region_5684

Есть ли смысл делать дополнительные ветки?

В теме 206 сообщений

во, а всё прикидывался :) почему узо получились вне щитка?если делать всё в отдельном щитке то можно один провод ввести от щита к щитку

0

Поделиться сообщением

не вообще оно будет в щетке просто тут так получилось. я прост не думал что это и есть схема, смотрел в инете там на схемах куча проводов нарисована, ну значит коль то нарисовал, то в очередной раз спасибо тем кто помогал в достижении этого и ну самому форуму в отдельности

0

Поделиться сообщением

То что нарисовал - хорошо, но теперь ещё пару дней править будем :) 1. Два автомата и одно узо на тёплые полы. Не есть хорошо. Учитывая то что узо, скорее всего найдешь 16А10мА. Или два узо, или одно узо и один автомат, или узо и два автомата меньшего номинала.2. На розетки кухни достаточно всего одно узо 40А30мА.

0

Поделиться сообщением

да хоть неделю, как писали ранее спешка тут не нужна, так что готов подождать, главное что с вашей помощью получилось толковое, а не пойми что. Ну все тогда что писал ранеее отметаю, буду смотреть что советуют, а потом напишу конечный результат что буду покупать. И еще раз всем спасибо за то что помогаете и тратите свое время

0

Поделиться сообщением

я прост не думал что это и есть схема

это функциональная схема - хоть такую осилил :) если хочешь можем и до принципиальной дойти :D и не делай поспешных решений, Серег - нахрена там на 10мА для пола то?
0

Поделиться сообщением

Ванна, лужа, босиком :) Но я не настаиваю, можно и 30 поставить. Тогда можно вместо двух 16А10мА одно 40А30мА, или же, как предлагал dimp, одно общее на тёплые полы и розетки кухни 63А30мА. Сенсей, так нормально? :)

0

Поделиться сообщением

region_5684,молодец! Прогресс виден не вооруженным глазом. :)

Обрати внимание на эту фразу:

если делать всё в отдельном щитке то можно один провод ввести от щита к щитку

Она ключевая,только dimp как то скромно сказал "можно" вместо "нужно". Поэтому,region_5684,расскажи этот момент - как

ты собираешься делать участок "щиток подъездный - щиток квартирный".

0

Поделиться сообщением

стараемся!!!! ну делоть то не я сам буду а электрики.я просто узнаю что мне купить нужно, что бы все надежно было, и что поспорить смог если попадется нерадивый какой нибудь который захочет мне втюхать то что у него осталось к примеру. сейчас точно не могу сказать как пока только лазию и учусь, если допру как то нарисую на днях

0

Поделиться сообщением

Вот полазишь,научишься,схемы порисуешь,разберешься и скажешь "а нафик мне этот электрик,я и сам всё сделаю". ;)

0

Поделиться сообщением

только dimp как то скромно сказал

давай наезжать :) - я вообще не въехал как это он так и главное где собрался узошки ставить :D
0

Поделиться сообщением

dimp дойти до принципиальной было бы просто супер.Evgenik нееее ток он хоть и переменный, но долбануть может постоянно, так что подключение лучше доверить спецам, так мне в этом пока все не понятно. цель на данный момент правильно подобрать расходный материал

0

Поделиться сообщением

не правильная цель, твоя первая цель сделать ТЗ для твоего электрика (дать ему схему почти гарантия что получишь желаемое :) )

0

Поделиться сообщением

Вот нарисуешь схемы,составишь ТЗ,материал купишь,там глядишь и созреешь проводку проложить,щиток собрать,а уж после

подключение лучше доверить спецам

:)
0

Поделиться сообщением

что такое ТЗ?

0

Поделиться сообщением

Техническое задание =)

0

Поделиться сообщением

попытался изобразить схему подклющения в щитке которой дома и самого щитка к общему. Кабель 3*6, фазу на на фазу счетчика, ноль на ноль щетчика, землю на землю в щитке. С другой стороны провода, в ящике, тот что дома делаю, на (точно не знаю как они называются, назвал их своим языком) клемники, фаза, ноль, земля, для кажого свой клемник. Далее уже от них все подключаю . В ящике дополнительно делаю шину ноль, шинину землю соединяю с клемником земля. На схеме нариосовал наверное не правильно, там скорее всего будет так: от клемника фаза к первому автомату идет перемычка (назовем ее так) далее от этого автомата ко всем последующим такие же перемычки, ну и к узо так же, что касается расходников 1 все автоматы на 16 А, кроме кондеев, на все ставлю двухполюсные. Тип А2 розетки для ванны брызгозащитные на 16 А не ниже IP 54 две штуки (ст. машина и д. кабина)3 кухня узо 40А30мА электромеханическое и два автомата на 16, розетки на 16 4 штуки, может 6 будет. 4 теплый пол, д.кабина, ст. машинка 4 узо на 16А10мА электромеханические 5 провод 3*2,5 ввг нг6 провод для соединения узо и автоматов наверное на 67 три клемника (пластмассовая штука такая, болтиками мы в ней провода стягиваем)8 две шины9 ну естественно сам ящик

post-80197-1327385390_thumb.jpg

Изменено пользователем region_5684
0

Поделиться сообщением

У тебя по схеме узо и 3 автомата находятся вне квартирного щитка. Перенеси их в квартиру....От вводного автомата на 50А кинь кабель 3*6 в квартирный щиток, а от квартирного щитка уже пусть идут те четыре линии что у тебя уже есть, + дополнительные какие хочешь.

0

Поделиться сообщением

те автоматы что стоят в эл. щетке на площадке, автоматы перенесутся если сможет сделать это электрик (если найдет проводку и сможет ее завести в квартиру). вне квартиры там наверное больше, это я схематично нарисовал, для того что бы сказали мне тут понял я или все еще туплю. Насколько я понял, узо нужно ставить после счетчика, если кину на вводный то получиться что ворую энергию, или ошибаюсь

0

Поделиться сообщением

а в щитке который в квартире естьсмысл ставить вводный автомат?

0

Поделиться сообщением

Если счётчик идёт после вводного автомата - тогда после счётчика... Но обычно от счётчика идёт вводный автомат и потом уже разводка (пусть меня поправят, если не прав)Если электрик не сможет найти проводку - гони его в шею :D , а если нормальный электрик попадётся - то он сам предложит перенести всё в квартиру, и провода найдет. У меня (я уже писал) очень схожая ситуация, от щитка в квартиру идёт три линии. Я аккуратненько сняв штукатурку их нашёл - они сходятся в квартире в одном месте, вот в этом месте я и планирую ставить щиток.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует