Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Полы на балконе

Сообщений в теме: 8

#1   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:02

Дошло дело до полов на балконе.Балкон эркером, парапет кирпичный. Габариты 4 м на 1,3 м (макс ширина). Поменял одинарное остекление на двойное, потолок утеплил пенофолом + пеноплекс 4 см + финишное покрытие пенопласатовый потолок "Формат" 7 мм. Парапет - пеноплекс 4 см и обложил газобетонными блоками + заштукатурил, далее просверлил по периметру всех блоков отверстия и залил 5 балонов монтажной пены. Полы - пеноплекс 4 см + армирующая сетка + наливной пол 4 см.Сами стены планирую оклеить обоями, т.к. температура на балконе ниже 5 [0] С не опускается, влажности нет. При температуре -3 [0] С, и открытой двери на балкон, температура +19, +20.Вопрос темы: Порываются у меня еще руки пол дополнительно утеплить: положить пенофол, потом 2-3 бруска 3*3 см (вдоль длины балкона), на них евровагонку 2,5 см толщиной.Но тут загвоздка - в пол свой наливной ничего вбивать нехочу, т.к. он и так немного потрескался, боюсь что и дальше пойдут трещины.Таким образом бруски-лаги будут просто лежать на полу неприбиты к нему, а на них уже буду вагонку прибивать гвоздями или прикручивать шурупами (кстати, что лучше?).Делается ли так, не будет ли весь этот пол потом гулять под ногами?Имеет ли вообще смысл вся эта затея с деревянным полом или просто линолиум на наливной пол положить и не париться?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 14 Январь 2012 - 22:10

Ну все-таки, как бы этот вопрос решить?
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 14 Январь 2012 - 22:17

имхо лаги крепить не надо, ширина всего 1.3метра
  • 0

#4   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 14 Январь 2012 - 22:21

имхо лаги крепить не надо, ширина всего 1.3метра

Фух, ну слава богу, теперь можно идти спать, а то не заснул бы :)
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 14 Январь 2012 - 22:28

Фух, ну слава богу, теперь можно идти спать,

имхо

лаги вдоль оказывается, да на пенофол, пенофол из под лаг лучше убрать , лаги можно и приклеить на битумную мастику заодно защита от влаги лаги не должны быть длинными а то закурит брусок и сечением по шире а то 3см каких то а ещё думал что лаги будут поперек, поэтому 1.3м написал, такие не должны повести винтом
  • 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Январь 2012 - 22:38

Мне тоже кажется что приклеить надежнее будет. А вот то что вагонку хотите всего 2.5 см мне не нравится. Боюсь прогибаться будет. Крепить её лучше саморезом, но я бы первым слоем обрезки осб или фанеры пустил (если есть место где они продаются, выйдет совсем дёшево), а уж сверху эту вагонку.
  • 0

#7   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:45

лаги вдоль оказывается, да на пенофол, пенофол из под лаг лучше убрать , лаги можно и приклеить на битумную мастику заодно защита от влаги лаги не должны быть длинными а то закурит брусок и сечением по шире а то 3см каких то а ещё думал что лаги будут поперек, поэтому 1.3м написал, такие не должны повести винтом

Хе-х, все уже сделано, поздно метаться. Но зато сделал 4 лаги вдоль, через 20-30 см. На пенофол :)
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:50

сделано так сделано
  • 0

#9   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:05

Мне тоже кажется что приклеить надежнее будет. А вот то что вагонку хотите всего 2.5 см мне не нравится. Боюсь прогибаться будет. Крепить её лучше саморезом, но я бы первым слоем обрезки осб или фанеры пустил (если есть место где они продаются, выйдет совсем дёшево), а уж сверху эту вагонку.

Неправильно выразился, хотел не вагонку, а доску половую с пазом. Думал - это одно и тоже, но на рынке мне обяснили, что нет. У вагонки паз не до конца закрывается, на пол не пойдет. Доску с пазом насчитали на 3500 р, поэтому пришлось взять просто гладкую доску 20*140 мм (1400 руб). Но тем не менее, даже при толщине 2 см, она совсем не прогибается, даже на 1 мм. Единственное, крепление к рейкам конечно хлипенькое - гвоздь 5 см длиной, диаметром около 2 мм, на глаз. Но я сначала все доски на 1 гвоздь прибил, а потом еще как вы и предлагали, второе крепление на шуруп посадил.

сделано так сделано

Не думал даже, что так быстро оно сделается. На все про-все ушло часов 5-6. Дольше эти доски в магазине выбирал, да вопросы на форуме задавал и думал делать-неделать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru