Lunar_Gloom

Что делать с проемом

Оценить эту тему:

В теме 17 сообщений

Однокомнатная квартира, есть проем в комнатеширина 180 см , между самой комнатой , кухней и коридором..что с ним можно сделать? Я думал может часть закрыть гипсокартоном, и оставить маленький проем?Или же повесить какую-либо занавеску?ПРилагаю фото Справа кухня, слева коридор, наверху небольшая самодельная антресольвторое фото... вид из коридора, слева кухня прямо комната

0

Поделиться сообщением

А поломать стены не хотите? Они там не несущие, если я все правильно понял и мы про одну и туже серию говорим. Хрущевка? Если все так то их пилкой рапидовой пилить можно. А если с электроинструментом то дело вообще в лёт идет.Можно сделать так, диван или кровать в нишу нормально войдет:Или так:Так, с нишей для холодильника:Или снести полностью стену между кухней и залом и сделать барную стойку:Вообще вариантов наверное много еще. Это я набросал чего у знакомых видел (у нас домов с такими квартирами много). Но думаю суть понятна.

Изменено пользователем Колхозник
0

Поделиться сообщением

спасибо, варианты неплохие конечно.. но это всё затраты и затраты...дом хрущевка, тем более это уже перепланировка...

0

Поделиться сообщением

Но тогда уж простите, какой смысл, вешать занавеску или сужать проем. Смысл ремонта в однушке - наиболее эффективно использовать пространство. А шторки и сужение из ГКЛ никак не позволят полезно использовать этот проход. Он так и останется проходом. Ну антресоль там будет не более...

0

Поделиться сообщением

часть закрыть гкл а в нём различные декор отверстия с подсветкой или узкий и высокий аквариум для пираний и красно-кровавая подсветка + озвучка от динамика и CD со звуками лязгающих зубов завывания китов и бурлящей жидкости :)

0

Поделиться сообщением

Вот, что сделано у меня. Планировка такая же как и Вас, только двушка.

0

Поделиться сообщением

Grohot

красота какая... только поздно уже... натяжной потолок заказал, остановился на дверях гармошках и фотообоях...

А у вас в коридоре линолеум? А можно фотки кухни? симпатично сделаны полочки:)

0

Поделиться сообщением

На момент съёмки, в коридоре только стяжка, сейчас уже положена плитка. Сфоткаю, выложу.

Фотки кухни можно посмотреть в галерее, их там 5 штук. Вот ссылка Кухня

Посмотрел, больно разроненно они там лежат, отправил Вам в личку.

0

Поделиться сообщением

Посмотрел, больно разроненно они там лежа

Что там разрознено лежит?
0

Поделиться сообщением

Приветствую Вас, уважаемый Grohot! Приятно увидеть знакомые очертания :D:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Мамик, большое спасибо за дизайн-проект !. Здоровья, счастья в наступающем году !
0

Поделиться сообщением

Grohot, очень рада воплощению :D Вас так же с Новым Годом! Здоровья, счастья и дальнейших удачных воплощенийhttp://smiles2k.net/smiles/cristmas_smiles/ded_snegurochka2.gif
0

Поделиться сообщением

Люди добрые! Помогите советом пожалуйста! Квартира, двушка, "хрущевка", планировка с большим проемом про который речь ведется! Я решил проем не загораживать, а наоборот убрать стену между кухней и залом, а между залом и спальней заменить на гипсокартон, сдвинуть его в комнату, и закрыть балку! Вопрос такой: можно убрать стены, между кухней и залом и между залом и спальней, красным на схеме показаны несущие балки, в точках 1 и 2 колонны есть, а в точках 3 и 4 их нет! Балки что заделаны прямо в панели? Кто нибудь сталкивался с такой перепланировкой? Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Позавчара расковырял вверху стену между кухней и залом, (на фото 1-3)она сделана из такого г...на просто ЖУТЬ!Она никак не может быть несущей! Толщина 10 сантиметров, внутри рейки, тряпки, бетоном и не пахнет! Вчера ломал на куски эти остатки, сбросил с балкона и увез на мусорку!Так что если кто сомневается (как я в начале) смело ломайте!

0

Поделиться сообщением

в итоге остановился на фотообоях

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует