Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
divo2009

Планировка

Рекомендуемые сообщения

divo2009

Хочу спросить предложения по планировке имеющегося пространства в квартире.Исходные данные:Бывшая малосемейка. На фотографиях ниша со встроенным шкафом, кусок коридора в кухню и ванная. Размеры ниши 1,2 Х 1,2 м (с убраным шкафом). Размеры ванной 1,2 Х 2 м. post-77203-1329544152_thumb.jpgpost-77203-1329544161_thumb.jpgpost-77203-1329544173_thumb.jpgМысли по переустройству следующие:1. Ниша - используя ГКЛ выстроить на всю плащадь Г-образный шкаф. В нише Г-шкафа установить стандартный холодильник. Над ним на стене смежной с ванной повесить накопительный водонагреватель, который сейчас висит в ванной. Остальное место использовать под обычные функции шкафа (хранение одежды, и сделать закуток для моих инструментов.2. Ванная - полностью замена всего. Выравнивание стен и пола, полная замена канализации на Рихау, монтаж инсталляции Геберит 1,12 м, над ней коллекторный узел раздачи воды на потребители (кухня, ванна, унитаз), теплый пол. Реечный потолок с точечными светильниками.Вопросы:1. Каким образом лучше выстроить перегородку, чтобы обеспечить более менее свободный доступ к водонагревателю, как сделать полки разумной глубины (не делать же полку глубиной 1,2 м)? В этом же тамбуре будет располагаться электрощиток и конвектор (стена выходит на лестничную площадку и там всегда сыро). Как лучше и из каких комплектующих сделать вентиляцию для холодильника (ниша будет открытая)? Какую сделать дверь в тамбур (думаю о сдвижной).2. Больше интересует вопрос - насколько удобно будет обслуживать коллекторный узел над инсталляцией унитаза? Понятно, что высота в общем-то небольшая, но наличие белого друга...ванна планируется акриловая 1,2 длиной (больше не лезет). Вот думаю - имеет смысл ставить в нее г/массаж и прочие прелести ванной жизни или Ихтиандр обойдется ?

Поделиться сообщением

kvaky

план квартиры не хотите показать?

Поделиться сообщением

divo2009

ну вот примерная схемаpost-77203-1329564006_thumb.jpg

Изменено пользователем divo2009

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов