Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

В преддверии ремонта. Планирование.

• Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1   Philck

Philck
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Август 09
  • 18 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 09 Март 2012 - 22:06

Мое почтение Мастерам!Стали счастливыми обладателями однушки на северо-востоке юга Москвы (Братеево) в многолучевом монолите серии И-1782 2001 года постройки.Вступаем в активную фазу ремонта. Хочу посоветоваться по ряду вопросов. Лучше сейчас получить тумаков, чем потом переделывать :)Существующее состояние можно оценить по фотографиям. Причем одним словом. Перепланировка санузла не планируется. Что планируется-хочется:замена всей сантехники, включая трубы; перенос вводов - преварка стояков, установка счетчиков, нормальной арматуры, фильтров-редукторов типа HW FK06, полотенцесушитель Сунержа типа лесенка, разводка трубой Rehau Rautitan flex по комбинированной схеме, наружная прокладка в гофре или термофлексе. Эскизы и наброски прилагаю.Унитаз планируется приставной плюс скрытый бачок Geberit UP182, ванна размером 170*75 (такая же, как и стоит), чугунная, ну, может акриловая, умывальник накладной на столешнице. В сантехкороб слева от канал. стояка планируется коробка с открытыми полками, т.к. ввиду миниатюрных размеров с/узла особо некуда ставить мебель.Возникающие вопросы: мне видится вариант с полной заменой стояков на уже сваренные заранее, реально приварить в существующих тесных условиях?Так как бачок перекроет все ниже уровня примерно 120 см от пола, я хочу оба ввода перенести примерно на уровень 200 см и вписаться со всем оборудованием и стояками только в правую половину короба - это реально? ( оценить размеры арматуры и т.п. я могу, а вот реальную собираемость - мозга не хватит) Если говорить про вводы: делают ли от трубы ДУ25 отводы трубой ДУ20? Если делают то можно ли ставить водосчетчики соответствующего размера, или положено делать чтоб потом зарегистрировать только 1/2"(ду15)?Насколько я понимаю по моей схеме желательно длинную трубу делать диаметром на ступень больше вместо d16 - d20, но мне почему-то кажется что на таких маленьких расстояниях и с учетом нагрузки можно забить.ЗЫ: с сантехниками УК общался, сказали что давление у них стабильное 6,5-7 атм (на уровне 8-го этажа), гидроудары исключены, у меня и так все хорошо, вводы они переделывать не будут, "лесенку" ставить не советуют, но если надо - соберут премычку с краном и на резьбовых соединениях, варить не будут, так как сварки у них нет :) В общем встреча прошла не очень конструктивно. Кстати, если у форумчан-профессионалов есть время на реализацию или контакты исполнителей, обладающих квалификацией и оборудованием - милости просим в личку, обсудим нюансы. Пока хватит.

Прикрепленные изображения

• IMG_0694rs - Размер 170,21К, Загружен: 140
  • sanuzel_plan__1_0002 - Размер 79,74К, Загружен: 102
  • truby - Размер 80,54К, Загружен: 62
  • razvod - Размер 197,11К, Загружен: 87

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Philck

Philck
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Август 09
  • 18 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Март 2012 - 07:41

Кроме того, в темной комнате мы имеем второй стояк канализации, в который уходят стоки с кухонной мойки и умывальника в ванной. Хочу оставить только мойку, а сам стояк зашить. В данный момент состояние можно оценить по фото. Какой объем работ выплывет? Полная замена стояка? Или есть варианты?

Прикрепленные изображения

• stoyak_kanal_niz - Размер 296,22К, Загружен: 66
  • stoyak_kanal - Размер 530,56К, Загружен: 63
  • stoyak_kanal_verh_cut - Размер 86,75К, Загружен: 84

• 0

Обратите внимание, что эта тема закрыта, но вы всегда можете создать новую тему, либо попросить администрацию открыть эту.

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru