Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Электрощит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Развели электрики по дому провода.....Щитка 3 - 2 силовые и один слаботочка..Так вот изучая ихнее произведение ...засумлевался Есть 4 автомата 3-х фазных для : 1. Освещение и розетки всего дома , 2. Варочная панель(индукционка) , 3. Электрокотел (тепловой насос) , 4. Сауна .Так вот электрики УЗО подключили только к первому автомату ......Хотел поехать глумить ихнюю контору , но хочу застраховаться от глупого утверждения что сам дурак...Вопрос в том правильно ли они подключили или нужно УЗО на все автоматы...???...

post-19584-1325340279_thumb.jpg

post-19584-1325341141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так просто ехать и глумить точно не стоит :) А Вы с ними до начала монтажа схему разве не обговаривали?По теме - вряд ли Вы сможете их убедить в том что они там все козлы непроходимые :) Явных косяков нет. Все выступающие части варки, до которых можно просто так добраться, стеклянные. Про электрокотёл точно не скажу, а вот сауны вроде бывают такие которые через узо подключать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду всеравно ...типа для проверки на испуг...шефа ихнего в машину посажу ...привезу ...носом потыкаю...ежели сумеет грамотно отбрехаться то и обратно отвезу......а ежели нет то не отвезу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых где схема? они тебе её обязаны были дать, во вторых ТЗ было какое нить??? чего ты просил?нафига просто так наезжать - давай проверим а там уже и будешь требовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jurij, суров боярин :D Но так и не ответил, пожелания о наличии узо везде и всюду электрикам были озвучены? Потому что если нет, шеф вообще может никуда не поехать, а просто послать :) Так как сделано всё законно. У Вас же, я на 99% уверен, пятипроводка. Если же есть желание узо натыкать, то можно вежливо попросить, за отдельную денежку, установить ещё. К примеру после вводного противопожарное и отдельное на ванную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых где схема? они тебе её обязаны были дать, во вторых ТЗ было какое нить??? чего ты просил?нафига просто так наезжать - давай проверим а там уже и будешь требовать

Фирма в нашей деревне знаменитая..но....учитывая кризис....офф договор не составлялся...епстественно чтобы не платить налог....техзадание было: чтоб все ОК и с гарантией сдачи офф комиссии эл сетей дома ...Заказчику (Я) нужно чтоб все ОК...Исполнитель(фирма) заинтересован чтоб не было притензий(налоги то не плачены)...поэтому рычаг у меня .....единственно хотелось узнать должно оно быть по правилам эксплуатации или допускается не быть его (узо на 63 А ...переделка -перекинуть 3 перемычки)...А схема была ..ее дизайнёр с электрическим начальником разрабатывалм - на каждую группу розеток и на каждую комнату(освещение) свой автомат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть была??? по нынешним правилам - оно рекомендовано (типа можно и не ставить, но без него не принимают) поэтому многие ставят одно на всё и типа от.....сьи мужики не будьте наивными, договор надо составлять всегда, хотите без налогов - пожалуйста не будем офишировать но если чего я его покажу и вам тогда жопа, а в таком состоянии когда и не было ничего (да они скажут что ничего не делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие договора предусматривает прохождение денег через кассу с уплатой налога на прибыль..,отсутствие денег в кассе и чека об уплате по договору при наличии оного предусматривает неприятности в денежном эквиваленте и нервоебку в течении года (у нас после подобного прокола фирму трясут налоговики около года )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хрена козе боян ? деньги беруться под росписку а в договоре указывается за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нынешним правилам - оно рекомендовано (типа можно и не ставить, но без него не принимают) поэтому многие ставят одно на всё и типа от.....сь

Дим, так это у вас так. А вот у нас с соседом я о таких правилах ещё не слышал. Более того - узо и не видел ни у кого :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хрена козе боян ? деньги беруться под росписку а в договоре указывается за что?

Договор в 2 экз. В нем указаны сроки ,оплата,пеня ежели исполнитель вовремя не выполнил ,пеня ежели заказчик вовремя не заплатил и т.д оплата через кассу и чек заказчику. Имею опыт -сужусь с одним деятелем уже 3 года , тяжело ,были инциденты с подкупом моего адвоката....А все потому что он(исполнитель) договор подписал а работу не сделал ......наросли проценты.....хочу оторвать . Потому что жели фирма делает без договора то и согласна втихую устранять претензии.....Блин....пальцы не слушаютс Наверное Новый год скоро...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проекта это все на уровне колхоза - кто там что хотел уже непонятно. УЗО нужно, но не везде, гораздо важнее правильное заземление, по идее, если оно выполнено как надо, то УЗО нужно только на розетки в помещениях с детьми. А если брать Россию-матушку, я бы УЗО поставил на все, что можно.Но требовать можно только если было обговорено заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор в 2 экз. В нем указаны сроки ,оплата,пеня ежели исполнитель вовремя не выполнил ,пеня ежели заказчик вовремя не заплатил и т.д оплата через кассу и чек заказчику. Имею опыт -сужусь с одним деятелем уже 3 года , тяжело ,были инциденты с подкупом моего адвоката....А все потому что он(исполнитель) договор подписал а работу не сделал ......наросли проценты.....хочу оторвать .

Дружище, по щитку я тебе советовать ничего не буде, интеллект у меня еще до такого уровня не разросяся, а вот насчет договора - ИМХО тут ты неправ, тут ты сглупил и не хочешь себе в этом признаваться.Я не знаю вашего законодательства (да я и нашим-то не совсем отлично владею) и тонкостей вашего менталитета, но договор, хоть в простой письменной форме, уже являлся бы основанием для предметных разборок. И исполнитель прекрасно понимает, что в его интересах по максимуму соблюсти требования условий договора, чтобы у тебя не было поводов выставлять претензии, в том числе в судебном порядке, в результате чего онр понесет все указанные выше кары в виде разборок с вашими налоговиками. Так что договор и чек - по уму это взаимосвязанные вещи, но в условиях суровой реальности - необязательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что договор и чек - по уму это взаимосвязанные вещи, но в условиях суровой реальности - необязательно

Дык так и живем -сурово и реально...тот с которым сужусь видимо маху дал(иль кому еще),что договор подписал и не выполнил.....а остальные не хотели договора .....сроки там ,смета ..мож что пойдет не так ....Хотя вопрос то был ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ УЗО в данной ситуации (ну в смысле -необходимо) или нет..и ответ я так понял А КАК ХОЧЕШЬ.....в общем поеду ..мож глумить сразу не буду ...мож сначала по стакану ...Новый год всеж......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..мож сначала по стакану ...Новый год всеж......

разумно :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем по стакану помогло....выяснили что через УЗО не подключен только свет в некоторых комнатах ,но думаю что оно и не обязательно - главное розетки все правильно подключены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.