alexx7777

Скрип паркета

В теме 33 сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно избавиться от скрипа пакркета путем просверливания отверстий и вливание туда? Под паркетом бумажный лист, дальше какая-то деревянная основа (я - не знаток). Если можно, то что нужно влить? Скрип почти по всей комнате. Паркет старый

0

Поделиться сообщением

Че сверлить собрались и че вливать? Паркет приклеен к основанию или просто на бумажном листе лежит? Бумажная основа приклеена? Какая конкретно деревянная основа? Есть ли щели в паркете? Сделайте фото хотя бы.

0

Поделиться сообщением

Не приклеен, бумага тоже , вскрыл три штуки около балкона , все на гвоздях. Дерево не знаю. Читал. что некоторые заливают смесь цемента 1:1 c водой в просврленные отверстия , это в том случае, если паркет положен на бетон (не мой случай), поэтому и интересуюсь, можно залить что-нибудь, без перекладывания паркета .

post-65411-1330861836_thumb.gif

Изменено пользователем alexx7777
0

Поделиться сообщением

Не поможет. Перебирать. Заново настелить по уму. Радоваться надо - паркет достался. Люди за него такие деньги отваливают. Так что не грех и перестелить по уму:1. Сажаем на клей и шпильки без всякой бумаги на фанеру 10 мм.2. Циклюем. 3. Шпатлюем.4. Шлифуем.5. Тонируем, если надо . Лакируем с промежуточными полировками.Заодно можно и основание перебрать по уму.

0

Поделиться сообщением

Фанеру как лучше прикрепить, шпильки - что из себя представляют?

0

Поделиться сообщением

В идеале - саморезы и клей (например ПВА). Можно и только на саморезы, просто почаще.Шпильки - гвозди для паркета. Забиваются при помощи шпилечника.post-47315-1330863827_thumb.jpgpost-47315-1330863858_thumb.jpgМожно и другие гвозди использовать.Шпилечник можно в аренду взять, если есть в вашем городе прокат. С ним быстрее в разы. В ручную значительно дольше. Нужен молоток, гвозди и бородок (добойник). Гвозди только надо соответствующей толщины, чтоб не гнулись и не раскололи при этом шпунты.

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

а если на саморезы прикрутить в некоторых местах, поможет избавиться от скрипа, хочу повременить с переклпдкой пола до теплого времени

0

Поделиться сообщением

Если поможет, то не надолго. Лично я сомневаюсь, что вообще поможет.

0

Поделиться сообщением

на 1 м кв. сколько примерно их нужно и как лучше их распределить?

0

Поделиться сообщением

Ты прям через паркет хочешь? Испортишь же. Количество сам смотри.

0

Поделиться сообщением

да, шпаклевкой потом. можно под него монтажную пену через отверстие?

0

Поделиться сообщением

Потом хоть шпатлевкой, хоть штукатуркой, все равно отверстия будут как на ладони. Даже под морилкой и лаком. Шпатлевать щели надо и то незначительные. Пена-то тебе что даст?

0

Поделиться сообщением

опору, если под паркет получиться. Во время переуладки, нужно отверсия просверливать под гвозди и клей наносить на фанеру под паркет?

0

Поделиться сообщением

В это я тоже сильно сомневаюсь.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какими саморезами можно закрепить паркет (недорой вариант)?

0

Поделиться сообщением

Нет, эти для гкл. Их тут лучше не использовать, а взять типа таких с неполной резьбой - post-15106-1346603274_thumb.jpgОни встречаются жёлтого и белого цвета.Но, как уже писали выше, если крепить саморезом прямо сверху, через плашку, то просто изуродуешь свой паркет.

0

Поделиться сообщением

хочу полностью его переложить, вместо гвоздей использовать саморезы (как вариант), но возможно способ на данное время имееться лучше, с использованием клея, саморезы не нужны

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует