Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
timda

Гидроизоляция при переносе стены

Рекомендуемые сообщения

timda

Переношу стену в ванной комнате на 20 см.
Старая гидроизоляция есть. Сверху естесственно стяжка. Делалось видимо лет 5-10 назад.
Лежит вроде рубероид. Проблем не замечалось.
Подскажите, пож-та, что делать с этими 20 см с точки зрения гидроизоляции?
1) снимать стяжку и делать заново
2) доводить эти 20 см отдельно

0_64038_d9fb607c_L.jpg

Поделиться сообщением

Sano

если старая стяжка кривая и разваливается то сбить её и сделать по новой хорошуюили крепкая и выносить столько мусора не охота, до долить новую, а сверху перед плиткой сделать обамазчную изоляцию по всему полу помещения и на стенах

Поделиться сообщением

rodriguezzz

Добрый день.У меня очень похожая ситуация. Новостройка, СУР, была рулонная гидроизоляция с заходом на стены. Снес перегородки для совмещения санузла и небольшого увеличения площади. В результате сноса перегородки образовалась полоса без гидры. В этоже время мне делали полусухую стяжку по всей квартире. Попросил рабочих не заливать санузел, чтобы потом переложить гидроизоляцию и сверху залить стяжку, чтобы было все правильно, но случилась какая-то непонятка и они мне залили эту старую поврежденную гидру стяжкой(уровень ниже основного на 1,5см).Собственно вопрос - как выйти из сложившейся ситуации и прийти к следующему результату: нормальная гидроизоляция пола в санузле, теплый пол, финиш - плитка. Буду очень благодарен если поясните какие материалы использовать и опишите последовательность работ.Всем откликнувшимся заранее спасибо!...

Изменено пользователем rodriguezzz

Поделиться сообщением

FSN

Попытаться силами этих, непонявших Вас, рабочих демонтировать неизолированный участок, изолировать, утеплить, залить с "теплым полом", далее плитка...

Поделиться сообщением

rodriguezzz

Допустим это невозможно...Т.е. другими словами, можно не разбирая стяжку прийти к нужному результату?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует