Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как решить конфликт с прорабом


spaniel

Рекомендуемые сообщения

Изначально была смета:"черновые материалы - 250,работы:предоплата - 25, работа №1 - 15, работа №2 - 16, работа №3 -18, работа №4 - 28. Итого: 77"Мы сразу же оплатили 25, и прораб сказал, что мере выполнения работ будем платить дальше.Потом оплатили 15+16+18 и сказали что когда доделают работу №4 оплатим ещё 3,а прораб говорит не 3, а 28. Говорит, что предоплата не входит в стоимость.Аргументы были разные : - изначально мы вам скидку сделали на эти 25, а теперь нужно доплатить.- это отдельный вид работ такой - предоплата.- если сложить все работы и предоплату, то как раз получиться 77, а вы соглашались как раз на 77.(черновых материалов получилось на 280, мы все заплатили - не спорили)Мне кажется, что нас тупо разводят на 25т.р.Подскажите, как поступить? Может у кого был подобный конфликт? Как из него выйти?Может это сейчас нормально? не включать в общую стоимость предоплату?(смета конечно была не прямо такая, ну это я для примера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоплата - отдельный вид работ)) крутоНо я не понимаю, если вы иначально согласились на 77, то какие претензии?25 тыр, за согласие работать у вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spaniel

Мне кажется, что нас тупо разводят на 25т.р.

Угу.

Подскажите, как поступить? Может у кого был подобный конфликт? Как из него выйти?

На текущий момент сколько средств "освоено" в виде ремонта\материала, который вы уже имеете? Если у вас нет незакрытой "предоплаты" перед строителями, то у вас выигрышная ситуация. Можете объяснить строителям идти лесом.

Может это сейчас нормально? не включать в общую стоимость предоплату?

Ну да :) А я летчик-космонавт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to olejonok если не учитывать эти 25,то мы им должны не больше 10. (всего было около 260)не хотелось бы просто не платить и все, как-то это неправильно.Тем более именно к строителям серьезных нареканий нет, а вот к прорабу...точнее лицу ведающему фин.вопросами целая куча.Мы договорились, что они заканчивают ремонт (двери в сантешкаф и декоративная штукатурка на кухне и все)а потом мы решаем вопрос с деньгами. Вот думаем, была даже мысль обратиться к мировому судье...to X.O.:так по черновым материалам, мы подписывались на 250, а вышло на 280,как здесь быть?

Изменено пользователем spaniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с начала. Вы договаривались устно или письменно ? У вас на руках есть какие-либо бумаги? Сметы, договора, расписки в получении средств и т.д.?

была даже мысль обратиться к мировому судье...

Мировой судья работает с документами, свидетельскими показаниями. И вменяет сторонам доказать те обстоятельства на которые они ссылаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть смета, письменная и куча расписок на получение денег.прикладываю скан сметыЗЫ: вот, оказалось, что на черновые было заложено 180-200, а получилось типа 245

post-80589-1327048969_thumb.jpg

Изменено пользователем spaniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы просто не платить и все, как-то это неправильно.

Неправильно, я считаю, дать себя нае@#$ть, зная что тебя именно нае@#$%ют.

у нас есть смета, письменнаяи куча расписок на получение денег.

Очень замечательно.Вы им остались должны = сумма сметы - сумма всех расписок, при условии что все пункты сметы выполнены и вами приняты по акту приемки выполненных работ.Далее, если произошло удорожание сметы, то вероятно оно оформлено доп.соглашением с указанием причин (использование более дорогого материала, применение дополнительного вида работ (дополнительная грунтовка и т.п.) )Прикольно :) Предоплата внесена в "Черновой этап ремонта" :) Гы....попросите их составить Акт-приемки и сдачи этого вида работ. Вы эту работу будете принимать с экспертом :) Вооружитесь уровнем, лазером и рулеткой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сумма сметы - как раз больше на 25и ещё только что заметила, что 33 пункт не включен в общую стоимость....(но про это был отдельный разговор и это бы давно оплатили)вообще бред..

Изменено пользователем spaniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее, неправильная смета. Нету ни количества, ни цена за еденицу вида работ.

Что значит "Подключение всех сантехприборов" ? Они подписались под словом "всех"! Впрочем вы тоже :) Вы что под этим имели в виду? А они? Ваши желания совпали и не менялись в процессе?

Яндекс.Словари›Современный экономический словарь

ПРЕДОПЛАТА — предварительная и частичная оплата товаров и услуг в счет общей суммы долга, которая служит гарантией оплаты покупаемого товара. Такая предоплата находит применение в торговле. Особое распространение получила в российской экономике, где она достигает нескольких десятков, а иногда и 100% от стоимости товаров.

http://slovari.yandex.ru/...D1%82%D0%B0/

Предоплата никогда не являлась видом работ :) Попросите их продемонстрировать ее :) Ну бред, етить! БУКУ сюда надо :)

Ава́нс (фр. avance) или предоплата — некоторая денежная сумма или другая имущественная ценность, которую при наличии двух встречных обязательств, одно из которых является денежным или имущественным, должник по денежному или имущественному обязательству передаёт своему кредитору во исполнение денежного или имущественного обязательства до начала исполнения встречного обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему же она больше? - Олег предоплата прописана в пункте 33 (и 32 и 33 не включены в общее итого) если в пункте 32 прописано что цена приблизительнаяи определяется после замерщиков, то в 33 указано за что взята предоплатапоэтому всё с вас правильно берут, и не причем тут термины (пересчитайте ещё раз вашу смету) вот удорожание чего либо, это согласен полностью должны объяснить и согласовать (и без вашего согласия могут пойти далеко)

если сложить все работы и предоплату, то как раз получиться 77

знаете чего то я ни хрена не понимаю, как то у меня по другому получается

работа №1 - 15, работа №2 - 16, работа №3 -18, работа №4 - 28. Итого: 77"

15+16+18+28=77 и 25 тут нет , но я тогда не понимаю той сметы а там что ??? материалы только? какие нахрен материалы при демонтаже? короче у вас изначально чего то не сходится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сложить все пункты с 1 по 33, то будет 317тысяч...повторяю, что про пункт 33 был отдельный разговор, что он не входит в сумму317-25(33 пункт)=292, а сумма стоит 262...???to dimp:предоплата прописана в пункте 1А "работа №1 - 15, работа №2 - 16, работа №3 -18, работа №4 - 28. Итого: 77"это было просто для примера, настоящая смета в jpg

Изменено пользователем spaniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело ясное что дело темное :) я если честно ни хрена не понимаю, вы на какую сумму договаривались в начале? , сколько заплатили? и как вам было представлено увеличение?

по черновым материалам, мы подписывались на 250, а вышло на 280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте Excel файл "потискать", а то с калькулятором сидеть желания мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поковырявшись в почте нашла исходный вариант сметы,он меня немножко расстроил, там 32 и 33 отдельно стоят (это потом видимо мы сами двигали, для каких-то своих подсчетов)но предоплата упорно в черновом этапе. files . mail . ru/ JYK6UA - файл сметы (из названия убрать пробелы)договаривались - как в смете, увеличение за материалы - никак не мотивировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Страница не найдена"

договаривались - как в смете, увеличение за материалы - никак не мотивировали.

Какие ваши намерения? Молча проплатить? Или спросить "на каком основании произошло несанкционированное увеличение стоимости сметы? За чей счет?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не решила как поступить,

но боюсь с их стороны репресий ввиде тухлого яйца в стене и т.д.

пока думаю и пытаюсь выяснить как поступили люди у которых они делали ремонт передо мной.

(А они были и я знаю как их найти)

про ссылку:

Скрытое содержимое:
files.mail.ru/JYK6UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционная ошибка управления. Я не разделяю прорабского оптимизма, но со своей колокольни поступил бы так. Покажите, что они там вам сделали, и если там все культурно - да отдайте вы им эти деньги. Вполне допускаю, что такой исход вам не понравится, но мы с вами не знаем всех обстоятельств этого удорожания, которое может быть от банальных заламываний ему рук его же рабочими, заканчивая элементарным раздолбайством. Если вы влезете в их внутренний конфликт, а там нет оборотки - у вас все вообще остановится и вы уйдете в глубокие минуса, так что считайте, что просто покупаете себе спокойствие этим. Понятно, что там все неправы, и что так не делается, но просто попробуйте рассчитать стоимость своего спокойствия и нервов. А что бы не так обидно было, пусть мусор вынесут забесплатно. Ведь если все хорошо сделано - можно и поддержать. Ошибаются все, но вам это будет урок, а им - легкий испуг и наука. А если плохо, то я, может быть, и побился бы за копейку, хотя не на мой характер, если честно. Весь вопрос в критериях оценки проведенной работы, а то был у меня один крендель - с кривой рожей вырывал перфорированные уголки с гипрока и жаловался, что их не закрепили саморезами. Получил все по высшему разряду - аллюминевые пятидесятые углы на всех внешних углах. Довольны все кроме мамы - ребенку голову уже разок зашивали (неудачно заземлился об угол). Так что давайте фотки, вам подскажут как оно там у вас на самом деле все. Если народ работать умеет, чего не поддержать-то. А вот, что касается стоимости материалов, то тут есть что обсудить. Я знаю разных вполне уважаемых мастеров, позиция которых диаметрально противоположна в этом вопросе. Если при отчете по чекам один будет искать где подешевле, то второй на это наплюет и купит, где ему удобно. Обе позиции имеют право на существование, поскольку в конце концов, ваш ремонт - это ваше собственное путешествие, которое вы себе сами организовываете по своим собственных разумениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.