Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Masteroff

Полы на балконе

Рекомендуемые сообщения

Masteroff

Дошло дело до полов на балконе.Балкон эркером, парапет кирпичный. Габариты 4 м на 1,3 м (макс ширина). Поменял одинарное остекление на двойное, потолок утеплил пенофолом + пеноплекс 4 см + финишное покрытие пенопласатовый потолок "Формат" 7 мм. Парапет - пеноплекс 4 см и обложил газобетонными блоками + заштукатурил, далее просверлил по периметру всех блоков отверстия и залил 5 балонов монтажной пены. Полы - пеноплекс 4 см + армирующая сетка + наливной пол 4 см.Сами стены планирую оклеить обоями, т.к. температура на балконе ниже 5 [0] С не опускается, влажности нет. При температуре -3 [0] С, и открытой двери на балкон, температура +19, +20.Вопрос темы: Порываются у меня еще руки пол дополнительно утеплить: положить пенофол, потом 2-3 бруска 3*3 см (вдоль длины балкона), на них евровагонку 2,5 см толщиной.Но тут загвоздка - в пол свой наливной ничего вбивать нехочу, т.к. он и так немного потрескался, боюсь что и дальше пойдут трещины.Таким образом бруски-лаги будут просто лежать на полу неприбиты к нему, а на них уже буду вагонку прибивать гвоздями или прикручивать шурупами (кстати, что лучше?).Делается ли так, не будет ли весь этот пол потом гулять под ногами?Имеет ли вообще смысл вся эта затея с деревянным полом или просто линолиум на наливной пол положить и не париться?

Поделиться сообщением

Masteroff

Ну все-таки, как бы этот вопрос решить?

Поделиться сообщением

Sano

имхо лаги крепить не надо, ширина всего 1.3метра

Поделиться сообщением

Masteroff

имхо лаги крепить не надо, ширина всего 1.3метра

Фух, ну слава богу, теперь можно идти спать, а то не заснул бы :)

Поделиться сообщением

Sano

Фух, ну слава богу, теперь можно идти спать,

имхо

лаги вдоль оказывается, да на пенофол, пенофол из под лаг лучше убрать , лаги можно и приклеить на битумную мастику заодно защита от влаги лаги не должны быть длинными а то закурит брусок и сечением по шире а то 3см каких то а ещё думал что лаги будут поперек, поэтому 1.3м написал, такие не должны повести винтом

Поделиться сообщением

Bagis

Мне тоже кажется что приклеить надежнее будет. А вот то что вагонку хотите всего 2.5 см мне не нравится. Боюсь прогибаться будет. Крепить её лучше саморезом, но я бы первым слоем обрезки осб или фанеры пустил (если есть место где они продаются, выйдет совсем дёшево), а уж сверху эту вагонку.

Поделиться сообщением

Masteroff

лаги вдоль оказывается, да на пенофол, пенофол из под лаг лучше убрать , лаги можно и приклеить на битумную мастику заодно защита от влаги лаги не должны быть длинными а то закурит брусок и сечением по шире а то 3см каких то а ещё думал что лаги будут поперек, поэтому 1.3м написал, такие не должны повести винтом

Хе-х, все уже сделано, поздно метаться. Но зато сделал 4 лаги вдоль, через 20-30 см. На пенофол :)

Поделиться сообщением

Sano

сделано так сделано

Поделиться сообщением

Masteroff

Мне тоже кажется что приклеить надежнее будет. А вот то что вагонку хотите всего 2.5 см мне не нравится. Боюсь прогибаться будет. Крепить её лучше саморезом, но я бы первым слоем обрезки осб или фанеры пустил (если есть место где они продаются, выйдет совсем дёшево), а уж сверху эту вагонку.

Неправильно выразился, хотел не вагонку, а доску половую с пазом. Думал - это одно и тоже, но на рынке мне обяснили, что нет. У вагонки паз не до конца закрывается, на пол не пойдет. Доску с пазом насчитали на 3500 р, поэтому пришлось взять просто гладкую доску 20*140 мм (1400 руб). Но тем не менее, даже при толщине 2 см, она совсем не прогибается, даже на 1 мм.Единственное, крепление к рейкам конечно хлипенькое - гвоздь 5 см длиной, диаметром около 2 мм, на глаз. Но я сначала все доски на 1 гвоздь прибил, а потом еще как вы и предлагали, второе крепление на шуруп посадил.

сделано так сделано

Не думал даже, что так быстро оно сделается. На все про-все ушло часов 5-6. Дольше эти доски в магазине выбирал, да вопросы на форуме задавал и думал делать-неделать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов