Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lukich

Несколько вопросов

Рекомендуемые сообщения

Lukich

В новострое, после небольшой перепланировки с целью поимения второго унитаза, имеем следущееpost-77530-1330167554_thumb.jpgКвартира оборудована 2-х контурным котлом (на плане "котел"), вводом холодной воды (на плане обозн. синим), стояк канализации (на плане обозн. серым).Предварительный эскизный набросок канализации на плане.Вводная информация:Стены-красный эффективный кирпич 500мм, перегородки-газобетон 100мм, перекрытия-ж\б плиты. Стена по стороне канализации и в туалете несущая (в плане обозн. соответственно), с той стороны зеркальная квартира.По водораздаче: Коллекторный тип: равномерная водораздача, вся запорная арматура в одном месте, более затратно по финансам.Я понимаю так, что коллектора надо устанавливать макс. близко источнику: холодный в туалете, горячий на кухне в районе котла. Если установить горячий в туалете, то пока горячая вода продавит прохладную от котла до коллектора, а потом еще до, напр. душа, это не совсем комфортно."Тройниковый" тип: неравномерная водорасдача, краны на каждый узел, менее затратно по финансам (?), проблема с охлаждением воды в трубе та же.И собственно вопросы:1. Какой тип будет более эффетивно?2. Где установить коллектора холодной и горячей воды?3. Как минимизировать время пояление горячей воды, напр. в смесителе душа?4. Какой трубой работать - м/п на пресс-фитингах или полипропиленом?5. Канализация-штробить полностью под 100-ку или делать ступеньку (напр. в пол-трубы)?6. Замечания в общем плане?7. В ванной предусмотрен полотенцесушитель. Комфортный теплый пол в ванной сделать от отопления или электро (на плане, площ. 1,5 м.кв.)Хочу сделать сам, умею многое, но продвитый любитель я. :) Извините, если немного сумбурно. Спасибо за советы.

Изменено пользователем Lukich

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации