Striking Joe

ремонт с компаниями

В теме 8 сообщений

здравствуйте все! нужен ваш совет!хочу делать ремонт, думали сделаем своими силами, но тут подумали - не довериться ли проф.дизайнерам и компаниям? у кого какой опыт в этой сфере?и ещё такой вопрос - понесло меня на купонгид грешным делом, посмотрел, чего там по теме предлагают. предлагают много и красиво - от дизайнеров и ремонтных компаний до отделочных материалов (если вдруг решу сам и отсоветуете фирмы). кто-нибудь из вас брал что-то так? не будет обмана? а то дело серьёзное, не хочется потратиться впустую.

0

Поделиться сообщением

хочу делать ремонт, думали сделаем своими силами,

это и есть самый лучший вариант
0

Поделиться сообщением

это и есть самый лучший вариант

Лучше его я не знаю :) И у него есть очень много "+". Вы будете знать буквально каждый см. своей квартиры. Вы будете ее видеть сквозь краску, шпаклевку, стеклохолст, штукатурку... :)Купонные дела - это кот в мешке :) Платишь не зная за что, без договора и условий... за красивые слова.... все :)
0

Поделиться сообщением

Вы будете ее видеть сквозь краску, шпаклевку, стеклохолст, штукатурку... smile.png

у тебя рентгеновидение развилось за время ремонта :D
0

Поделиться сообщением

у тебя рентгеновидение развилось за время ремонта

Аха :) Куда взор не кину, вижу насквозь :)
0

Поделиться сообщением

Ничего не имею против ремонтов своими силами, но у такого варианта есть один существенный недостаток - перманентное стремление к переделкам. Остановиться невозможно, потому что за каждым новым знанием стоят и новые решения, и все это постоянно одергивает и завет вернуться назад и что-нибудь улучшить. Переводя на русский: есть шанс, что вы сделаете хорошо, но скорее всего, получится просто устраивающее вас говно. Что касается компаний - там вообще все грустно. С ними нужно уметь работать и вообще желать с ними тягаться. Ничего невозможного нет - у меня тут одна дизайнерская контора уже почти год перерисовывает дизайны. Ситуация идиотская до предела: деньги давно скурены, возвращать их неоткуда, дизайнеры с этих галер увольняются один за другим, и каждый новый уводит разработку в свои штампы, фактически переделывая работу на корню. Конца работам не видно, благо что у клиента есть свои рычаги, а то был бы послан давно, поскольку договор там позволяет ничего не делать вообще.Ремонты силами юрлиц - идея неплохая. В этом есть свои экономические нюансы, но если у вас получится передать суть своих хотелок, то вполне можно найти общий язык даже с чертом. В этом случае ваша задача сводиться только к осмыслению расчетов и должном контроле за процессом. Наиболее успешное сотрудничество особенно возможно с ИП, но с привлечением на вашу сторону специального человека - прораба - который бы тщательно следил за качеством осуществляемых у вас работ. Переплата составит порядка 20%, но сэкономит вам кучу сил и денег в будущем.

0

Поделиться сообщением

Sano, olejonok, в этом согласен, но с другой стороны хочется, чтобы за тебя всё сделали. а с купонными делами почитал уже в разных местах и так понял, что если проверить всё, а не только на описание вестись, то можно сэкономить. в общем, разные отзывы, так что вопрос остаётся открытым для меня.

buka, спасибо вам за такой подробный коммент. с переделками - факт. как-то давно делал, и вот действительно - то это кажется не так, то второе что-то всплывёт. пытаюсь сейчас взвесить все за и против за "своими силами" и за компании. насчёт компаний - смотрю вот на это /////////// вы о них ничего не слышали случаем? может, если разобраться с договором и всё предусмотреть, как вы сказали, то будет ок?

0

Поделиться сообщением

Навскидку, это просто оператор. Ни одной живой фотки, по которой можно было бы идентифицировать круг реальных исполнителей и их квалификацию. Судя по ценнику, сотрудничать с ними должны хорошие мастера, но было бы правильно запросить фотографии с живых сданных ими объектов. А также номера телефонов хотя бы пары живых клиентов.Что касается договора, то было бы правильно запросить и его почитать. Я вам сразу скажу, что вам на роду будет написано ))))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует