Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Краны на Х-образных переходниках

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Стояли два радиатора, идентичных, с одинаковыми Х-образными переходниками от хенки к радиаторам. Закрутил краны тонким 6-гранным ключом у первого, снял радиатор, все ок, вода в остатке переходника высохла и ок. Сегодня снял таким же образом второй - краны закручены до упора, а вода сверху в ОБОИХ частях переходника постепенно просачивается, как будто краны недовернуты. Боюсь уже сорвать внутренний 6-гранник под ключ. Там есть еще чуть побольше шестригранник, на той же оси, я его не трогал - зачем он нужен? И что вообще сделать, чтобы вода не сочилась?Я уже отопление на ночь отключил, до утра, пока меня там не будет, на всякий случай.

Поделиться сообщением

Bagis

Не знаю что за второй шестигранник (ты, кстати, чего не щёлкнул то свой переходник?), но, когда я свой снимал, хоть и не текло, на всякий случай сделал так - post-15106-1330800260_thumb.jpgДа, и ещё, с радиатора воду слил? Он сейчас пустой стоит? Я сначала свой промыл хорошенько, а потом, опять же, на всякий случай, напопа поставил и водой доверху залил, чтоб не ржавел.

Поделиться сообщением

Takhir

Да, с радиатора слил. Только вот сначала вода идет светло-зеленая, наверное, от системы, а под конец, если радиатор наклонить - то мутно-черная. Непонятно, почему.Завтра сфоткаю эти штуки. Непонятно, почему сразу пара сифонит, хотя другая держит идеально.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует