spooki

Водостойкость напольного покрытия

В теме 2 сообщения

Здравствуйте.И вот мы тоже начали планировать ремонт. Больше всего вопросов по полу - многие из которых я уже для себя закрыл(спасибо этому форуму).Никак не можем определиться с напольным покрытием. До этого я был уверен, что буду класть паркетную доску. Как выяснилось - сейчас паркетная доска уже покрыта лаком и собирается как ламинат замками (ну Вы конечно же вкурсе). И все мои надежды на водостойкость рассыпались.А маленькие дети, а кошка (которая у нас бедокурит по черному) как будут уживаться с этими сборными покрытиями?Тем во всем интернете о покрытие паркетной доски лаком крайне мало и все они заканчиваюся одним и тем же - зачем вам это надо и бла бла бла это уже не дерево. А на сайтах производителей и вообще читал что мол мы не гарантируем нормальное сцепление и реакцию лака на паркетной доске и лака которым Вы будете покрывать.Паркетной доски специально под покраску я не нашел. Покупать ее уже крашеную за солидные деньги - потом шлифовать и покрывать при этом не быть уверенным в результате, да и вообще какая то туфтология - не хочеться.Может есть какие нибудь мега затирки или герметики или натирки для положенного пола которые его делают водостойким? Как Вы уважаемые форумчане вышли из положения?Ленолеум не предлагать) Паркет - че то дорого, а работы то, а подготовка поверхности :huh: , я вообще планировал все сам сделать B)

0

Поделиться сообщением

...До этого я был уверен, что буду класть паркетную доску... И все мои надежды на водостойкость рассыпались...

У меня паркетная доска под лаком была уложена лет 6 назад, под лаком, на кухне и в гостиной. При этом в доме два кота, периодически что-нить проливалось. Главное быстро вытереть лужи, ничего паркетной не делается. Если вас та это беспокоит, сейчас есть и герметики специальные, да и профили тоже есть. На фото алюминька, бывают какие то резиновые, но в живую не видела. post-50200-1329910308_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует