Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
FICUS 1

Посоветуйте по выбору стиралки

Рекомендуемые сообщения

FICUS 1

Собираюсь приобрести стиральную машину фирмы BOSCH, требования: загрузка 4.5-5 кг, обороты отжима 1000 об/мин, глубина 40см, производство желательно Германия, бюджет 12-15т. руб. Посоветуйте какую модель соответствующую данным параметрам приобрести.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

mol

Что-то мне подсказывает, что Бош в Германии уже лет 15 не делают.Отсебя бы за такие деньги посоветовал Electrolux. Старый узкий Электролюкс работает уже 15 лет (теперь на даче).Евгений

Поделиться сообщением

olejonok

Что-то мне подсказывает, что Бош в Германии уже лет 15 не делают.

Я пару лет назад урвал немку :)post-19386-1315993779_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Наверное из стратегических запасов... :)

Поделиться сообщением

buka

Питер, отставить бош! Бери упо или милю из любой прачечной. Бош с надписями бош за эти деньги не бош, а хавно. Если до одури хочется боша - бери сименс акватик.

Поделиться сообщением

marimar

Взял Бош в 2003 году. Немец. Молотит за милую душу. Когда буду менять, только на Бош.

Поделиться сообщением

buka

Я тоже люблю бош. Но есть вещи, которые они в определенных бюджетах или принципиально не делают, или у них просто не получается.

Поделиться сообщением

president121

...тоже брал 40 см но не советую,они (на проф. сленге -половинка)хуже чем 60 см.Берите с барабаном из нержавейки,и не ведитесь на электронику-цыферки лампочки и тд. берите где более механики такие до 20 лет работают.Бош испортились еще в начале 2000.А там как хотите...ваши средства.

Поделиться сообщением

kalina

Для меня - из стиралок только Бош, на них написано Германия, а уж как на самом деле - хз :-)Бак в любом случае будет пластиковый, а вот перемычки в баке у Боша у единственных металлические.Оптимальная серия - Maxxs 5 - ширина крышки 40см, целиком ширина( со шлангами и люком) - 44см, загрузка 5 кгЛоггис у них дорогая серия, Классикс - уже морально устарела.Электролюкс сейчас все стиралки производства Украина,покупала себе 3 года назад российской сборки(других тогда не было) - развалилась за год, сгнила резинка, шумела жутко и тд. При этом была дороже Боша, а все подруги купили Бош Маккс - все до сих пор работает без нареканий.

Поделиться сообщением

president121

Хотите еще сгноить резинки тогда сыпим калгон и прочую отраву.у меня аристон работает как танк с баком из нержа на ура.Какая ни была пласстмаса это не метал ломается зараза на момент при усилии.фирма не показатель ну миле всем вам в дом... :) может и б/у даже при умелых руках будет ляля хоть и старая.

Поделиться сообщением

Tool

У самого Electrolux, типа, итальянской сборки, уже четыре с половиной года работает - ни одной поломки. Раз в полгода прогоняю лимонной кислотой, чтобы накипь не скапливалась и прочищаю фильтр (впрочем, там всё равно мусора нет).

Изменено пользователем Tool

Поделиться сообщением

Diman

А почему именно Бош. Аристон ничуть не хуже. Если не лучше по надежности и качеству. За 15000 руб можно Hot Point Ariston взять. И производство Италия. У родителей 12 лет работала.

Поделиться сообщением

Evgenik

производство Италия

12 лет назад - вполне возможно,а сейчас очень сомнительно.

Поделиться сообщением

Kansler

П.м. Аристон сейчас делают у нас в ЛипецкеСебе 10 лет назад взяли Зануси, за это время поменяли помпу, забило накипью, и и пошла коррозия по корпусу (с верхнего угла)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует