешь, тянешь, сушишь, выдираешь, закидываешь, и через какое-то время вертолетами все это дело окончательно ровняешь. Он именно так и написал. Просто не стал жевать. Нормально же все написал. Надо было просто переспросить, что ты не понял. Ты просто, - я не пытаюсь умничать, старик, но мало ли кому пригодиться, - имей в виду, что если рассказчик умеет что-то делать руками, вполне вероятно, что он просто не умеет это умение формулировать языками. И не надо людей винить за это! Переспроси. Это тебе заметна какая-то нестыковка, потому что это у тебя в твоей голове что-то не сходится, а у остальных сходится. Как в школе на уроке. Поднял руку - спросил. И так не понял - после урока подойди. Не дошло - завтра прийди. И так не понял - репетитора найми. И он не помог - витаминов попей. Вот вроде он что-то и не договорил, но мудаком-то всегда будешь ты. Это я могу послать под настроение, - я ничего не продаю, - а кто-то вполне вероятно любезно развернет мысль, как я сейчас, чтобы тебе стало понятно. Тут каких-то прямо уж секретных секретов же мастерства нет. Просто взял - просто сделал. Не лень же научить. Ты же не думаешь, что тут кто-то ссыт вырастить себе конкуретнов. Было бы смешно. Вопрос лишь в том, что тут жуй, не жуй, а народу это все равно не очень-то помогает ))))). И это круто! Можно пропустить год, уйти, и вернувшись увидеть те же вопросы и ответы в исполнении вчерашних новобранцев. Я обожаю наблюдать за этим, но важно понимать, что прелесть сайта в том, что профи смотрят на все это не свысока, а со стороны. Это надо чувствовать. Это очень серьезное отличие сайта от прочих ресурсов. Тебя могут послать, но за говно тебя тут никто и никогда держать не будет. Смотри сколько нервов вымотал хрен с радиаторами. Заколебал тупостью до немогу! А все равно ему его ремонт тянут, будто он внук товарища брежнева. Понимать надо! Мудак - это просто диагноз. Не судьба. Это еще можно вылечить.
0

Поделиться сообщением

Еще одна основная причина, по которой маяк надо доставать - это в оканчательной корекции стены, то есть подрезка правилом. Маяки не всегда точно выставляются и имеют быть место всякие бугорки и скочки. Вытаскиваем маяки и все по всем плоскостям подравниваем и одновременно штробы заполняем. Потом только оканчательная затирка стены. :P

Ну и что,я не понятно написал?Единственное ,что не написал,так стена чуть схватится долнжа,но это и так понятно.Не по застывшайся же тереть!По моему,что такое подрезка каждый пионер знает.А у вас стаж более 20лет+Кремль.И не красивый выпад первый был с вашей стороны ,,Зачем тогда вы их ставите"-подкалол,я типа идеально ставлю.Так,что учись еще.Что дельное скажешь и я поучусь!Удачи!
0

Поделиться сообщением

Ну и что,я не понятно написал?Единственное ,что не написал,так стена чуть схватится долнжа,но это и так понятно.Не по застывшайся же тереть!По моему,что такое подрезка каждый пионер знает.А у вас стаж более 20лет+Кремль.И не красивый выпад первый был с вашей стороны ,,Зачем тогда вы их ставите"-подкалол,я типа идеально ставлю.Так,что учись еще.Что дельное скажешь и я поучусь!Удачи!

Да не заводись ты. Кто работает со штукатуркой, сразу всё поняли очём ты писал.А учиться есть чему,например терпению и выдержки как у Sano.
0

Поделиться сообщением

А вот у меня нет столько терпения как у Sano. Учусь конечно, но пока нету :)Nike1, вот нафига ты тут эту цитату влепил? Устный ай-ай-ай тебе.

0

Поделиться сообщением

обезательно ли под обои штукатурить гипсовой шпаклевкой стены(сейчяс глина песок)робочие говорят так будет лудше обоям.хотя большие неровности невыводят из-за большого слоя.

0

Поделиться сообщением

А какой слой глины? Что за основание?

0

Поделиться сообщением

основание ракушняк крымский глина-песок 1-3см были поклеяны обои.зачем гипсовой заделывать непойму ведь неровности всеравно неуходят

0

Поделиться сообщением

Я бы отделал декоративно,если неровности не уходят,и основание не очень то несущее,при толстых слоях гипс будет долго сохнуть,это может отразится,на глиняной штукатурке.

0

Поделиться сообщением

отказался пока от этой работы 2комнаты сделали 2будем так клеить обои очень дорого выходит а неровности остаются

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует