Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lina

Почему ламинат получился мягким?

Рекомендуемые сообщения

Lina

Положили ламинат. когда ходишь по нему такое ощущение что он мягкий из за материала, который положили под него. в некоторых местах больше даже.это пройдет? может материал осядет или еще что?

Поделиться сообщением

olejonok

Похоже у вас ямки под ним, вот вы и чувствуете...

Поделиться сообщением

Lina

и что теперь .это же профессионалы делали:(

Поделиться сообщением

olejonok

Что "это"? Укладка ламината? Я же говорю про основание под укладку. Что у вас? Стяжка + наливайка, лаги, доски, фанера...? Вы ровность основания проверяли?

Поделиться сообщением

Lina

Стяжка и то что ложат под ламинат. я не знаю как называется. зеленая как резина.Прежние строители .не знаю как назвать этих ....у которых руки из ....растут, кажется стяжку не ровно сделали.но те кто ламинат кладет должен был же это исправить как то

Поделиться сообщением

Lina

Можно разобрать ламинат и обратно положить?

Поделиться сообщением

olejonok

Lina

- Прежние строители .не знаю как назвать этих ....у которых руки из ....растут, кажется стяжку не ровно сделали.но те кто ламинат кладет должен был же это исправить как то

Они должны были вас предупредить о том, что стяжка неровная и чем это вам грозит (вы это уже ощутили) и ждать ваших ЦУ, которые могли бы быть следующими:

- пофик, кладите ламинат

- укладку ламината откладываем. я буду готовить ровное основание под него.

У вас все прошло по первому варианту с молчаливой их подачи.

Во втором варианте они бы в настоящий момент денег не заработали и ждали бы когда вы решите вопрос с неровной стяжкой.

В итоге, ваши строители и укладчики хотели одного - заработать денег. Конечный результат их не сильно волновал. А вы не подготовились к тому, чтобы знать как правильно принимать и проверять работу строителей.

Если сейчас вы укладчиков будете призывать к ответу, то они однозначно вам скажут "хозяйка, у вас пол кривой, вот ламинат и прогибается". Чем это чревато? Пойдут щели, разъедутся замки.

Разобрать ламинат возможно. Вопрос только в том, чтобы его замки не потеряли при этом своей функциональности. Это зависит от качества самого ламината. Я здесь не специалист. Возможно также, что при повторной укладке вам нужно будет замки посадить на клей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует