Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
maik123

Штукатурка покрылась микротрещинами

Рекомендуемые сообщения

buka

)

Поделиться сообщением

volkodav

Пришел Sano, и все расставил по своим местам :) Вот что значит, когда человек может грамотно высказать свою мысль, а не жует кашу :)

Поделиться сообщением

buka

Самое забавное, что Костю было понятно сразу.

Поделиться сообщением

volkodav

Да не совсем:

Вытаскиваем маяки и все по всем плоскостям подравниваем и одновременно штробы заполняем.

Это не подрезка, а повторное нанесение. Да и не это важно, а слишком резкая реакция. Человек может что-то недопонять, и не надо сразу пытаться смешать его с грязью. Это форум, где собираются люди подчас понятия не имеющие в вопросах строительства и отделки. Скромнее надо быть. Из-за этого и весь сыр-бор, а так действительно человек опытный похоже и свое дело знает.

Поделиться сообщением

buka

Ой, старик, забей. Это совершенно нормальная ситуация. Я за последнюю неделю словил два бана на разных сайтах. Здесь это не случилось только потому, что я не просто реально что-то умею делать руками, но меня еще персонально любят, то есть я имею возможность злоупотребить достижениями офлайна в онлайне. А там - я такой возможности не имел и словил ))). Так что мудаки есть везде. И если мне еще как-то до сих пор везет здесь, то за пределами хоммастера я своим недержанием называть мудаков мудаками ловлю лучи поноса отовсюду, откуда они только могут на меня исходить. Где-то я готов спорить с этим, а где-то мне на всех этих сетевых клоунов положить.

Поделиться сообщением

buka

Да не совсем:Это не подрезка, а повторное нанесение.

Не-не, надо знать технологию. Я же приглашал, почему не приехал? Заливаешь, тянешь, сушишь, выдираешь, закидываешь, и через какое-то время вертолетами все это дело окончательно ровняешь. Он именно так и написал. Просто не стал жевать. Нормально же все написал. Надо было просто переспросить, что ты не понял. Ты просто, - я не пытаюсь умничать, старик, но мало ли кому пригодиться, - имей в виду, что если рассказчик умеет что-то делать руками, вполне вероятно, что он просто не умеет это умение формулировать языками. И не надо людей винить за это! Переспроси. Это тебе заметна какая-то нестыковка, потому что это у тебя в твоей голове что-то не сходится, а у остальных сходится. Как в школе на уроке. Поднял руку - спросил. И так не понял - после урока подойди. Не дошло - завтра прийди. И так не понял - репетитора найми. И он не помог - витаминов попей. Вот вроде он что-то и не договорил, но мудаком-то всегда будешь ты. Это я могу послать под настроение, - я ничего не продаю, - а кто-то вполне вероятно любезно развернет мысль, как я сейчас, чтобы тебе стало понятно. Тут каких-то прямо уж секретных секретов же мастерства нет. Просто взял - просто сделал. Не лень же научить. Ты же не думаешь, что тут кто-то ссыт вырастить себе конкуретнов. Было бы смешно. Вопрос лишь в том, что тут жуй, не жуй, а народу это все равно не очень-то помогает ))))). И это круто! Можно пропустить год, уйти, и вернувшись увидеть те же вопросы и ответы в исполнении вчерашних новобранцев. Я обожаю наблюдать за этим, но важно понимать, что прелесть сайта в том, что профи смотрят на все это не свысока, а со стороны. Это надо чувствовать. Это очень серьезное отличие сайта от прочих ресурсов. Тебя могут послать, но за говно тебя тут никто и никогда держать не будет. Смотри сколько нервов вымотал хрен с радиаторами. Заколебал тупостью до немогу! А все равно ему его ремонт тянут, будто он внук товарища брежнева. Понимать надо! Мудак - это просто диагноз. Не судьба. Это еще можно вылечить.

Поделиться сообщением

borter67

Еще одна основная причина, по которой маяк надо доставать - это в оканчательной корекции стены, то есть подрезка правилом. Маяки не всегда точно выставляются и имеют быть место всякие бугорки и скочки. Вытаскиваем маяки и все по всем плоскостям подравниваем и одновременно штробы заполняем. Потом только оканчательная затирка стены. :P

Ну и что,я не понятно написал?Единственное ,что не написал,так стена чуть схватится долнжа,но это и так понятно.Не по застывшайся же тереть!По моему,что такое подрезка каждый пионер знает.А у вас стаж более 20лет+Кремль.И не красивый выпад первый был с вашей стороны ,,Зачем тогда вы их ставите"-подкалол,я типа идеально ставлю.Так,что учись еще.Что дельное скажешь и я поучусь!Удачи!

Поделиться сообщением

Nike1

Ну и что,я не понятно написал?Единственное ,что не написал,так стена чуть схватится долнжа,но это и так понятно.Не по застывшайся же тереть!По моему,что такое подрезка каждый пионер знает.А у вас стаж более 20лет+Кремль.И не красивый выпад первый был с вашей стороны ,,Зачем тогда вы их ставите"-подкалол,я типа идеально ставлю.Так,что учись еще.Что дельное скажешь и я поучусь!Удачи!

Да не заводись ты. Кто работает со штукатуркой, сразу всё поняли очём ты писал.А учиться есть чему,например терпению и выдержки как у Sano.

Поделиться сообщением

Bagis

А вот у меня нет столько терпения как у Sano. Учусь конечно, но пока нету :)Nike1, вот нафига ты тут эту цитату влепил? Устный ай-ай-ай тебе.

Поделиться сообщением

SED

обезательно ли под обои штукатурить гипсовой шпаклевкой стены(сейчяс глина песок)робочие говорят так будет лудше обоям.хотя большие неровности невыводят из-за большого слоя.

Поделиться сообщением

Sprayer

А какой слой глины? Что за основание?

Поделиться сообщением

SED

основание ракушняк крымский глина-песок 1-3см были поклеяны обои.зачем гипсовой заделывать непойму ведь неровности всеравно неуходят

Поделиться сообщением

Sprayer

Я бы отделал декоративно,если неровности не уходят,и основание не очень то несущее,при толстых слоях гипс будет долго сохнуть,это может отразится,на глиняной штукатурке.

Поделиться сообщением

SED

отказался пока от этой работы 2комнаты сделали 2будем так клеить обои очень дорого выходит а неровности остаются

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов