Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bagis

Радар

Рекомендуемые сообщения

dimp

на эту войну никто ни чего не списывает, каждая из сторон вооружается и это нормально, население не надо сюда приплетать, быдлом никогда не был в городе не больше 80 (это максимум) а главное разум , а не резвость в жопе, а на трасе и 150 бывает, ну почему не покататься если дорогу знаю?

Поделиться сообщением

buka

Да, я видел это видео. Просрался по полной даже перед компьютером. А в чем суть спора-то?

Поделиться сообщением

Sano

А в чем суть спора-то?

уже не в чём :) война идёт вот и всё

Поделиться сообщением

Alef

да...чё я-то лезу ,я ж совсем из другого мультфильма.А у вас всё четко -война,все всё понимают...ну удачи ,что тут ещё можно сказать...

Поделиться сообщением

buka

Ну а в чем суть войны-то? Сейчас буквально час назад ехал с горки, на пешеходном переходе чувак разобрал на запчасти какую-то дуру. Разумеется, он не прав. Но и она в школе, видать, плохо училась, что не помнит ни одного урока про силу трения, и кидается под колеса на голый лед, потому что кто-то ей сказал, что штраф тыща рублей. Вот ей в могиле сейчас какая разница права она была или нет? Конечно, парень расстроился. Машинки остановились, бабу собирают в кучу, парень за руль уже не хочет и все такое. Какая в жопу война? В чем ее суть? Я согласен, - мне с моей колоколенки удобно рассуждать, - надо было не нарушать. Только-то. Но если посмотреть в корень, надо было еще и дорогу убрать, и светофор поставить, и все такое прочее, раз уж людям мозги не переделать. Или пусть сами расхлебывают. Они и расхлебывают. И тут совершенно неважно ты или тебя, он прав или ты, случиться такая жопа может с каждым абсолютно. И кто с этим не согласен, тому просто везло не столкнуться с подобной ситуацией в жизни. Я согласен лишь с тем, что гаи во всем этом никак не представлено. Там действительно в основе лежит коммерция, а не безопасность. ИЛи они полные дебилы. Но в последнее я верю с трудом, поскольку они - такие же люди как и мы. Они - это мы и есть.

Поделиться сообщением

Sano

В чем ее суть?

не нарушать, всем не нарушать и тогда не надо будет искать корень зла ту самую суть

Поделиться сообщением

Bagis

Да ну, какая война, вы чего? Олег ещё вчера очень грамотно всё описал -

Ездить нужно соразмерно ситуации и обстоятельствам. Там где можно 80-100-120 спокойно никому не мешая - нет проблем.

Ну и дальше по тексту.

Sano, то что за рулём уродов много это ясно. Но не меньше их и среди пешеходов. Всем головой думать надо!

У меня ни радара, ни регистратора нет и не планируется. Гпс только в телефоне. Езжу аккуратно. Как раз вчера открытку получил от CSDD (гаи по вашему) с поздравлениями какой я классный парень что опять весь год ездил без нарушений :) Но радары на прямой дороге, там где лес с обоих сторон, меня всё равно напрягают. Наверно привыкну со временем...

да...чё я-то лезу ,я ж совсем из другого мультфильма.

Э нет, не соскакивай. Я слышал что у вас эти радары вообще из рогаток болтами расстреливают :D

Поделиться сообщением

Sano

Но радары на прямой дороге, там где лес с обоих сторон, меня всё равно напрягают.

да там могут лоси вылезать или олени грибники вместе и отдельно :) вот чтоб не впиндюрится со всего маха а ставят там где могут нарушать это и так понятно, в тихом дворике ведь не ставят а где разгон есть там и стоят, экономика в действие

Поделиться сообщением

buka

Не, я после сегодняшнего решил таки регистратор взять. По-другому парню доказать, что он ехал как ехал, а эта дура буквально сама встроилась ему в колеса просто невозможно. А в сухом остатке - пойдет зону топтать.

Поделиться сообщением

Alef

да там могут лоси вылезать или олени грибники вместе и отдельно :) вот чтоб не впиндюрится со всего маха

а ставят там где могут нарушать это и так понятно, в тихом дворике ведь не ставят а где разгон есть там и стоят, экономика в действие

А у нас в пустыне (реально в пустыне!!!) стоят знаки "осторожно,верблюды".

Bagis ,дебилов у нас хватает,как и везде есть...

Поделиться сообщением

Sano

доказать трудно будет, пешеходный переход будет доказательством вины водилы и это уже априори

Поделиться сообщением

buka

Вот нифига. Приоритет имеет начавший движение пешеход. Я не знаю, как там это по науке, но суть именно в первом шаге - он отличает просто присутствие от непосредственного движения. Короче, там своих заморочек полно. Надо кодекс открывать.

Поделиться сообщением

Bagis

Во-во, сколько раз видел - идет себе чувак вдоль дороги по тротуару, доходит до перехода, резко поворачивает и вообще не глядя по сторонам смело топает по зебре. А между тем ПДД не только для водителей написаны, но и для пешеходов. И там чётко написано - прежде чем переходить убедись что тебе дорогу уступают! Ну или как-то так, близко по смыслу.

А есть ещё ушлёпки с плеером в ушах и капюшоном на голове. Эти вообще мрак. Хорошо я уже глазом научился таких из толпы выявлять. Т-Т-Т.

Поделиться сообщением

Sano

Вот нифига.

а вот фига, не надо даже делать вид что пойдешь, встал у пешеходного, машина уже должна остановится, водиле надо убедится что пешеход не собирается переходить и только после продолжить движение но остановится обязаннабить морду такому нерасторопному тоже можно, это всяко будет дешевле чем лишение прав :)

Поделиться сообщением

Alef

для разрядки вот вам,дедушка 92-х лет "отжёг" весной этого года.Пять километров успел так проехать пока полиция не подоспела.

Поделиться сообщением

Bagis

У нас, да и у вас наверняка тоже, любят маршрутку ждать у ПП. Останавливаешься ждёшь, пробка собирается, а он или она, как стоялО так и стоит :)Сань, это нормально?

Поделиться сообщением

Sano

тут дело в том что нет понятия намерение сделать маневр, если водила там сигналы разные может показать то у пешеходов по правилам это отсутствуетвот если бы он должен был к примеру руку поднять и совершить маневр тогда было проще в плане доказательств, он дал понять, водила понял и сбавил скорость а сейчас по любому на пешеходном прав пешеход, для водилы это такой же знак как ж.д переезд, надо быть внимательным и осторожным

любят маршрутку ждать у ПП

какую маршрутку, автобусы должны останавливаться для высадок посадок только на остановках, на ПП это нарушение, европа млин, у нас на ПП не одной маршрутки не увидешь

Поделиться сообщением

buka

Не-не, там в определениях есть четкое указание на шаг на проезжую часть. То есть нога на зебре = красному свету. А нога с тротуара сразу под колесо - прения в суде. Я четко помню, поскольку как-то пил с дознанием и там эти темы активно обсуждали. Так же, оказывается, есть свои нюансы и в подставах жопы под удар. Короче, там вся суть традиционно в точности определений.

Поделиться сообщением

Bagis

Может они и не должны, может и не останавливаются, но мудаки стоят и ждут, и это факт.

европа млин

Да какая европа?! Люди те же.

Поделиться сообщением

Sano

никаких шаг на зебру, встал у ПП уже должны остановится

но мудаки стоят и ждут, и это факт.

не скрою было и у нас по первой так, и остановиться могли по просьбе где попросишь, сейчас даже не помню что кто то даже просил остановится раньше весь салон был обклеен что остановки только там где положено, для борьбы с этим злом :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Google рекомендует