Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
spooki

Водостойкость напольного покрытия

Recommended Posts

Здравствуйте.И вот мы тоже начали планировать ремонт. Больше всего вопросов по полу - многие из которых я уже для себя закрыл(спасибо этому форуму).Никак не можем определиться с напольным покрытием. До этого я был уверен, что буду класть паркетную доску. Как выяснилось - сейчас паркетная доска уже покрыта лаком и собирается как ламинат замками (ну Вы конечно же вкурсе). И все мои надежды на водостойкость рассыпались.А маленькие дети, а кошка (которая у нас бедокурит по черному) как будут уживаться с этими сборными покрытиями?Тем во всем интернете о покрытие паркетной доски лаком крайне мало и все они заканчиваюся одним и тем же - зачем вам это надо и бла бла бла это уже не дерево. А на сайтах производителей и вообще читал что мол мы не гарантируем нормальное сцепление и реакцию лака на паркетной доске и лака которым Вы будете покрывать.Паркетной доски специально под покраску я не нашел. Покупать ее уже крашеную за солидные деньги - потом шлифовать и покрывать при этом не быть уверенным в результате, да и вообще какая то туфтология - не хочеться.Может есть какие нибудь мега затирки или герметики или натирки для положенного пола которые его делают водостойким? Как Вы уважаемые форумчане вышли из положения?Ленолеум не предлагать) Паркет - че то дорого, а работы то, а подготовка поверхности :huh: , я вообще планировал все сам сделать B)

...До этого я был уверен, что буду класть паркетную доску... И все мои надежды на водостойкость рассыпались...

У меня паркетная доска под лаком была уложена лет 6 назад, под лаком, на кухне и в гостиной. При этом в доме два кота, периодически что-нить проливалось. Главное быстро вытереть лужи, ничего паркетной не делается. Если вас та это беспокоит, сейчас есть и герметики специальные, да и профили тоже есть. На фото алюминька, бывают какие то резиновые, но в живую не видела. post-50200-1329910308_thumb.jpg