oops1

Расположение водорозеток для смесителя, ...

В теме 9 сообщений

Стена монолит, толщина 180мм на глубине 2см уже начинается арматура. резать штробы для закладки PP-R трубы не получится (не хочу резать арматуру).

Ложить 5см штукатурки тоже не хочу.

Вдоль стены будет идти 3 трубы 20ки (для смесителя и стиралки) полипропилен и каналья 50ка для ванны.

На этой стене будет смеситель для ванны также на этой стене будет полотенцесушитель Energy Sonata.

Вопрос в следующем.

Планировал для сместеля установить вот такие водорозетки

http://www.freeseller.ru/...omplektt.jpg

(или лучше вот такие

http://www.cki-com.ru/fil...935/1217.jpg

и вкручивать фитинг припаянный к полипропиленовой трубе ?)

Водорозетки устанавливать на пьедестал ? или крепить к стене, а потом в них вкручивать боченки 1/2" (для удлинения) чтобы можно было повесить смеситель

И касательно полотецесушителя тоже получается надо крепить к стене или к гипсокартону

и второй вопрос

Как таковой инструкции установки инсталляции Geberit не нашел, только видео инструкция и бумажка которая идет в комплекте сделанная в виде комиксов.

Для установки инсталляции нужно снимать вместе установки стяжку ? (примерно 3см положена на гидроизоляцию) внутренние чутье подсказывает что надо а потом сверху замазать ремонтным раствором лапы инсталляции.

Смотрю ролик geberit, в нем они когда крепят гипсокартон саморезами прикручивают в монтажную раму, это можно делать ? или они там просто не дорисовали рядом профиль.

p.s.

просмотрел форум до 27 страницы ответа не нашел.

p.s.s

Толщина ошибки гипсокартона предположительно 6-8 см

Изменено пользователем KGB
0

Поделиться сообщением

1. Крепить к стене, а потом в них вкручивать боченки 1/2" (для удлинения) . Для полотенчика также.2. Стяжку трогать не надо.

0

Поделиться сообщением

А может все таки а может всетаки подиум из профиля соорудить ?

0

Поделиться сообщением

а может всетаки подиум из профиля соорудить

Можно, только профиль нужен толстостенный 1мм, а не от для ГКЛ. Так что проще воспользоваться удлинителями.
0

Поделиться сообщением

Задам еще один вопрос :) Как подключать полотенцесушитель Energy Sonata 1000x500 В руководстве по установке написано что эффективным будет только подключение 2-4 (скрин ниже)   на сайте производителя рекламная картинка указывает на подключение 3-1 https://homemasters.ru/up...721cb4da.jpg Какой вариант подключения правильный ? ps Стояк 1 1/2" заужение длиной 50см трубой 1" отводы на пс 3/4" расстояние между отводами 100 см

0

Поделиться сообщением

я бы подключил по диагонали, тоесть 1-3.

0

Поделиться сообщением

но если подключать 1-3 мне кажется левый верхний кусок трубы не будет прогреваться, там не будет циркуляции жидкости.

0

Поделиться сообщением

но если подключать 1-3 мне кажется левый верхний кусок трубы не будет прогреваться, там не будет циркуляции жидкости.

Ну если подключить только снизу то там вообще только половинка полотенчика греть будет).Надо по диагонали - так самый оптимальный вариант будет.
0

Поделиться сообщением

если подключить с низу то получается опять левый верхний угол будет холодный.диаметр перемычек меньше основных труб.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует