Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

FAR+SANHA

Сообщений в теме: 11

#1   dandare

dandare
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Июль 11
  • 98 сообщений
  • 15 спасибо
  • Киев
  • 0

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:01

Добрый деньМожет ктото подскажет как решить проблемыFAR американка 1/2", которая присутствует на редукторе и фильтрене хочет накручиваться на SANHA 4092g 18x1/2ВРНакручивается всего 2 виткаПробовал накрутить SANHA на стальную трубу нарезанную на заводенакручивается без проблемно если срезать заводскую резьбу и нарезать плашкой своютоже накручивается с трудомРешил попробовать стальной резьбой прорезать бронзовуюв итоге стало накручиваться 3 виткано немного сплюснулась бронза и теперь труба 18мм не входит....Вот схемаВсе колени под пайку, которые входят на фильтри выходят с коллектора невозможно накрутитьЧто делать?Менять уголки 4092g на обычное подключение, а уголок уже паять?Есть замечения по схеме?Сколько витков считается нормой для соединения?

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 125,24К, Загружен: 109

• 0

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:16

Менять. Вам повезло купить экземпляр из тотально бракованной партии. Там проблема только с американками, так что если лень, то покупайте полдюймовые латунные американки, а чек к письменной претензии и требованием возмещения заказным письмом в магазин. Они перешлют поставщику, потом будет требование прислать американку, - "ах, у вас она поцарапанная, испорченная, извините" уже не прокатит, - и будете в очереди под номером 400343.Если дело происходит в Мск или Питере - там без проблем обмен на месте.
  • 0

#3   dandare

dandare
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Июль 11
  • 98 сообщений
  • 15 спасибо
  • Киев
  • 0

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:40

Я испортил латунный фитинг SANHAА FAR американку только изнутри (где под шестигранник) немного поцарапалТ.е. это точно проблема в американках?Куплено было в ТермоРос КиевВ принципе раньше забирали лишний товарА как аргументировать?А исправить резьбу никак самому? :-)И на что они меняют, на другую американку только нормальную?Так это надо видать проверять на месте, что она не проблемная.Так как вот, у них же купленныеконцовки ФАР, из 10 штук, одна имела разрезанную резинку, хоть и запакованная А крепление для коллектора, согнуты под разным углом - если сравнить два крепленияи отклонение гдето градусов 15-20SANHA точно не причем?Почему некоторые SANHA желтые красивые,а некоторые темные...?
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:04

Не забывайте нажимать на спасибо. Ее даже красным цветом выделили специально.
  • 0

#5   dandare

dandare
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Июль 11
  • 98 сообщений
  • 15 спасибо
  • Киев
  • 0

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:10

А каким ключом завинчивается американка 1/?Померялвроде шестигранник 13ммно чтото в продажедаже в инете, такого ключа нетУ SANHA вроде TORX ключ нужен для завинчивания нипеляА какой именно для 1/?И почему проблема в американке FAR?Вроде на обратный клапан, и на тройник более менее американка накручиваетсяНо это без паковки, руками и то с трудом после 2го витка.Больше трех витков рукой не накрутить...Не забываю :-)Я уже вроде гдето видел сообщения про брак резьбы на ФАРахА как Вы пришли к выводу, что именно ФАР виноват, а не другой фитинг?
  • 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:20

Для фара это совершенно нормально. Представитель признал такой дефект, сославшись на "технологические моменты". Они даже на себя накручиваются не великолепно (с). А на сторонние резьбы - подавно. Процедура описана, озвучена - там все штатно меняется. Вопрос лишь в сохранности оборудования подлежащего обмену, подразумевающего, что через него не гоняли воду, не паковали и никаким образом не пытались изменить то, с чем не справился сам завод. У меня у самого с пяти последних объектов целое ведро американок под замену накопилось. Производство фар ведет довольно небрежно. в упаковке может не хватать или наоборот лежать лишнее. Комплектность и качество исполнения лучше проверять при покупке, а что касается непосредственно технического состояния, то там уже пофигу в каком виде вы оформите возврат. С вашего позволения я не буду вдаваться в подробности.
  • 0

#7   dandare

dandare
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Июль 11
  • 98 сообщений
  • 15 спасибо
  • Киев
  • 0

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:26

СпасибоПопробую поменять,сославшись на представителя, и на наглядный пример :-)А по схеме, есть какието замечания?
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:47

Я не вижу тут никакой схемы. Есть какое-то неосмысленное обезьянничание, но тут вы не одиноки, так что не заморачивайтесь - 90% интернет-пользователей так же поступают. Работать будет. Зато в свою зачедку можете поставить зачед, что не впариваете свою работу никому с умным видом.
  • 0

#9   dandare

dandare
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Июль 11
  • 98 сообщений
  • 15 спасибо
  • Киев
  • 0

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:14

Все таки надо помощь сетевого разума:Терморос-Украина, без проблем сказали, что поменяютНо вроде о такой проблеме не слышалиЗашел в Эпицентр (строительный супермаркет),чтобы проверить что с чем скручиваетсятак вотSANHA 4090g внутрення резьба, с некоторыми фитингами скручивается, с некоторыми нет (1-2 оборота только рукой, и то уже с усилием)Американка FAR - тоже самое, на некоторые фитинги накручивается без проблем, на некоторые 1-2 оборотаЛатунная американка в магазине (последняя), не накрутилась на SANHAУчитывая, что SANHA и FAR накручиваются/не накручиваются на другие фитинги примерно поровноВстает вопрос, у когоже резьба неправильная?Задача соединить 18мм медную трубу с американкой FAR
  • 0

#10   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:45

На семинаре этот вопрос поднимался, и ошибка была очень мудро признана. Мудро в том плане, что все, что вернут, будет перезапущено в оборот тем, у кого все накручивается. Так что 50/50 - вполне реальная статистика. У меня последняя партия фара несовместима ни с какой медью, включая вегу, ни с итапом, ни с валтеком, ни с тимми. Ничего другого в нашем магазине нет, так что проверять просто не было ни желания, ни времени. Внутри одного наименования еще ни разу не было, чтобы тут крутилось, а там - нет. Только односложно либо да, либо нет. Вообще, идея все проверять при покупке мне с каждым разом нравится все больше и больше. Я работал с целой кучей компаний, навязчиво вынуждающих делать это всякий раз на месте, а не через последующие возвраты. Поскольку мне так неудобно, я остался с теми, кто понимает не только технические, но и временные нюансы монтажной работы.
  • 0

#11   dandare

dandare
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Июль 11
  • 98 сообщений
  • 15 спасибо
  • Киев
  • 0

Отправлено 31 Январь 2012 - 23:51

Все спасибоПо советуВзял клуп (плашки не оказалось), переставил резцы, чтобы нарезать резьбу внешней стороной клупаи нарезал еще 2-3 виткатеперь рукой уже можно 3 оборота закрутить, ключом и 4 получится наверное
  • 0

#12   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Февраль 2012 - 00:27

Все правильно сделал (с). Однако главное не перестало быть главным - не спеши хвататься за трубу ))).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru