abadonna

Кабель для видеодомофона

В теме 3 сообщения

В новостройке хочу заранее протянуть кабель для видеодомофона, сразу в стену зашить. Подскажите пожалуйста какой нужен кабель? Мой электрик помочь не смог, с вопросом не знаком. Внизу стоит видеодомофон Визит.

Вычитал в инете, что нужен коаксиальный кабель + 4х жильный. С этим поехал в магазин. Там мне сказали, что у них таких кабелей 20 видов и все они для разных целей! Нужны конкретные параметры кабеля. Сечение итд.

Очень буду благодарен за помощь и подсказку!

Наверное сначала будет стоять простой домофон, не видео. Подскажите заодно и какой для него кабель проложить. Спасибо

0

Поделиться сообщением

коаксиальный кабель + 4х жильный

РК75-3-34 + ШВЭВ 3х0,12 или КСПВ 4х0,5если в будущем предвидится видеодомофон не забудьте про питание на него 220 вольт
0

Поделиться сообщением

Кабель должен быть таким:post-25225-1331567833_thumb.jpgили хотя бы таким:post-25225-1331567824_thumb.jpgПервый вариант, с дополнительным проводом, позволит держать видеокамеру видеодомофона постоянно включенной (например для просмотра по телевизору), правда для этого надо лезть внутрь и перепаивать схему. По умолчанию видеокамера видеодомофона включается только во время звонка и остается включенной еще примерно 30 секунд. Для обычного домофона пойдет любой кабель с двумя проводами, даже телефонная лапша.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует