Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Радар


Bagis

Рекомендуемые сообщения

Не-не, там в определениях есть четкое указание на шаг на проезжую часть. То есть нога на зебре = красному свету.

Есть такое, только кто об этом помнит? Водители забыли, а пешеходы и не знали никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем ПДД не только для водителей написаны, но и для пешеходов.

Я вот кстати пару лет назад у себя в ЖЖ высказался на тему, почему проехавший на красный водитель априори приравнивается к Гитлеру и Баскову, а пешеходы (и я в том числе, чего уж там...), переходящие улицы где угодно и на какой угодно сигнал светофора, не вызывает ни у кого даже укоризненного взгляда.

встал у пешеходного, машина уже должна остановится

То есть нога на зебре = красному свету. А нога с тротуара сразу под колесо - прения в суде.

никаких шаг на зебру, встал у ПП уже должны остановится

Пока ты стоишь на тротуаре, хоть у самой зебры, хоть с плакатом "хочу перейти дорогу", хоть с повязкой камикадзе, хоть как-то еще - ты пешеход на тротуаре и водитель может спокойно ехать мимо тебя, несмотря на твои глаза, как у кота из Шрека. Бред, но законодательно закрепленный.Как только ты опустил ногу на зебру - и водитель должен оттормаживаться в пол, даже если ты едешь по крайней правой полосе, а пешеход идет слева через шестиполосное шоссе и идти ему до твоего ряда еще минимум сорок минут. Еще более бредовый бред, но тоже законодательно оформленный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем, я просто к тому, что защиты от дурака медленно, но верно возвращаются в коап. То же касается разрешенного теперь обгона справа. Стоило столько лет мурыжить законы, чтобы вернуть мое любимое (еще сссрное) определение обгона. Оно было самым лаконичным и самым разумным. Благо, что его вернули практически в первозданном виде. Правда, вернув до кучи и ранее не запрещенный обгон справа, но это уже нюансы.Именно так. Событие ПЕРЕХОДА должно иметь явное начало, чтобы быть так же явно идентифицированным другими участниками движения. Пойдунепойду на тротуаре никого не интересуют. Чтобы понять, как это работает на уровне рефлексов, надо по белоруссии покататься. Я был в шоке, как народ на юзах останавливается, если просто кто-то сходит на проезжую часть с тротуара. Есть там зебры, нет там зебр - шагнул и сразу виzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzг тормозов. И все нормально. Яйцо почесал, шагнул обратно наверх, и все поехали. Ни истерик, ничего. Было очень необычно, но как-то сразу привык к идиотской манере людей ходить как коровы по селу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Событие ПЕРЕХОДА должно иметь явное начало, чтобы быть так же явно идентифицированным другими участниками движения. Пойдунепойду на тротуаре никого не интересуют.

и как это событие совершить, нету буферной зоны у ПП когда пешеход мог начать маневр не боясь что его тут же собьют

вот идут машины сплошным потоком по крайней правой полосе, пешеходу получается прямо под колеса шаг делать

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

так что как минимум снизить скорость а лучше остановиться, иначе вина будет на водиле в любом случае есть у него регистратор и 100свидетелей или нету

получается пешеходу надо делать шаг с риском, а вот было бы в правилах что пешеход должен обозначить намерение перехода тогда и водиле было бы легче и вину можно было бы списать на то что камикадзе сам бросился под колеса

сейчас в правилах

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

можно до потери пульса убеждаться и оценивать расстояния смотря на плотный поток машин

эти правила требуют доработок, т.к. реально они могут действовать в деревнях и маленьких городах, а не в больших где поток машин сумасшедший

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ,что ушли от технических вопросов :D .Гнал я значит из больницы другого города на работу ,на завод (лет 10 назад) к себе ,в город(идиот-трудоголик) по скоростной автодороге (магистраль) под 140 ,дорого сухая ,но трава между встречной полосой мокрая .Взрывается переднее колесо .Вципился в руль ,по тормозам .как в замедленном кино секунд 5 ,машина (газ24) как танк ,плавно плывет ,уносит на газон между встречкой ,потом на встречку и в кювет(метров 7) ,так плавненько сьезжаю ,машина разворачивается ,задевает кусты и останавливается в пол метре от дерева.На машине несколько царапин ,я вообще в порядке.Смотрю ,останавливаются машины ,люди бегут ,а я выхожу как не в чем не бывало .Подьехали менты ,перекрыли движение ,остановили грузовик ,вытащили машину .Я правда их отблагодарил копейкой ,развернулся и поехал на работу .....Мораль меньше скорость -меньше тормозной путь .Да и не все машины у нас оснашены подушками .Хочешь рисковать -рискуй ,но только своим здоровьем .Орлята учатся летать ...Нельзя быть уверенным в машине ,больше чем в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машины могут быть приспособлены в езде и водилы тоже, но вот дороги никто и не думал приспосабливать к быстрой езде

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморезы ведь и на дороге встречаются :D ,В моем случае дорога была отличной ,потому и гнал .И радаров не было тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,В моем случае дорога была отличной ,

частичка германского автобана :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять, как это работает на уровне рефлексов, надо по белоруссии покататься. Я был в шоке, как народ на юзах останавливается, если просто кто-то сходит на проезжую часть с тротуара. Есть там зебры, нет там зебр - шагнул и сразу виzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzг тормозов. И все нормально. Яйцо почесал, шагнул обратно наверх, и все поехали. Ни истерик, ничего. Было очень необычно, но как-то сразу привык к идиотской манере людей ходить как коровы по селу.

Кхм... пару дней в октябре по Минску катался, но такого что-то не встречал. Зато увидел там вот это и это мне понравилось (а вам?): RB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера домов - круто. Только можно и без овальных выпендров большие цифры написать - будет хорошо. Вот любят у нас бюджет освоить так, чтобы было понятно, что ты трудился, работал.Ты сказал... Минск. Это уже как москва головного мозга. Ты в глубинку куда-нить заедь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.