Takhir

Как правильно поставить термоголову на радиатор с термовентилем?

Оценить эту тему:

В теме 3 сообщения

Есть радиаторы Vogel&Noot с нижним подключением, со встроенными термовентилями. На самом термовентиле есть вращающийся элемент с цифрами 1-7, который можно поставить в нужное положение и температура радиатора будет зависеть от этой настройки.Вопрос: когда я сверху надеваю термоголову, в каком положении должен быть вращающийся элемент термовентиля? Т.е., радиатор должен максимально быть открыт или закрыт этим элементом?

0

Поделиться сообщением

Поставь термоголову на наибольшее значение по температуре - легче будет ее накручивать на термовентиль, т.к. шток термоголовы в таком положении будет максимально "втянут". Прикручивай так, чтобы удобно было циферки видеть. А как прикрутишь термоголову к термовентилю, устанавливай нужное знаечение.

Изменено пользователем ZalexZ
0

Поделиться сообщением

Вопрос не в каком положении должна быть термоголова - это понятно, а в том, в каком положении должен быть термовентиль. Без термоголовы там тоже есть цифры 1-7 и N, и он тоже крутится, как обычный вентиль. Так вот, если я его вкручу на 1 и поставлю термоголову - это же не одно и то же, как если я поставлю его на 7 и надену термоголову, верно?Вот меня и интересует положение термовентиля при постановке на него термоголовы.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует