Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как повесить короб?

Сообщений в теме: 2

#1   Everz-z-z

Everz-z-z
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Август 06
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Январь 2007 - 21:17

Сразу оговорюсь, что не поместил сообщение в форум по Электрике, т.к. кроме назначения короба, к электричеству оно отношения не имеет.Задача: нужно прикрепить к стене у самого потолка пласитквый короб для электрокабеля (длина ~2м)... пробема в том, что по верху этой стены идет балка. Слой штукатурки там от силы сантиметр (на глаз 7-8 мм). Поверхность стены неровная. Чтобы короб не выглядел неаккуратно нужно притянуть его к стене в местах впадин. Штукатурка старая, поэтому дюбель выходит из стены при попытке привернуть короб (под действием силы упругости короба, т.е. вообще не держится).Я бы вообще проложил кабель внутри стены и замазал, но будет много пыли. Нахожусь в таких условиях, что много времени подряд выделить на это не могу. Т.е. работу можно разбить на этапы, но на то, чтобы укрыть всю квартиру пленкой и на уборку уйдет все выделенное на один этап время. В квартире живут люди, так что этот вариант отпадает.Хотел бы услышать предложения, как еще можно закрепить короб на стене. Может есть какие-нибудь специальные дюбеля или еще какой-нибудь хитрый способ?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 24 Январь 2007 - 22:05

Штукатурка старая, поэтому дюбель выходит из стены при попытке привернуть короб (под действием силы упругости короба, т.е. вообще не держится).

я бы сделал на маленьких анкерах по краям и в центре,а между ними обычные дюбели.
  • 0

#3   Колхозник

Колхозник
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:04

Штукатурка старая, поэтому дюбель выходит из стены при попытке привернуть короб (под действием силы упругости короба, т.е. вообще не держится).

Слой штукатурки там от силы сантиметр (на глаз 7-8 мм).

Чего-то не ясно какой длины у Вас дюбель, если как я понял дюбель не держится в слое штукатурки, который у Вас 7-8 мм. Может стена из слишком легкого бетона или блоков? Возьмите дюбель подлинее NAT L (специально для легкого бетона). Анкер это хорошо. Но только не всегда для очень легкого бетона, если стена у Вас конечно именно такая. Он создает большие внутренние усилия при монтаже и в пеноблоках например отверстие можно просто распереть и держать этот анкер толком ничего не будет. Можно попробовать химические анкеры, они не создают внутр. усилий при монтаже. Но геморрой это ждать пока затвердевать начнет (хотя и не очень долго). Ну или поясните чего вкручивали, а там посмотрим...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru