Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Несколько вопросов

В этой теме нет ответов

#1   Lukich

Lukich
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 11
  • 15 сообщений
  • 10 спасибо
  • Одесса
  • 1

Отправлено 25 Февраль 2012 - 14:34

В новострое, после небольшой перепланировки с целью поимения второго унитаза, имеем следущее ______ - Размер 53,09К, Загружен: 43 Квартира оборудована 2-х контурным котлом (на плане "котел"), вводом холодной воды (на плане обозн. синим), стояк канализации (на плане обозн. серым).Предварительный эскизный набросок канализации на плане.Вводная информация:Стены-красный эффективный кирпич 500мм, перегородки-газобетон 100мм, перекрытия-ж\б плиты. Стена по стороне канализации и в туалете несущая (в плане обозн. соответственно), с той стороны зеркальная квартира.По водораздаче: Коллекторный тип: равномерная водораздача, вся запорная арматура в одном месте, более затратно по финансам.Я понимаю так, что коллектора надо устанавливать макс. близко источнику: холодный в туалете, горячий на кухне в районе котла. Если установить горячий в туалете, то пока горячая вода продавит прохладную от котла до коллектора, а потом еще до, напр. душа, это не совсем комфортно."Тройниковый" тип: неравномерная водорасдача, краны на каждый узел, менее затратно по финансам (?), проблема с охлаждением воды в трубе та же.И собственно вопросы:1. Какой тип будет более эффетивно?2. Где установить коллектора холодной и горячей воды?3. Как минимизировать время пояление горячей воды, напр. в смесителе душа?4. Какой трубой работать - м/п на пресс-фитингах или полипропиленом?5. Канализация-штробить полностью под 100-ку или делать ступеньку (напр. в пол-трубы)?6. Замечания в общем плане?7. В ванной предусмотрен полотенцесушитель. Комфортный теплый пол в ванной сделать от отопления или электро (на плане, площ. 1,5 м.кв.)Хочу сделать сам, умею многое, но продвитый любитель я. :) Извините, если немного сумбурно. Спасибо за советы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru