Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
daemon110282

Проводка в плинтусе. Соединения до ламп.

Рекомендуемые сообщения

daemon110282

Добрый день!!Я решил у себя провести проводку в плинтусе. И вот все думаю как лучше подключать розетки из плинтуса. Плинтус от Arbitron у которого есть спец. подразетники. пряма в плинтус крепятся.Вопрос: 1.как сделать лучше и безопаснее: один провод в одну лампу, розетку и т.д. или же можно протянуть один провод а к нему подключить провода. 2. если второй вариант возможен как лучше провода присоеденить? не хочется скруткой... может кто знает как лучшее сделать?Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением

Максим

1. я бы на каждый источник потребления эл. энергии протянул провод.Если мощность потребителей не большая будет, то в принципе можно и от одного провода разветвиться.2. для соединения можно использовать спец. шины соединения на различные номиналы тока.

Поделиться сообщением

норильский

или Arbiton ? :) соглашусь к каждому отдельный провод. к тому же плинтус этот располагает местом на провода2xØ6мм + 2xØ8мм .по одной стене и другой.должно хватить на потребителей в пределах одной комнаты.но а без распаечных коробок, наверное ,не обойтись.не знаю какая у Вас задумана схема :)

Поделиться сообщением

BUGOR

Лучше к каждой точке отдельный провод и розетки отдельной группой от от освешения,а расключить все в шитке.

Поделиться сообщением

RalphenzoAZ

Кстати, насчет пластиковых плинтусов польской фирмы Arbiton LS Electro System. В комплект входит так называемый Мультибокс белого цвета. Но в магазинах я не смог найти для него подрозетников ни для электросети, ни для телеантенны, ни для телефонной линии. Вопрос: Выпускает ли их вообще фирма Арбитон или можно поставить туда какой-нибудь другой подходящий подрозетник? В магазине он в запечатанной коробке, так что снять размеры не представлялось возможным. В моём случае хотел бы поставить мультибокс для телевизионного кабеля.

Изменено пользователем RalphenzoAZ

Поделиться сообщением

норильский

to RalphenzoAZ

а что продавец не идёт навстречу :unsure:

тогда спросите непосредственно у фирмы изготовителя и её представителя

http://www.decora.pl/strony/1/r/19.php

Поделиться сообщением

dimp

лучше всётаки тянуть раздельными проводами чем одна магистральная и ответвления, на каждую линию свой автомат и всё пучком :D

Поделиться сообщением

RalphenzoAZ

Для Мультибокса от Arbiton'а подходят очень многие вставки-подрозетники. Только непонятно, почему в комплекте два больших шурупа для трех маленьких дырочек :unsure:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации