Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sansanich

Подключение светодиодной ленты

Рекомендуемые сообщения

sansanich

Люди добрые.Помогите пожалуйста с подключением и выбором светодиодной ленты.В электрике плохо понимаю,если можно на пальцах..Хочу приблизительно вот таких пару штук сделать как тут:post-78896-1324282603_thumb.jpgПриблизительно вот так вот:post-78896-1324282650_thumb.jpgВот эти 2 штуки г-образные хочу сделать как выше на картинке,т.е. я так понимаю нужно ленту туда покругу ложить а как их две и куда подключить?Квартира новостройка электрика еще делается поэтому можно пока проложить как угодно,вот хочу заранее чтоб потом с подключением проблем не было...Где нарисована люстра там провод уже висит,люстра так же будет.И посоветуйте какую лучше купить ленту для этих целей?Заранее благодарен!

Изменено пользователем sansanich

Поделиться сообщением

shnuryga

Надо туда провести фазу, ноль можно взять с люстры. к выводам подключается трансформатор, к нему блок управления, к которому уже подключаются ленты- 2 штуки, которые получаются из одного цельного куска и соединяются последовательно. Лента будет управляться с пульта- надо вывести датчик блока управления в досягаемую зону. ленту лучше купить на ебЭе- я так еще не делал, а соседу уже привезли. дешевле в 3-5 раз получается.

Поделиться сообщением

vovanfun

очень интересно... Хотелось бы по возможности узнать ссылки на еБей... потому как в Киеве есть фирмы но цены действительно зашкаливают!Если можно то и в ЛС!Спасибо! :rolleyes:

Поделиться сообщением

sansanich

Спасибо за совет,пока потолок откладывается до лучших времен...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует