Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Труба отопления под потолком, что делать?

Сообщений в теме: 3

#1   Whisper

Whisper
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Октябрь 10
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 04:03

Здравствуйте.Живу в квартире, хрущевке, на последнем этаже, по всей квартире, под потолком сантиметров на 20 ниже его проходит толстая (сантиметров 8 в диаметре) труба, при этом на углах она еще и изгибается и заходит в боковую стену сантиметрах в 40 от внешней стены, выглядит это в общем очень не красиво. И подвесной потолок не сделать т.к. будет очень низко. Да и труба сама старая, пару раз с нее капало, но сварщики с ЖЭКа приходили и только латку ставили.Вопрос: Насколько вообще законно, что такая труба проходит по квартире, разве не должна ли она быть на чердаке к примеру? есть ли какие-то нормы это регулирующие? И если так должно быть, то что можно вообще поделать в таком случае, как ее можно спрятать и т.п. что вообще посоветуете?Начинать ли бодаться с ЖЭКом чтоб они ее убирали или просто менять самому?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 22:51

Это проект скорее всего такой - обратка у вас проходит. Я думаю что здесь что-либо законное сделать сложно (менять проект, утверждать и переделывать - ЖЭКу это точно до лампочки). Такие хаты стоят дешевле чем этажом ниже именно из-за таких "удобств". В хрущебе технического этажа над вами нет (иначе эта труба была бы именно там), есть только неотапливаемый чердак. Вообщем - плачевно все для вас.

• 0

#3   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 00:49

Whisper - в "хрущевках" это типичное и законное по тем временам решение , соответствующее изначальному инж. проекту , в те времена самодеятельность была строго наказуема , благодаря строгости Иосифа Виссарионовича , поэтому , по инерции , проектировщики прекрасно понимали свои задачи и предписания и строго следовали указаниям партии и правительства , к тому же с пятого этажа такой "хрущобы" можно было невооруженным взглядом увидеть даже Колыму :-)

Точно такую же ситуацию я разрулил в квартире сына и так же на последнем этаже , а фотки чуток попозже покажу , у меня сейчас проблемы с компом

• 0

#4   Whisper

Whisper
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Октябрь 10
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 03:55

Очень жаль. Т.е. придется просто менять трубы. это блин с четырьмя разными соседями договариваться.
Tehnik-san, если не затруднит покажите потом как сделали.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru