Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

гипсокартон на пеноблок

Сообщений в теме: 4

#1   Gen

Gen
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2007 - 00:16

В новом доме внутренние перегородки сделаны из пенобетонных блоков, которые в результате осадки дали трещины.Хочу для отделки этих стен наклеить гипсокартонные листы на плиточный клей, но есть сомнение: не будет ли трещин на стыках гипса в случае дальнейшей осадки \стены + гипсокартон=жесткость\ или отслоение гипсокартона.Понимаю, что лучше каркас из профилей, но не хочется терять пространство, деньги и время на его сооружение.Подскажите , посоветуйте кто что может.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Step

Step
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2007 - 00:32

Я бы посоветовал для начала перегородку прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения,потом накрутить саморезов(прессшайбу) в стену в количестве штук30 на лист и выставить их по уровню,а после наклейки листов можно еще дополнительно закрепить на дюбель-гвозди
  • 0

#3   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Январь 2007 - 21:26

Gen Дата 23.1.2007, 0:16 В новом доме внутренние перегородки сделаны из пенобетонных блоков, которые в результате осадки дали трещины. Хочу для отделки этих стен наклеить гипсокартонные листы на плиточный клей, но есть сомнение: не будет ли трещин на стыках гипса в случае дальнейшей осадки \стены + гипсокартон=жесткость\ или отслоение гипсокартона. Понимаю, что лучше каркас из профилей, но не хочется терять пространство, деньги и время на его сооружение. Подскажите , посоветуйте кто что может.

Может я чего то не понял, но почему на плиточный клей, а не на фуген или перфликс? Я с такой практикой не знаком.
  • 0

#4   Gen

Gen
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2007 - 22:31

Вопрос не столько как закрепить гипс на пеноблоке, возможно что-то я не так объяснил.Проблема в том, что если стены будут продолжать осадку не скажется ли это на гипсокартоне, ведь в данном случае получается жесткая конструкция в отличии от каркасной системы, где гипсокартон не слишком жестко прикреплен к стене.Хотелось бы узнать есть ли смысл рисковать, закрепляя таким способом гипс, или всеже лучше на профиля?
  • 0

#5   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:10

Вопрос не столько как закрепить гипс на пеноблоке, возможно что-то я не так объяснил. Проблема в том, что если стены будут продолжать осадку не скажется ли это на гипсокартоне, ведь в данном случае получается жесткая конструкция в отличии от каркасной системы, где гипсокартон не слишком жестко прикреплен к стене. Хотелось бы узнать есть ли смысл рисковать, закрепляя таким способом гипс, или всеже лучше на профиля?

Тут вам не кто точно не скажет,может будет еще гулять,может нет.Если трещина пошла то лучше на каркас.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru