Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Jurgen

у родственников стиралка ардо с вертикальной загрузкой работает уже белее 10 лет и ни каких поломок.

Поделиться сообщением

Anast_asia

Indesit не помню какой модели горизонтальная загрузка, на 5 кг. Отличная машинка, три года, поломок не было. 

Поделиться сообщением

Natalie

У нас тоже Ардо с вертикальной загрузкой уже почти 13 лет служит, и до сих пор отстирывает прекрасно. Я и не думала бы её менять, но в последнее время при стирке стала ужасно стучать: как будто хромает при каждом повороте барабана. Сейчас стук стал таким сильным, что я боюсь, как бы не развалилась. Я опасаюсь, что это дефект подшипника, а менять его очень дорого -не имеет смысла для такой старой машины. Я попробовала покрутить барабан руками, и выяснила, что он свободно крутится без стука в одну сторону (от себя), а в другую сторону - как будто бы спотыкается при одном и том же угле поворота. Может быть кто-нибудь разбирается в этом: это действительно подшипник разваливается?

Я собралась покупать новую машинку, хотела выбрать опять Ардо, но как почитала отзывы о новых их моделях на Яндекс-маркете - ужаснулась: все ругают их за глюки в навороченной "интелектуальной системе", за сильный шум и вибрацию, за ненадёжность. И кроме того они теперь разместили кармашки для моющих средств на крыжке, а не сбоку, и при открывании остатки мокрого порошка выливаются прямо в свежевыстиранное бельё ... я терпеть этого не могу!!!

Вот теперь и думаю: то ли попробовать всё же отремонтировать свою старушку, то ли купить новую машинку какой-нибудь другой фирмы ...

Поделиться сообщением

Evgenik
дефект подшипника, а менять его очень дорого -не имеет смысла для такой старой машины

Да ничего не дорого,если там заменить только подшипник и сальник.А смысл в том что,сделав ремонт эта машинка еще проработает 13 лет,а новая - не факт что столько проработает. 

Поделиться сообщением

евгений37

У меня Аристон Маргаритка с сушкой 20-й год работает за это время был 1 глюк, но по гарантии мастер дома устранил, ну и 1,5 года назад заменил резиновое уплотнение на люке(спрело, машинка в ванной, влага, тепло и т.п.) Когда менял уплотнение, спросил у мастера, сколько еще прослужит, можно ли достать корпус новый( кое где на нем ржавчина и прилично), он сказал, корпус уже хрен найдешь, только случайно если, а прослужит еще лет 5-7(тьфу,тьфу, тьфу). Сейчас так уже не делают, а жаль.

.

Поделиться сообщением

azimut

у нас Канди уже 6лет, ттт, всё норм, только краска облезать начала недавно, но она в ванной стоит, влажность влияет сильно

Поделиться сообщением

Andrey30

У нас долго Беко работала, а потом начались постоянные проблемы: то не сливает, то не греет, потом вообще крутить пререстала. Решили покупать новую..Хочется уже потратиться и чтоб больше никаких проблем небыло. В магазинах советуют Сименс, Я тоже склоняюсь к нему, все-таки немецкий производитель. Может у кого есть, подскажите???

Поделиться сообщением

В магазинах советуют Сименс
Сименс - это тот же бош под другим именем

Поделиться сообщением

Evgenik
все-таки немецкий производитель

Это марка немецкая,а производитель Россия и пр. 

Поделиться сообщением

Andrey30

У нас посудомойка тоже Сименс, на ней написано «Made in Germany», а вот стиралки не знаю где собираются, но хотелось бы, чтоб тоже была Germany. Нам говорили, что Бош и Сименс одна корпорация, но у них совершенно разный функциональный набор и даже по дизайну они разные. Поэтому хотелось бы узнать  у того,  кто сталкивался с ней, как она в работе и какой сборки???

Поделиться сообщением

bezlimit

у меня Аристон, претензий к качеству нет, работает исправно и довольно тихо).

Поделиться сообщением

masha5

У нас бюджетна Атлант(Беларусь) 5 лет бесплатного сервисного обслуживания, за 3 года никаких вопросов к ней. Единственное шумновата, а так со своими задачами справляется!

Поделиться сообщением

ЖеняКов

Индезит, 5 лет, все окей,  особенно радует режим для стирки спорт обуви.
Была аристон - подтекать начала через пару лет

Поделиться сообщением

Виктор24

У меня Bosсh - лучше только Miele, но у неё цена запредельная.

Поделиться сообщением

Manul
У меня Bosсh - лучше только Miele

Блаженны верующие :)(не моё)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Makz

Аристон стоит, но у меня выбор маленький был, так как надо было маленькую и узкую машинку купить

Поделиться сообщением

Rublev

У меня Индезит дешевенький, за 10ку брал. Компактненько. Служит два года

Поделиться сообщением

Эдик

Нашей стиралке индезит с вертикальной загрузкой уже 10 лет, никаких поломок, только крышка немного проржавела.

Поделиться сообщением

Naya

Индезит с сушкой. Еще когда родители в свое время проверили качество - так и доверяю

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует