Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

ГКЛ в два слоя

Сообщений в теме: 4

#1   Димон

Димон
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Май 2005 - 08:29

Привет Всем. Подскажите как крепить ГКЛ в два слоя на стене.Один на один или с перекрытием вертикальных швов. И надо ли их между собой проклеивать, ну там ПВАашечкой или еще чем.Правда я думаю если класть с перекрытием швов, как же я их потом откручу, случись что.Спасибо.
  • 0

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 21 Май 2005 - 17:24

А вот тут посмотрите https://homemasters....z-gipsokartona/ как раз про это :)
  • 0

#3   Димон

Димон
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Май 2005 - 20:04

Спасибо уважаемый Sano. Еще вопрос в догонку. Почему хочу в два слоя. Да просто появился лишние листы ГКЛ с потолка, вот и решил их поставить на стену на которую частенько облакачиваюсь ( как бы усилить). Вот с профилем как быть, покупать помощнее или можно 60*27 через 40 см.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 22 Май 2005 - 14:23

Делайте из 60х27 у этого профиля одни плюсы: этот профиль можно установить близко от несущей стены(экономит пространство комнаты), он на 1см шире чем 50х50 при монтаже в два слоя это хороший + , он помощнее будет других профилей, дешевле профиля 50х50, для него есть прямой подвес для крепления к стене ну и "крабы" если денег не жалко. :) Через 40см и в 2слоя то можно будет разбежаться и разбиться об эту стену (только к несущей стене не забудте профиля прикрутить)В 1 слой можно и всякие обрезки Гкл прикрутить по несколько саморезов на кусок а на 2 слой хорошие листы прикрутите по полной программе :beer:
  • 0

#5   Димон

Димон
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Май 2005 - 20:21

Благодарю, за совет. Удачи, здоровья и побольше денег.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru