Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Планировка

Сообщений в теме: 2

#1   divo2009

divo2009
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Ноябрь 11
  • 24 сообщений
  • 4 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2012 - 08:55

Хочу спросить предложения по планировке имеющегося пространства в квартире.Исходные данные:Бывшая малосемейка. На фотографиях ниша со встроенным шкафом, кусок коридора в кухню и ванная. Размеры ниши 1,2 Х 1,2 м (с убраным шкафом). Размеры ванной 1,2 Х 2 м. ____ - Размер 49,21К, Загружен: 77 __________ - Размер 64,6К, Загружен: 97 ______ - Размер 68К, Загружен: 76 Мысли по переустройству следующие:1. Ниша - используя ГКЛ выстроить на всю плащадь Г-образный шкаф. В нише Г-шкафа установить стандартный холодильник. Над ним на стене смежной с ванной повесить накопительный водонагреватель, который сейчас висит в ванной. Остальное место использовать под обычные функции шкафа (хранение одежды, и сделать закуток для моих инструментов.2. Ванная - полностью замена всего. Выравнивание стен и пола, полная замена канализации на Рихау, монтаж инсталляции Геберит 1,12 м, над ней коллекторный узел раздачи воды на потребители (кухня, ванна, унитаз), теплый пол. Реечный потолок с точечными светильниками.Вопросы:1. Каким образом лучше выстроить перегородку, чтобы обеспечить более менее свободный доступ к водонагревателю, как сделать полки разумной глубины (не делать же полку глубиной 1,2 м)? В этом же тамбуре будет располагаться электрощиток и конвектор (стена выходит на лестничную площадку и там всегда сыро). Как лучше и из каких комплектующих сделать вентиляцию для холодильника (ниша будет открытая)? Какую сделать дверь в тамбур (думаю о сдвижной).2. Больше интересует вопрос - насколько удобно будет обслуживать коллекторный узел над инсталляцией унитаза? Понятно, что высота в общем-то небольшая, но наличие белого друга...ванна планируется акриловая 1,2 длиной (больше не лезет). Вот думаю - имеет смысл ставить в нее г/массаж и прочие прелести ванной жизни или Ихтиандр обойдется ?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51