Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

bloodmaxxx

Подскажите как быть? 9-ти этажный дом, 7-ой этаж. трубы в доме все поменяли. Проблема в холодной воде. Как увеличить давление холодной воды, может есть насосы какие то, или есть решения? Чтобы помыться нужно, выкрутить полностью холодную и на 2 - 3 градуса горячую, причем +\- градус, либо кипяток либо холодная.

Поделиться сообщением

dmaraptor

Вообще то такие проблемы решаются с Водоканалом или ЖЕК-ом. Если не хотите с ними заморачиваться есть специальные насосы для поднятия давления. Поспрашивайте в магазинах что торгуют водотехникой.Но там тоже нюансы есть. Насос может поднять давление воды только если ее в достаточном количестве до вашего этажа доходит.

Поделиться сообщением

bloodmaxxx

У нас ТСЖ, председатель уверяет, что у них проблем нету, что они поменяли насосы, трубы, стояки. Могут только горячую увернуть. А как называются такие насосы?

Поделиться сообщением

Оттуда

Так и называется "насос повышения давления". Но имхо нужно взвесить все за и против.

Поделиться сообщением

bloodmaxxx

А где я могу узнать какие за и против? Я так понимаю мне надо, что то типо этого? Wilo PB-088EA насос для повышения давления

Поделиться сообщением

Eddie

Один из минусов - это отсутствия воды у соседей :) Т.е. если действительно проблема с напором в стояке, то вы насосов выберете всё из стояка, а когда соседи вас вычислять - объявят врагом народа и т.д., т.п. Так что лучше идти по пути выяснения причин такого давления в стояке или у вас в квартире, пройдите по соседям с кем у вас один стояк - поспрашивайте и локализуйте причину - насос это не правильный выход из данной ситуации (ИМХО).

Поделиться сообщением

bloodmaxxx

У всего дома такая проблема, в соседней парадной, и не зависит от этажа, причем, стояки горячей и холодной воды заменили везде, трубы в подвалах, и насосы, но давления нету, может куда тогда еще можно обратиться?

bloodmaxxx, завязываем с бездумными цитатами. Первое устное предупреждение. С уважением, Bagis.

Поделиться сообщением

Vansss

Автор, я бы посоветовал вам поставить резервуар (бочку литров на 500) и сверху насос. У меня та же проблема была, но в моем случае вода не поступала практически и на 60% на 4Й!! этаж. Проблема была решена после того, как на входе водопровда в квартиру поставил насосную станцию сверху бочки. Ну естественно не на самом входе, а трубу провел в угол коридора. А уже потом разветвление на кухню, ванную, туалет. Потом обил это дело пластиком и сейчас вода идет в любое время в любом кол-ве). Если интересно - могу сфотографировать все это дело. Пока просто картинка моего насоса вот: _3037193.jpg

Поделиться сообщением

bloodmaxxx

Идея хорошея. Если не сложно, можете сфотографировать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации