Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Выбор вытяжки: MBS, Shindo или Elikor?

Сообщений в теме: 6

#1   Павел

Павел
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Апрель 12
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2012 - 18:47

Добрый день! Помогите сделать выбор между тремя вытяжками примерно одинаковой конструкции (наклонные) и стоимости (до 12 т.р.): ELIKOR Гранат 60 черный http://market.yandex...=...9&hid=90581

Shindo Pallada sensor 60 B/BG 4ETC http://market.yandex...=...3&hid=90581

MBS CRASSULA 160 GLASS black http://market.yandex...=...0&hid=90581

Критерии: 1. Низкий уровень шума 2. Надежность

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 02 Май 2012 - 10:37

Как ни странно, мне понравился Elikor - светильники направлены куда надо, а не в глаза.
  • 0

#3   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 02 Май 2012 - 11:45

ага мне тоже - но мне больше ценой :D тут можно скидочку на них найти и не плохую
  • 0

#4   michael_kd

michael_kd
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • Казань
  • 0

Отправлено 31 Май 2012 - 12:29

Интересно, какой у них шум в реале, а не заявленный? Отчет от автора. А то сначала продавцы втюхивают побольше по мощности, рассчитывая по кубатуре помещения, а потом эта шняга так гудит, что самолет взлетает. :angry: А вообще, наклонные не особо рулят, имхо, у нас такая - не особо запахи вытягивает, до этого была обычная встроенная - было лучше.
  • 0

#5   support-elikor

support-elikor
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Май 12
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Май 2012 - 12:49

В вытяжках от компании ELIKOR в тех характеристиках указывается реальный шум турбины, при монтаже вытяжки на кухне ее шум может увеличится за счет создания дополнительного сопротивления воздуху в вентиляции. Уровень шума в тех характеристиках указывается на максимальной скорости работы. Если использовать вытяжку на меньших скоростях то уровень шума будет гораздо меньше. Некоторые покупатели заведомо выбирают вытяжку с завышенными показателями по мощьности и используют ее на меньших скоростных режимах для снижения шума.
  • 0

#6   SalRad

SalRad
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Декабрь 11
  • 43 сообщений
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 05 Июнь 2012 - 17:39

Павел сорри за небольшой флуд в вашей теме. Просто не хочется создавать много тем, дабы не засорять форум.На какой высоте желательно крепить вытяжку над газовой плитой, у нас просто с супругой разное мнение. Она говорит на высоте ее роста чтобы она не билась об нее головой (170(рост супруги)-85(высота газовой плиты)+20(высота самой вытяжки)= 105 см). Но мне кажется она должна вешаться ниже так как от нее толка совсем не будет. Спасибо за ранее за совет...
  • 0

#7   support-elikor

support-elikor
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Май 12
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Июнь 2012 - 08:14

Павел сорри за небольшой флуд в вашей теме. Просто не хочется создавать много тем, дабы не засорять форум. На какой высоте желательно крепить вытяжку над газовой плитой, у нас просто с супругой разное мнение. Она говорит на высоте ее роста чтобы она не билась об нее головой (170(рост супруги)-85(высота газовой плиты)+20(высота самой вытяжки)= 105 см). Но мне кажется она должна вешаться ниже так как от нее толка совсем не будет. Спасибо за ранее за совет...

рекомендуемая высота установки вытяжки над газовой плитой 75 см.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru