Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

На что обратить внимание при получении жилища от строителе

Сообщений в теме: 3

#1   shubin

shubin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:46

Здравствуйте! Наверное многие кто получает от строителей квартиру подписывают АКТ о выполненных работах, в этот момент хотелось бы знать на что обратить особое внимание и что должны сделать строители, во избежание дальнейших переделок за свой счет. Например такая фраза в договоре "стены выровнены согласно ГОСТ" а в жизни видим половина стены м/у кухней и комнатой заштукатурена, причем она из кирпича, а половина из пенобетонных блоков девственна чиста, лишь швы затерты. Должны ли строители полностью оштукатурить стену.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 19 Январь 2007 - 21:10

Заочно и виртуально, не видя объект, ответить очень сложно. Попробуйте найти более опытного соседа и пообщавшись с ним, может посмотрев именно его квартиру, примете решение. ЗЫ. Вообще-то, строители прежде всего должны руководствоваться СНиПами, а не ГОСТами.Удачи.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 19 Январь 2007 - 23:59

На сайте есть и СНиПы и ГОСТы можете их посмотреть, но 99% их не один застройщик полностью не выполняет вот простой пример: элитная новостройка (цена за м2 нехилая) реклама типа всё крутов итоге среднее отклонение от вертикали 4см при высоте 3метра при сниповских не более 5мм, в гараже высота 2.30м там отклонение 7-9см и так во всем что сделано :angry: если что сможете то требуйте, но учтите нужен грамотный подход в делу, нужен спец который полностью осмотрит квартиру, запишет все косяки а также правильно оформит это дело, а так просто говорит что у меня то-у меня сё, никто слушать небудет, нужны голые факты правильно письменно оформленные
  • 0

#4   shubin

shubin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:52

На сайте есть и СНиПы и ГОСТы можете их посмотреть, но 99% их не один застройщик полностью не выполняет
вот простой пример: элитная новостройка (цена за м2 нехилая) реклама типа всё круто
в итоге среднее отклонение от вертикали 4см при высоте 3метра при сниповских не более 5мм, в гараже высота 2.30м там отклонение 7-9см и так во всем что сделано :angry:

если что сможете то требуйте, но учтите нужен грамотный подход в делу, нужен спец который полностью осмотрит квартиру, запишет все косяки а также правильно оформит это дело, а так просто говорит что у меня то-у меня сё, никто слушать небудет, нужны голые факты правильно письменно оформленные

А ссылка есть, а то я только на трубопроводы и теплозащиту нашел http://vesta-trading.ru/Downloads-index-req-viewdownload-cid-6.html

Заочно и виртуально, не видя объект, ответить очень сложно. Попробуйте найти более опытного соседа и пообщавшись с ним, может посмотрев именно его квартиру, примете решение.
ЗЫ. Вообще-то, строители прежде всего должны руководствоваться СНиПами, а не ГОСТами.
Удачи.

Я тоже на это обратил внимание, уж больно странная фраза. Ведь в любом случае должен быть указан номер ГОСТа или СНИПа. Я так думаю.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru