Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Думаю убрать коридор, подскажите по практичности.

Сообщений в теме: 9

#1   Chao

Chao
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Ноябрь 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Январь 2012 - 07:23

Картинку прикрепил, хочу убрать стену и это получится большая гостиная, по краям закрыть дверьми. А в большой комнате сдеаать стенку как показано на рисунке из гипсокартона, как бы стойка+колонная из гиспокартона и разместить за ней кабинет, поставить столешницу и компютер, а в другой части - спальня.В принципе мне нравится, есть свой кабинет, нет тупого коридора - подскажи по практичности, ничего ли страшного, что деври сразу в гостиную открываются? И как вам идея вообще?

Прикрепленные изображения

• __________ - Размер 29,79К, Загружен: 560

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Январь 2012 - 15:26

Думаю совсем убирать стену не нужно. мне кажется, что лучше будет на её месте поставить "прозрачную" перегородку Пусть она несёт функциональную нагрузку. Повесьте, например, на неё со стороны гостиной телевизор, а со стороны прихожей зеркало. Можно всё это сделать поворотным. Типа так: https://homemasters....e...=380&pos=16 Тут как раз прихожая от гостиной отделена. Может и Вам такое решение подойдёт.
  • 0

#3   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 04 Январь 2012 - 16:46

Это просто тупо незаконно. Вы не можете увеличить жилую площадь за счет общей. Если хочется что-то сломать, что аж зубы сводит, и это не монолит, а просто перегородка, то я диктую, вы - записываете. 1. Убрать дверной проем, который снизу картинки. Вынуть коробку, сломать простенок над дверью.2. Сделать симметричный проем с другой стороны (напротив входной двери).Таким образом мы остаемся в рамках закона, и добавляем воздуха помещению. Получившуюся перегородку можно использовать в качестве изюма помещения под камин, телевизор и что там угодно еще придет вам в голову.
  • 0

#4   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 04 Январь 2012 - 17:28

а вообще логичнее было бы в этой комнатке сделать полноценную спальню,а в "большой" гостиную и кабинет .
  • 0

#5   Chao

Chao
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Ноябрь 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Январь 2012 - 17:45

Так не получится, потому что эта плита, которая является перегородкой держится на двух арматуринах и висит на них по краям слева и справа, то есть если так как Вы ее раздолбить - она упадет.Идея хорошая конечно, но была бы лучше, если бы дверь входная была напротив этого среднего простенка, а так - не понятно для чего вообще ломать.И насчет закона тоже не понял, если я так сделаю - не думаю, что кроме штрафов какие-то проблемы еще могут быть.
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Январь 2012 - 17:46

Это просто тупо незаконно.

Если это узаконено, то это уже законно
  • 0

#7   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Январь 2012 - 01:26

Благодаря кухонному предбаннику, это узаконить реально. Но дело в том, что у меня огромные сомнения, что оригинальная пибовская планировка имеет дверной проем между прихожей и коридорчиком. За годы работы я еще ни разу не видел такого планировочного решения (явного разбиения такого типа коридора на два). Мне видится этот дверной проем самодеятельным. Но если его узаконить сперва, то вторым шагом открывается выход к узакониванию увеличения жилой площади за счет коридора. Но чета я не вижу опитимизьма в глазах топикстартера оплатить две перепланировки вместо одной.
  • 0

#8   timda

timda
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Январь 12
  • 64 сообщений
  • 3 спасибо
  • Дубна
  • 0

Отправлено 05 Январь 2012 - 04:00

Гостиную 13.7 объединить с кухней 7.8Коридоры оставить, потому что архитекторы их ЖКУ очень сильно их любят.ЗЫ: У меня сложилось ощущение, что эти нормы (коридор, ванна, туалет) были введены для желающих зайти в гости пописить :)
  • 0

#9   Chao

Chao
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Ноябрь 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Январь 2012 - 17:36

Да все живут по советскому мышлению, поэтому вообще мало кто что-то меняет. У меня стена между кухней и спальней - несущая, то есть там и коробки металлические и оформлять надо это, а вот в коридоре нет, и новые законы же вышли, что если стены не несущие, то можно сносить, то бишь небольшую перепланировку можно.Какие атм могут быть проблемы и на каком этапе вообще?И все-таки вопрос то был в практичности, меня законы как-то не особо волнуют, они на втором месте.
  • 0

#10   Оттуда

Оттуда
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Январь 09
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новокузнецк (не дай Бог Вам тут жить)
  • 0

Отправлено 20 Январь 2012 - 12:33

я бы убрал стенку, но оставил (или возвел заново из сибита например) небольшую перегородку на ширину входной двери, для того, чтоб например когда вы открываете дверь, из подъезда не было видно всей комнаты. И за ней можно поставить диван.И если есть финансы и средства, я бы еще сделал бы вход из гостинной на кухню, увеличил бы ванную за счет туалета, а туалет бы разместил в коридорчике на кухню.Ну собственно я так себе сделал.скажу сразу, перепланировку согласовывал, предварительно сделав проект.

Прикрепленные изображения

• ___________1_6_3 - Размер 430,51К, Загружен: 934
  • IMG243 - Размер 458,28К, Загружен: 349
  • IMG237 - Размер 164,78К, Загружен: 586
  • IMG244 - Размер 136,5К, Загружен: 372

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru