Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Алексей Нетесов

Подскажите как сделать лучше горячую воду

Рекомендуемые сообщения

Алексей Нетесов

Здравствуйте, подскажите как лучше сделать, кто сталкивался с таким, в ванной есть стояк с холодной водой, бойлер на 100 литров для принятия душа ,на кухне проточный водонагреватель. Нужно сделать так что бы зашел в ванную включил кран и пошла горячая вода, а не ждать пока нагреется бойлер. Для этого поставить еще один проточный водонагреватель или пусть бойлер всегда будет включен? может у кого то другой вариант есть, заранее спасибо за советы!

Поделиться сообщением

Rumato

Вообще-то накопительный водогрей всегда должен быть включен. Нагрелся - отключился, остыл - включился.Хотите быстрее - ставьте проточник.

Поделиться сообщением

Алексей Нетесов

спасибо за совет , не сталкивался еще с бойлерами, в описании нашел, что время нагрева 242мин - 60 градусов, мощность 1500 Вт. остановлюсь пока на бойлере думаю вода не успеет остыть. подскажите кто знает, если мощность 1500 Вт то он подходит для мытья посуды, а что бы принять душ нужен более мощный 5кВт ,значит не получится принять душ?

Изменено пользователем Алексей Нетесов

Поделиться сообщением

Rumato

а что бы принять душ нужен более мощный 5кВт ,значит не получится принять душ?

Здесь вопрос в количестве человек проживающих.Бойлера на 100 литров вполне хватит что бы помыться одному человеку. А второй может через полчасика пойти, вода нагреется.Вы бы озвучили выделеную электромощность на квартиру, а то может Вы выбираете, а второй проточник поставить и нельзя. И какая мощность проточника на кухне?Для принятия душа меньше 8кВт устанавливать смысла нет.

Поделиться сообщением

H_U_L_K

Мне хватает 50 литров бойлера чтобы принять душ, при том что у меня он греет не до "кипятка", а до градусов 50-ти...

Поделиться сообщением

Алексей Нетесов

дом новостройка какая мощность выделяется на квартиру пока не знаю, застройщик продает квартиры с бойлером на 100 литров , а на кухню уже сам выбираешь проточный водонагреватель.HULK скажите какая у вас мощность бойлера?

Изменено пользователем Алексей Нетесов

Поделиться сообщением

H_U_L_K

У меня 1500-1600 ватт, точно не помню... ну греет сравнительно долго... около 40-45 минут...

Поделиться сообщением

Оттуда

с 8кВт на электричество разоришься.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации