Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Короткий провод

Сообщений в теме: 15

#1   grika

grika
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Июнь 11
  • 76 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:13

ситуация такая. хочу повесить водонагреватель в туалете. уже присмотрел модель Ariston ABS VELIS PW 80 всё бы хорошо, да вот электрический шнур у него слишком короткий - где-то 50-60 см. а у меня в туалете розетка расположена вверху. вот я теперь и думаю - как лучше подключить провод к розетке. использовать удлинитель? а на сколько надёжный будет контакт? ведь там нагрузка большая будет. была задумка удлинить провод. но если я полезу в корпус, то могу потерять гарантию на изделие.
а что посоветуете вы?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 152 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 17 Апрель 2012 - 22:51

да какая она большая (2,5 кВт)? пойдёт любой из вариантов - даже удлинитель (только лучше его самому сделать)а лучше посмотреть где крепится провод и заменить его (старый не выкидываем на случай отдачи в гарантийку)
  • 0

#3   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 661 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 18 Апрель 2012 - 07:30

Провод заменяется без особых проблем. Там 3 клеммы с винтовым зажимом. Очень все красиво разрисовано и расписано в руководстве по монтажу. Скачайте его и посмотрите.
  • 0

#4   grika

grika
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Июнь 11
  • 76 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:23

а как же гарантия? не потеряется?а можно ссылку на это руководство? спасибо
  • 0

#5   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 661 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:47

Если все делать аккуратно, без фанатизма, а родной шнурочек положить вместе с гарантийным талоном, то при необходимости шнурок возвращается на место, и никто ничего не заметит. Но, КМК, на такую ерунду обращать внимание не будут. Посмотрите на нижнюю крышку, там наверняка пломбировки нет.Здесь aristonvelis.ru нажать кнопу "Скачайте инструкцию по подключению".
  • 0

#6   Bazl

Bazl
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Апрель 12
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Май 2012 - 16:17

Всем привет,у меня подобная проблема как и у автора темы.только провод от эл.плиты.от места,где будет стоять эл.плита,до ее розетки,вернее не розетки а провода из стены торчат,нехватает где то пол метра.можно ли сделать так:к проводам,которые торчат из стены,подсоеденить с помощью пластиковых клем(те которые с болтиками прижимающими провода)провода такого же сечения,пустить их по стене спрятав в кабельканал(за гарнитуром все равно видно не будет)и на другом конце проводов повесить розетку от плиты.можно так сделать?
  • 0

#7   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 661 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 23 Май 2012 - 16:25

А заменить провод плиты на более длинный?
  • 0

#8   Bazl

Bazl
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Апрель 12
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Май 2012 - 16:58

Можно и заменить.просто провод от плиты уже с вилкой(такая круглая,большая) и розетка к ней в комплекте есть.если менять провод на длинный,то и вилку придется разберать,а я что то не посмотрел разборная она или нет.да и покупать не хотелось бы этот провод нужный длинны,пол метра кабеля у меня есть на работе,на халяву:-)
  • 0

#9   melden

melden
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 12
  • 170 сообщений
  • 50 спасибо
  • Пензенская область
  • 0

Отправлено 23 Май 2012 - 17:12

к проводам,которые торчат из стены,подсоеденить с помощью пластиковых клем(те которые с болтиками прижимающими провода)провода такого же сечения,пустить их по стене спрятав в кабельканал(за гарнитуром все равно видно не будет)и на другом конце проводов повесить розетку от плиты.можно так сделать?

Я бы высверлил рядом с выходом кабеля из стены место под распредкоробку/подрозетник и спрятал туда скрутку с пайкой или опрессовку от наращенного кабеля.
  • 0

#10   Bazl

Bazl
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Апрель 12
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Май 2012 - 17:21

Я бы высверлил рядом с выходом кабеля из стены место под распредкоробку/подрозетник и спрятал туда скрутку с пайкой или опрессовку от наращенного кабеля.

я просто не написал-провода торчат не просто из стены,а из подрозетника(от застройщика)...тоесть мой вариант допустим,только провода не просто соеденить с помощью колодки,а лучше скрутить и пропаять,потом в кабель канал и по стене,правильно?
  • 0

#11   melden

melden
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 12
  • 170 сообщений
  • 50 спасибо
  • Пензенская область
  • 0

Отправлено 23 Май 2012 - 17:26

Ну если сейчас не вариант аккуратно проштробить чуть-чуть стену для наращенного отрезка до места установки розетки для плиты, то можно и кабель канал.
  • 0

#12   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 23 Май 2012 - 18:25

Твердую моножилу с многожилкой скручивать то ещё занятие;)
  • 0

#13   Bazl

Bazl
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Апрель 12
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Май 2012 - 18:31

Штробить не вариант,буду в к.канал ложить...еще такой вопрос,можно ли это удлиние сделать не целым кабелем,а тремя отдельными проводами,тоесть провода будут без общей изоляци.и сколько должны быть места скрутки/пропайки?
  • 0

#14   melden

melden
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 12
  • 170 сообщений
  • 50 спасибо
  • Пензенская область
  • 0

Отправлено 23 Май 2012 - 19:04

Твердую моножилу с многожилкой скручивать то ещё занятие

А где говорилось о скручивании разнородных кабелей? Речь шла о наращивании стационарной проводки.

можно ли это удлиние сделать не целым кабелем,а тремя отдельными проводами

Вот зачем на ровном месте городить колхоз? Вы боитесь на метре нормального кабеля разориться?

сколько должны быть места скрутки/пропайки

Если вас интересует длинна, то я делаю 40-50 мм. И еще забыл уточнить - этот провод, который торчит из стены точно подходит по сечению для вашей плиты?
  • 0

#15   Bazl

Bazl
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Апрель 12
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Май 2012 - 20:04

А где говорилось о скручивании разнородных кабелей? Речь шла о наращивании стационарной проводки. Вот зачем на ровном месте городить колхоз? Вы боитесь на метре нормального кабеля разориться? Если вас интересует длинна, то я делаю 40-50 мм. И еще забыл уточнить - этот провод, который торчит из стены точно подходит по сечению для вашей плиты?

тоже об этом подумал,куплю нормальный кабель.только зря провод с работы увел.:) этот кабель,из стены,точно для плиты,сечение 4 квадрата,идет от щитка,от отдельного автомата.
  • 0

#16   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 23 Май 2012 - 20:46

А где говорилось о скручивании разнородных кабелей? Речь шла о наращивании стационарной проводки.

Сорри недогнал :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru