Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Насос

Сообщений в теме: 8

#1   bloodmaxxx

bloodmaxxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 12
  • 18 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:52

Подскажите как быть? 9-ти этажный дом, 7-ой этаж. трубы в доме все поменяли. Проблема в холодной воде. Как увеличить давление холодной воды, может есть насосы какие то, или есть решения? Чтобы помыться нужно, выкрутить полностью холодную и на 2 - 3 градуса горячую, причем +\- градус, либо кипяток либо холодная.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:26

Вообще то такие проблемы решаются с Водоканалом или ЖЕК-ом. Если не хотите с ними заморачиваться есть специальные насосы для поднятия давления. Поспрашивайте в магазинах что торгуют водотехникой.Но там тоже нюансы есть. Насос может поднять давление воды только если ее в достаточном количестве до вашего этажа доходит.
  • 0

#3   bloodmaxxx

bloodmaxxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 12
  • 18 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:39

У нас ТСЖ, председатель уверяет, что у них проблем нету, что они поменяли насосы, трубы, стояки. Могут только горячую увернуть. А как называются такие насосы?
  • 0

#4   Оттуда

Оттуда
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Январь 09
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новокузнецк (не дай Бог Вам тут жить)
  • 0

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:43

Так и называется "насос повышения давления". Но имхо нужно взвесить все за и против.
  • 0

#5   bloodmaxxx

bloodmaxxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 12
  • 18 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:40

А где я могу узнать какие за и против? Я так понимаю мне надо, что то типо этого? Wilo PB-088EA насос для повышения давления
  • 0

#6   Eddie

Eddie
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Август 11
  • 9 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ростов-на-Дону
  • 0

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:04

Один из минусов - это отсутствия воды у соседей :) Т.е. если действительно проблема с напором в стояке, то вы насосов выберете всё из стояка, а когда соседи вас вычислять - объявят врагом народа и т.д., т.п. Так что лучше идти по пути выяснения причин такого давления в стояке или у вас в квартире, пройдите по соседям с кем у вас один стояк - поспрашивайте и локализуйте причину - насос это не правильный выход из данной ситуации (ИМХО).

• 0

#7   bloodmaxxx

bloodmaxxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 12
  • 18 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:47

У всего дома такая проблема, в соседней парадной, и не зависит от этажа, причем, стояки горячей и холодной воды заменили везде, трубы в подвалах, и насосы, но давления нету, может куда тогда еще можно обратиться?

bloodmaxxx, завязываем с бездумными цитатами. Первое устное предупреждение. С уважением, Bagis.
  • 0

#8   Vansss

Vansss
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Январь 2012 - 00:03

Автор, я бы посоветовал вам поставить резервуар (бочку литров на 500) и сверху насос. У меня та же проблема была, но в моем случае вода не поступала практически и на 60% на 4Й!! этаж. Проблема была решена после того, как на входе водопровда в квартиру поставил насосную станцию сверху бочки. Ну естественно не на самом входе, а трубу провел в угол коридора. А уже потом разветвление на кухню, ванную, туалет. Потом обил это дело пластиком и сейчас вода идет в любое время в любом кол-ве). Если интересно - могу сфотографировать все это дело. Пока просто картинка моего насоса вот: _3037193.jpg

• 0

#9   bloodmaxxx

bloodmaxxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 12
  • 18 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:21

Идея хорошея. Если не сложно, можете сфотографировать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru