Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Мужчины, ПОМОГИТЕ с остекление балкона

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мужчины, помогите пожалуйста с остеклением балкона. У меня неразрешимая задача. Мне нужно остеклить балкон, а я не знаю можно ли мне поставить стеклопакеты.Дом серии П-3м, 16 этажей, 1980 года постройки. Двухкомнатная квартира. Балкон - это плита торчащая из дома (она наверное сантиметров 8-10), а по периметру железные поручни. Площадь балкона, примерно 1 метр на 2,3Пыталась найти СНиПы тех годов - не получилось. Где-то в интернете прочитала, что раньше строили с максимальной нагрузкой - 400 кг на 1 метр. Так ли это - не знаю. На балконе предлагают сделать следующее: построить стену из газосиликатного кирпича, установить однокамерный стеклопакет и обшить вагонкой.Но меня терзают сомнения- выдержит ли балкон? А так как живу на 14 этаже, то при падении балкона соберу весь дом :(((((( Очень не хотелось бы...Сказали, что можно ещё сделать алюминиемые окна, они легче, но тогда балкон будет холодным...Помогите пожалуйста понять, можно ли на мой балкон делать стеклопакеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с однокамерного и газосиликата тоже тепла не прибавится а риск того что это всё упадёт конечно же есть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все-таки со стеклопакетом балкон теплее.. Он герметичный и в нем два стекла, а алюминиевые створки не плотно прилегают друг к другу и продувают..Возможно я ошиблась, и будут класть не газосиликатный кирпич, а пеноблоки... я разницы не понимаю :)))к тому же у меня очень хорошо топят и дверь на балкон постоянно приоткрыта, так что если поставить стеклопакет, то будет тепло.может быть кто-то делал такие балконы и есть опыт??? или знает какая максимальная нагрузка была заложена в те годы на балкон???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас делают проще. Весь балкон закрывают металлопластиком. Где нужны окна - стеклопакет, где не требуется (внизу, по бокам, может) - сэндвич-панель. Конструкция легкая, и крепят её к несущим стенам, а не к балконной плите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня несущая стена получается одна, откуда и торчит балконная плита, а по остальным краям - железные перила...сэндвич-панель можно крепить к железякам???? а стеклопакет тогда ставить на сэндвич или пряло на железные перила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балкон все равно будет холодным, без серьезного утепления и отопления, а это нагрузка на плиту, у вас 14этаж и при падение действительно соберете все нижние балконы вам это надо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так его же будут утеплят каким-то пенофолом по бокам, а внизу роквул... к тому же, как я уже говорила, у меня дома очень сильно топят и балконная дверь всегда приоткрыта..может быть кто-то знает СНиПы тех годов??? какая максимальная нагрузка была в те годы при строительстве???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicka

у вас дом 16этажей, если есть утепленные балконы на нём то можно попробовать поинтересоваться

но лучше не рискуйте, прибавки площади 1х2.3м немного , а денег и проблем будет много

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у соседей такой балкон уже лет 10 стоит.. а я почему-то боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у соседей такой балкон уже лет 10 стоит

Я всегда боюсь, что "такой сосед" живет рядом со мной."Мой сосед сломал какие-то несущие стены для своего удобства! А почему мне нельзя???""Мой сосед самостоятельно подсоединил газовую плиту шлангом непонятного свойства на хомутах! А почему мне нельзя???"Обратитесь с вашими пожеланиями по переделке балкона в соответствующие органы. Там вам точно ответят на все вопросы.Иначе вы угробите не только себя, но и, не дай бог, зацепите ни в чем не повинных соседей.ИМХО. Остекление балкона - максимум Provedal.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что обзвонила уже все возможные органы в москве.. это и БТИ, мосжилинспекция, нии экпериментального строительства, уже не говоря о ДЭЗе, ЖЭКе и префектуре. Никто не может ответить на мой вопрос.. нет никаких документов..к тому же я не говорила, почему, если у соседей, то мне нельзя..я как раз озадачена этим вопросом и хочу разобраться до конца, можно это делать или нет. Если бы мне было все равно, то я бы никого не спрашивала, а просто взяля бы и сделала..а сюда я обратилась потому, что надеюсь, что здесь присутствуют люди, которые разбираются в строительстве и может быть когда-то разбирались в этом вопросе или посоветуют куда можно обратиться или как посчитать нагрузку...так что ваши обвинения совершенно беспочвенны..лучше помогите, если знаете как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что ваши обвинения совершенно беспочвенны..

Я вас ни в чем не обвинял.

Никто не может ответить на мой вопрос.. нет никаких документов..

То, что вам их не хотят предоставлять, не означает, что их нет. Обычная "русская бюрократия". Составляйте и пишите грамотные официальные запросы. Как и куда подскажут грамотные специалисты в этой области.

лучше помогите, если знаете как....

Я свое мнение уже высказал. Только облегченные конструкции. И то не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и куда подскажут грамотные специалисты в этой области.

Где мне найти этих специалистов? Куда обратиться? К кому??????? я готова, но не знаю, куда дальше идти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Vicka

Если хотите совсем по закону, можно почитать например

Изменено пользователем melden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем БТИ по ЮЗАО г. Москвы сказали, что остекление лождий не является перепланировкой и с ними согласовывать не нужно. На вопрос, а есть ли какие-то СНиПы или стандарты - ответили что нет, так как они этим не занимаются.Также обращалась в Мосжилинспекцию... они тоже этим не занимаются, так как в соответствии с постановлением правительства от 25.10.2011 № 508 с ними остекление балкона согласовывать не нужно... а кто этим занимается и занимается ли вообще никто не знает...ощущуние, что сейчас этим никто не занимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы почитайте постановление 508, нет там никаких отмен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно я точно могу сказать, независимо от того, есть на этот счет официальный документ - ставить металлопластиковые окна на металлические перила, которые у вас сейчас, нельзя. Под них обязательно выкладывается стенка.По поводу того, что алюминий проддувается - да, он негерметичен на 100 %. Но разница в тепле от раздвижного алиминия или однокамерного пластика вряд ли ощутима. Разница по большому счету будет только в скорости остывания балкона. Без полноценного утепления и обогрева комфортное помещение вы не получите. А по стоимости такое утепление и обогрев вряд ли имеют смысл. Я себе лсенью поставил раздвижное алюминиевое - плотное смыкание створок, уплотнители между створками - ничего не протекает, не продувает, снега не наметает. А весит - одной рукой практически можно все остекление поднять, в отличие от пластиковых окон. Да и при желании легко раздвинуть створки по максимуму или вообще их снять - и будет широкий открытый проем, в который и дышать легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 1. Убрать перила и полностью закрыть металлопластиком. Внизу можно сэндвич, можно стекло.Вариант 2. Сварить каркас на проф. трубах (либо укрепить и использовать старые перила). На каркас монтировать МП окно, низ зашить профлистом/сайдингом снаружи, минвата в середине и ГВЛВ внутри. Пароизоляцию не забываем.Выкладывать стенку все же не стал бы, хотя прецедентов с обрушением не помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы почитайте постановление 508, нет там никаких отмен

мне сказали в мосжилинспекции что они сейчас этим не занимаются в соотвествии с этим постановлением

Я себе лсенью поставил раздвижное алюминиевое - плотное смыкание створок, уплотнители между створками - ничего не протекает, не продувает, снега не наметает. А весит - одной рукой практически можно все остекление поднять, в отличие от пластиковых окон.

А какой фирмы вы делали раздвижные окна? Меня мои рабочие убеждают, что любой алюминий продувает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фирмы вы делали раздвижные окна? Меня мои рабочие убеждают, что любой алюминий продувает.

Продуваются наверняка, я и не говорил что абсолютная герметичность. Но видимых следов пыли. воды или снега нет, а задачи утеплиться у меня не стояло.Окна у меня купленные на Авито, поставленные в рамках программы по отделке фасадов домов. Праз вы из Москвы, то вы знаете - обшивают дома минватой и замазывают или зашивают плиткой, а балконы и лоджии стеклят. Соответственно, вряд ли у меня какой-то супердорогой и очень брэндированный профиль. Скорее даже наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.