Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alexx7777

Скрип паркета

Рекомендуемые сообщения

serafim

когда снимите плашки паркета . сфоткайте деревянную основу и покажите нам . 99% процентов скрипит именно основа .плашки обычно гремят . может доски (или что там у вас) лежат на лагах(таких же досках) рассохлись и крутануло их .и при трении досок друг о друга и возникает скрип . вот эти доски лучше саморезами притянуть посильнее к лагам . так что сперва фотки , а лечение уж мы вам подберём )

Поделиться сообщением

Ira

Здравствуйте, дорогие мастера! Скажите пожалуйста, если паркет скрипит в одной половине комнаты в некоторых местах, можно ли его перебрать лишь в тех местах, где скрип? Никак не пойму, чё он скрипит, зараза такая! :angry: Паркет самый примитивный, такие маненькие-маненькие дощечечки, уложенные без рисунка. Какое дерево, не пойму.Начала мучиться, реставрировать ли это недоразумение или застелить его чем-нибудь (ламинатом,к примеру). На приличный паркет не тяну по финансам.

Поделиться сообщением

volkodav

Паркет самый примитивный, такие маненькие-маненькие дощечечки,

Такой что ли: 3071492.jpg Если такой, то это щитовой паркет, который укладывается прямо на лаги, от того и скрип

Поделиться сообщением

Ira

Не, вот такой, сфоткала. Думаю, вы правы, на лагах. И что делать? :xnik:Ой, фотка два раза прикрепилась :beer:

post-83819-1360267926_thumb.jpg

post-83819-1360267946_thumb.jpg

Поделиться сообщением

volkodav

Если нет возможности поменять весь пол ( что желательно ), можно попытаться отремонтировать. Щиты надо оторвать от лаг в проблемной части, начиная от стены. Между лагами и щитом обычно прокладывают мягкий ДВП, который со временем выкрашивается, что и является причиной скрипа и прогибания щитов. Надо очистить лаги и проложить новый ДВП, а сверху прибить щитовой паркет. Пронумеруйте щиты, чтобы не появились щели. Но все это полумеры, диагноз: полная переделка полов.

Поделиться сообщением

Ira

Наверное, правильные действия - снять паркет (прям не хочется эти дощечки называть таким благородным словом), делать стяжку и уже потом новое напольное покрытие. Но мне от этого страшшшшшшшшно.

Будьте добры, если возможно, посоветуйте легкий способ. Если на этот типа "паркет" положить пробковую подложку и на нее паркетную доску или ламинат, скрип останется?

Если нет возможности поменять весь пол ( что желательно ), можно попытаться отремонтировать. Щиты надо оторвать от лаг в проблемной части, начиная от стены. Между лагами и щитом обычно прокладывают мягкий ДВП, который со временем выкрашивается, что и является причиной скрипа и прогибания щитов. Надо очистить лаги и проложить новый ДВП, а сверху прибить щитовой паркет. Пронумеруйте щиты, чтобы не появились щели. Но все это полумеры, диагноз: полная переделка полов.

Спасибо, volkodav, пока отправляла сообщение, не увидела ваши рекомендации. Не, я этого не переживу. Честно.

Поделиться сообщением

volkodav

Останется, но можно сделать по другому. Если уже решились сверху укладывать новый пол, то старый можно не жалеть и определив где расположены лаги, просверлить сверху щиты и притянуть к их к лагам саморезами. Скрип должен пропасть. Так же не плохо в местах где щит висит просверлить отверстия побольше и задуть туда пену. После этого можно стелить подложку и укладывать паркетную доску.

Поделиться сообщением

Ira

Остается одно: жить со скрипом и представлять, что

"Мне мачт корабельных мерещится скрип..." :)

Останется, но можно сделать по другому. Если уже решились сверху укладывать новый пол, то старый можно не жалеть и определив где расположены лаги, просверлить сверху щиты и притянуть к их к лагам саморезами. Скрип должен пропасть. Так же не плохо в местах где щит висит просверлить отверстия побольше и задуть туда пену. После этого можно стелить подложку и укладывать паркетную доску.

:beer:volkodav! Опять мы почти одновременно пребываем в постах. Спасибо, дорогой Волкодавчик!!! :beer:

Так же не плохо в местах где щит висит просверлить отверстия побольше и задуть туда пену. После этого можно стелить подложку и укладывать паркетную доску.

Интересно, а как увидеть, где висит щит? :o

Поделиться сообщением

volkodav

Как бы вот условная схема:

http://remont.townevoluti...c/000247.jpg

Соответственно к лагам саморезами, а между лагами точечно пена.

Поделиться сообщением

Ira

[quote name='volkodav' date='8.2.2013, 1:27' post='251306'

Соответственно к лагам саморезами, а между лагами точечно пена.

volkodav! Доброе утро! Вот теперь все понятно.Хочу уточнить один момент. Кажется, (надо вскрыть полы), от лаг до бетона см 15. И это фффсё залить пенкой? Или только под лагами?

Поделиться сообщением

volkodav

от лаг до бетона см 15

Ого, многовато :( Обычно щитовой кладут на низкие лаги. Тогда лучше после протяжки саморезами сверху кинуть фанеру (думаю 10-ки достаточно будет) и прикрутить ее к паркету. Паркет жесткий и надо сверлить под саморез. Приобретите сверло с зенковкой - продается в Леруа Мерлен диаметром примерно 2,5 мм:ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Поделиться сообщением

Ira

Всё поняла. А не стОит снять мой убогий паркет и на него бросить фанеру, а на фанеру положить новое покрытие (пока предполагаю массивная доска бамбук)?Кстати, если можете дать совет по покрытию, буду ну очень благодарна. От выбора ламината плавно переехала к паркетной доске или массивной доске. По бамбуку отзывы приличные (+ экономкласс), рекомендуют еще пару раз пройтись лаком.Забыла сказать. Расковыряла паркет. :P До бетона 10 см.

Поделиться сообщением

volkodav

А не стОит снять мой убогий паркет и на него бросить фанеру

В смысле снять паркет совсем и по лагам постелить фанеру? Да, это лучший вариант, но требует доработки - укладка лаг по новому и установка дополнительных лаг. Фанера от 22мм. По бамбуку уже было обсуждение на форуме, лично я против него. Качество изготовления низкое, геометрия гуляет, расслоения и, самое главное, не поддается циклевке и ремонту https://homemasters.ru/fo...vy/?p=215452

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации