Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Выбор авто: мнения и суждения :)

Сообщений в теме: 149

#1   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 03 Январь 2012 - 01:15

Различные мнения перед покупкой автомобиля :)1. Год выпуска.а) б/у гавно - будут сыпатьсяб) новые гавно - тоже будут сыпаться, да еще и дорого2. Страна-производительа) немецкие гавно - нет настоящего японского качестваб) японские гавно - нет настоящего немецкого качествав) корейские гавно - нет вообще никакого качестваг) французские гавно - потому что гавно и всед) американские гавно - потому что нет ни японского, ни немецкого качествае) китайские гавно - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.ж) наши гавно - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам3. Двигательа) Бензиновый гавно - жрет многоб) Дизельный гавно - ремонтировать дорогов) Гибрид гавно - батареи бешеных денег стоятг) Газ гавно - непременно взорвется и воняет4. Коробка передача) Ручка гавно - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногдаб) Роботизированная ручка гавно - дергает на переключениях и вообще ни фига не автоматв) Автомат гавно - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорогог) Вариатор гавно - непременно сдохнет5. Привода) Передний гавно - непонятно, как из заноса выходитьб) Задний гавно - непонятно, как в занос не попастьв) Полный гавно - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься6. Кузова) Седан гавно - холодильник не влезетб) Хетчбек гавно - багажник маленькийв) Универсал гавно - на фига этот сарайг) Купе гавно - назад лезть неудобнод) Кабриолет гавно - дуете) Автобус гавно - большой слишком7. Класс автоа) А гавно - мопед с крышейб) B гавно - едет как мопед, жрет как машинав) C гавно - типа большой, а на самом деле маленькийг) D гавно - думали, это почти Е, а оказалось, это большой Cд) E гавно - ну и как парковать эту корову?е) F гавно - вы видели, сколько оно стоит?8. Рульа) Правый гавно - обгонять не получитсяб) Левый гавно - дорого и нет настоящего японского качества9. Прочееа) Тонировка гавно - ничего не видноб) Отсутствие тонировки гавно - все видно с улицы и жарко
  • 0

#2   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 03 Январь 2012 - 07:33

ааааавгбв -по правилам - ветровое и передние боковые чистые, остальные легкая тонировка. если в машине навоз не возить, то и стесняться не надо.
  • 0

#3   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 03 Январь 2012 - 07:56

Однозначно, японка с небольшим японским пробегом. ей нафиг не нужно немецкое качество(в чём оно заключаетс?). правый руль не проблема вообще. Всё остальное дело привычки :) Вот прочитал все Техник-Сановские мнения. Наверно поэтому пешком и хожу :)
  • 0

#4   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 03 Январь 2012 - 08:55

правый руль не проблема вообще.

А вы пробовали по 1200 за световой день, в том числе по югу Украины? По Николаевской и Одесской областям. Там две полосы и потоком фуры идут. С левым рулем захочешь обогнать, так чуть зеркало не сносят.
  • 0

#5   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 03 Январь 2012 - 09:27

"Самый хороший автомобиль - новый автомобиль." (Г. Форд)Модель зависит только от толщины кошелька.Далее - гарантия + каско, и мне по-барабану вообще все проблемы.Это было мое личное мнение. Сам езжу сейчас на Шевроле Лачетти 2010 года, если что.
  • 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 03 Январь 2012 - 09:29

Пробовал почти 2000 за почти сутки, Хабаровск-Находка-Хабаровск. У нас движение не такое плотное по трассам, но почти все с правым рулем. Практика Дальнего Востока показывает, что дело не том с какой стороны руль, а кто сидит за этим рулем. Посмотри вся Сибирь, ДВ и пол Урала ездят с правым рулем, люди привыкают быть осторожными и не лезут на рожон. Хотя может это потому что у нас весь поток с правым рулем. Я вот например, не умею ездить с левым рулем :), как учился на правом, так и всё-пипец, мне левый руль не удобен. Руки тянутся не туда куда надо. Будете смеятся, но я когда сдавал на права, то правила сдал сразу, а вождение не мог сдать три раза, на четвертый раз-купил, потому как уже была своя японка, ездил на ней без прав, а экзамены в то время принимали только на русских дро..машинах. А что такое пересесть с японки в наш автопром объяснять не надо. И началось, то не то включаю, то тронутся не могу, то это ведро глохнет...
  • 0

#7   Constantine

Constantine
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Август 10
  • 95 сообщений
  • 6 спасибо
  • Эстляндия, г. Нарва
  • 0

Отправлено 03 Январь 2012 - 14:45

Если тема не прикол, то я двумя руками за немцев. (мерседес, бмв, ауди, фольксваген, - год выпуска и модель зависит от толщины кошелька и того, для чего берется авто).Конкретно сейчас ищу себе 126-го мерса в приличном состоянии. Если не найду, буду искать 140-й. Повторюсь, oчень многое при выборе авто зависит от того, для чего нужна машина. Мне, - для души, т.к. езжу мало (около 10 тыщ в год), хочу большую, мягкую и надежную машину.П.С. Если бы жил в России, то возможно, не был бы таким категоричным.
  • 0

#8   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 03 Январь 2012 - 15:07

Хе-хе :) Заходите ко мне сайт, выбирайте что понравится. Растаможу в Беларуси без НДС и акциза (пока батька там его не ввел http://news.tut.by/economics/266607.html ). Не понравятся "битки" по сходной цене, могу с любого дилершипа взять из системы trade-in.

Различные мнения перед покупкой автомобиля

Неправильный "заход" на покупку :)
Какая цель непонятна :)

В Рашке несколько машин надо иметь. Одна рабочая лошадка возить картошку, инструменты и т.д., другая - "выходного дня" большая, роскошная, вольяжная для вылазок всей семьей на прогулку или другое культмассовое мероприятие. Третья - маленькая, юркая, экономная чтобы "штопать" городские пробки :) И так далее...

Да, в свете поднятой темы, желаю всем в Новом Году обзавестись подобным гаражом (выберите на вкус) :

Прикрепленные изображения

• garag__7_ - Размер 77,24К, Загружен: 602
  • garag__6_ - Размер 21,48К, Загружен: 537
  • garag__5_ - Размер 244,08К, Загружен: 365
  • garag__4_ - Размер 299,67К, Загружен: 324
  • garag__3_ - Размер 311,14К, Загружен: 371
  • garag__2_ - Размер 337,78К, Загружен: 364
  • garag__1_ - Размер 74,47К, Загружен: 361
  • garag__9_ - Размер 83,83К, Загружен: 227
  • garag__10_ - Размер 110,56К, Загружен: 307
  • garag__8_ - Размер 48,94К, Загружен: 357
  • garag__17_ - Размер 139,88К, Загружен: 485
  • garag__16_ - Размер 118,88К, Загружен: 304
  • garag__15_ - Размер 63,15К, Загружен: 396
  • garag__14_ - Размер 47,73К, Загружен: 336
  • garag__13_ - Размер 47,53К, Загружен: 320
  • garag__12_ - Размер 111,58К, Загружен: 305
  • garag__11_ - Размер 44,3К, Загружен: 311
  • garag__23_ - Размер 108,33К, Загружен: 374
  • garag__22_ - Размер 75,52К, Загружен: 374
  • garag__21_ - Размер 89,9К, Загружен: 402
  • garag__20_ - Размер 100,47К, Загружен: 333
  • garag__19_ - Размер 105,62К, Загружен: 361
  • garag__18_ - Размер 125,85К, Загружен: 315

• 0

#9   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Январь 2012 - 15:13

olejonok, а на второй фотке это ты свой теперешний показал? :D
  • 0

#10   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 03 Январь 2012 - 15:19

в) корейские гавно - нет вообще никакого качества

г) французские гавно - потому что гавно и все

Езжу на Акценте 2007 г (40.000 км), на Логане 2008 г (170.000 км). Обе машины неубиваемые. Не встречал подвески среди легковушек более неубиваемой, чем у Логана. На Логане за 170 тыс пробега поменял: расходники (масла, фильтра, ремни), поломка - загудел подшипник на 70.000 и стойки стабилизатора на 80.000. Усе. У Акцента пробег маленький, потому только плановые ТО. Хотя у Акцента обслуживание дороже встает. Реношка мне дешевле моей бывшей ВАЗ-2110 обходится. На обеих до Казахстана гонял. Жду Рено Дастер с нетерпением.
  • 0

#11   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 03 Январь 2012 - 16:11

А почему не ГОВНО ,а Гавно :D

Прикрепленные изображения

• _____ - Размер 14,1К, Загружен: 348

• 0

#12   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 03 Январь 2012 - 16:34

В Рашке несколько машин надо иметь.

В Рашке ничего иметь не надо! Вы.., высушат и подвесят! У нас все вопреки, а не во имя...
  • 0

#13   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 03 Январь 2012 - 21:46

Более развернутый ответ:1. Год выпуска:Предпочитаю новые.2. Страна-производитель:Лишь бы не Россия и не Китай. Производитель, в принципе, не имеет значения. У любой марки есть как удачные модели, так и откровенно провальные.3. Двигатель:Предпочитаю бензин.4. Коробка передач:Механика или автомат.5. Привод:передний или полный.6. Кузов:Седан. Тупо нравятся. А еще шум из багажника не люблю.7. Класс авто:Не имеет значения. Нравятся и малолитражки и SUV.8. Руль:Левый9. ПрочееНравится тонировка, но закон есть закон. Если бы была полностью разрешена любая, сделал бы везде, кроме лобача. И то затемнением процентов 40-50.
  • 0

#14   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 03 Январь 2012 - 22:09

Думаю обсуждать марку машины нет большого смысла ,не обозначив бюджет .Пофантазировать конечно можно ,а толку ,покупают то ,на что хватает денег.Из всех зол выбирают меньшее :D ,когда не хватает добра, во как сказал нечайно .
вопрос должен быть такой -какую тачку купить на миллион (1,2....)
  • 0

#15   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 03 Январь 2012 - 22:42

olejonok, а на второй фотке это ты свой теперешний показал?

Нет :) просто дал свободу выбора :)

В Рашке ничего иметь не надо! Вы.., высушат и подвесят! У нас все вопреки, а не во имя...

Нужно уметь пользоваться законами, а в частности процессуальными нормами :) Тогда дать "высушить" себя будет весьма проблематично для желающих это сделать :)
  • 0

#16   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 04 Январь 2012 - 10:25

Тогда дать "высушить" себя будет весьма проблематично для желающих это сделать

Точно. Вые.... и высушить могут везде, в любой точке мира, не только в России.
  • 0

#17   Gemel

Gemel
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 10-Сентябрь 08
  • 55 сообщений
  • 1 спасибо
  • г. Лисаковск Казахстан
  • 0

Отправлено 04 Январь 2012 - 16:08

V.K.S., сколько от Одессы до Кустанайщины? до х... Много в общем - ЛЕГКО на правом руле.Тема какая то скользкая. правильно говорят, на вкус и цвет - все фломастеры одинаковые... :) Садишся в машину и понимаешь МОЕ - уже не вылезти с нее... либо понимаешь - ну ее на фиг и в прирпрыжку от нее... это сугубо.Мне например нужна вариация на тему ТОЙОТА с задним приводом, седан с 3,0 двиглом и автоматом и руль справа - выбор минимален - вариация на тему Крауна (просто Краун или версия Маджеста) или Аристо все, все остальное не подходит по параметрам. Новые исключены сообще, подержанные уже не ввозят - катаем то что есть, сейчас Аристо 147.Из Немок - МерсЕдес - либо дорого в покупке и в обслужиании (неоправданно) либо мелочь всякая, БМВ - туда же вслед за МерсЕдес. Все остальное - хлам даже новый,Ю поделки ВАГ (Фольц Ауди и т.д.) на дух не надо... кто то сейчас скажет что ТОЙОТА отстой, что же это его мнение и оно имеет право на жизнь как и мое. Так что советы по выбору машины - так же как и советы по выбору жены - неуместны :)
  • 0

#18   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 04 Январь 2012 - 18:04

Gemel, Тойота сделанная в Японии и в Европах разные вещи, А Тойота выпущенная в России это вобще не Тойота. Скажи ведь, да? :)
  • 0

#19   Gemel

Gemel
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 10-Сентябрь 08
  • 55 сообщений
  • 1 спасибо
  • г. Лисаковск Казахстан
  • 0

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:09

Сие мне не ведомо :) у меня 3-я ТОЙОТА - это Corona 1982 года (еще заднеприводная, с 1983 года они пошли с передним приводом и полноприводные были), потом, каюсь была Ауди 100 Quattro 1989 года (плевался не долго ибо шайз сама по себе вне зависимости от года выпуска) махнул не глядя на Тойота Crown 143 - рамная машина (реально рама как на джипах настоящих), теперь Аристо 147 - как видишь ТОЙОТА с левым рулем мне не ведом, по сему голословным быть не хочу :) Одно напрягает - больше праворукую в Казахстане не привезти :(
  • 0

#20   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:41

А кто может подсказать, в странах Европы можно покупать и ездить на праворуких? Или в Японии и Англии на леворуких? Мне кажется много доводов найдется и пользу бронетранспортера. Кому-то и на танке удобно. Зачем о других думать? Подумаешь, что на обочину выскакивают, когда я на праворукой на обгон иду.
  • 0

#21   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:07

Чет я ваще запутался. V.K.S., ты за левый руль или правый?
  • 0

#22   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:11

В леворукой стране - за левый. В праворукой - за правый. Удобно и безопасно должно быть всем, а не только владельцам надежных и безотказных японских машин.
  • 0

#23   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:13

Просто спросил потому, что в тесте Техник-сана у тебя стоит, что "левый гавно", а в постах "правый гавно".
  • 0

#24   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:17

Так у Техник -сана там все гавно. Я выбрал более привычное.
  • 0

#25   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:14

V.K.S., у нас одно время с Англии таскали машины, но чтоб на них тут ездить нужно руль с педалями переставлять. Хлопотно и дорого. А иначе ТО не пройдешь. А так как цены на машины здорово упали, думаю сейчас этим никто не заморачивается.
  • 0

#26   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 05 Январь 2012 - 05:56

V.K.S., конечно же ты прав по поводу безопасности, но так сложилось что нам дали попробывать японские машины теперь трудно от них отвыкнуть. И очень жаль что пытаются запретить правый руль, т.е. ввозить б/у машины из Японии. У нас видимо ни когда не научатся делать машины такого уровня, вот даже Камри начали в Питере выпускать, так то уже не та Камри, которая привезена из Японии. Что-то нет восторга у их владельцев, говорят лучше бы взял б/у из Японии с правым рулем, чем то полуговно сделанное в Питере с левым рулем. Как то так. У нас тоже потихоньку народ пересаживается за левый руль, но это пока дорогое удовольствие, т.к. пересаживаются в основном на новых леворуких японцев, корейцев. Немцев у нас о-очень мало, из-за географического положения и их владельцы уже вкусили то что немцы оказывается не такие уж и хорошие. ТО им надо чаще делать, по удобству и опциям они более скудные. Французы(видимо российские) показали себя как машина чуть-чуть лучше жигулей. Жигули у нас вообще никак. Их даже в магазине ни кто не берет. Лучше взять десятилетнюю японку с правым рулем, чем новый ВАЗ(ТАЗ) с левым, это будет безопасней. У нас люди по двадцать лет отъездили на правом руле, любой скажет, что проблема не в стороне руля, а проблема в ездоках. Да, конечно в плотном потоке с правым рулем сложнее, вылезти на встречку. Так нефиг в таком потоке вылазить на встречку или обгонять и потом втуливаться между кем то, создавая те же опасности даже с левым рулем. Вобщем чё то мы с "прикола" выбора авто, переехали в отстаивание своих приоритетов :). Все машины хороши - выбирай себе на вкус.
  • 0

#27   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 05 Январь 2012 - 08:24

V.K.S., у нас одно время с Англии таскали машины, но чтоб на них тут ездить нужно руль с педалями переставлять. Хлопотно и дорого. А иначе ТО не пройдешь. А так как цены на машины здорово упали, думаю сейчас этим никто не заморачивается.

Вот это государственный подход.
Ведь на безопасность движения много факторов влияют - организация движения, состояние дорог, погодные условия ит.д. Зачем добавлять еще один фактор риска, тем более что дороги ужасные.
  • 0

#28   Constantine

Constantine
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Август 10
  • 95 сообщений
  • 6 спасибо
  • Эстляндия, г. Нарва
  • 0

Отправлено 05 Январь 2012 - 10:56

..про авто пригнанные из япы: учитывая последние мартовские события 10 раз подумал бы, прежде, чем брать оттуда автомобиль, - здоровье дороже..
  • 0

#29   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Январь 2012 - 11:39

Я как-то поднимал вопрос об ОСАГО и ТО. Так вот я до сих пор в этом квесте не разобрался, но позавчера по радио слышал в новостях о новых правилах ТО. Там, как обычно, ничего полезного не сказали, но обмолвились, что облегчится жизнь у тех, у кого поворотники не того цвета (судя по всему, речь про американцев) и праворульки (вероятно, экзотические англичане и привычные японки) - им не придется ничего переделывать. Так что ситуация с запретом праворулек мне непонятна.Там же кстати сказали, что теперь приподзакроют глаза на нештатный ксенон и отсутствие аптечки и приподоткроют на уровень шума.
  • 0

#30   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Январь 2012 - 15:07

Раз про безопасность заговорили, то вот это

теперь приподзакроют глаза на нештатный ксенон...

очень зря. Встречных эта кустарщина слепит очень здорово :(
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru