Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

ГКЛ в два слоя

Рекомендуемые сообщения

Гость

Привет Всем. Подскажите как крепить ГКЛ в два слоя на стене.Один на один или с перекрытием вертикальных швов. И надо ли их между собой проклеивать, ну там ПВАашечкой или еще чем.Правда я думаю если класть с перекрытием швов, как же я их потом откручу, случись что.Спасибо.

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо уважаемый Sano. Еще вопрос в догонку. Почему хочу в два слоя. Да просто появился лишние листы ГКЛ с потолка, вот и решил их поставить на стену на которую частенько облакачиваюсь ( как бы усилить). Вот с профилем как быть, покупать помощнее или можно 60*27 через 40 см.

Поделиться сообщением

Sano

Делайте из 60х27 у этого профиля одни плюсы: этот профиль можно установить близко от несущей стены(экономит пространство комнаты), он на 1см шире чем 50х50 при монтаже в два слоя это хороший + , он помощнее будет других профилей, дешевле профиля 50х50, для него есть прямой подвес для крепления к стене ну и "крабы" если денег не жалко. :) Через 40см и в 2слоя то можно будет разбежаться и разбиться об эту стену (только к несущей стене не забудте профиля прикрутить)В 1 слой можно и всякие обрезки Гкл прикрутить по несколько саморезов на кусок а на 2 слой хорошие листы прикрутите по полной программе :beer:

Поделиться сообщением

Гость

Благодарю, за совет. Удачи, здоровья и побольше денег.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует