Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lenok86

Встроенная вытяжка. Нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Lenok86

Добрый день, форумчане! Нужен ваш совет!Я стою перед выбором вытяжки на кухню. Хочется, чтобы была встраиваемая, мощная и негромкая. Цена, конечно, показатель важный, но идет после первых трех.Готовлю я много и кухня 11 метров, поэтому смотрю в основном мощность 1000, чтобы на полных оборотах ее не включать (прочитала на одном из форумов, что так будет тише).Какую вытяжку посоветуете? Или хотя бы хорошую фирму? ;)

Поделиться сообщением

shatl

Как истинный ,сами знаете кто))) , вопросом на вопрос. А у Вас с вентиляцией всё хорошо? В смысле тяга в вентканале хорошая? Это очень важно т.к. если он забит, то вытяжка не протолкнёт больше воздуха, чем сможет пропустить вентканал и будет шуметь ещё больше, а толку будет меньше.

Поделиться сообщением

Himik

Как правильно сказали, надо посмотреть вентиляционный канал. А вытяжку могу посоветовать Kaiser EA642, есть в белом цвете и нержавейка, производительность у нее 780 м3, для вашей кухни будет достаточно.

Поделиться сообщением

Jurij

У меня была вытяжка Вирпул совмещенная с микроволновкой...там еще датчик пара был ...сломалась через 10 лет...ничто не вечно...

Поделиться сообщением

Lenok86

С каналом все в порядке, вроде, не забит. По крайней мере никогда проблем не было!

10 лет если проработает техника без ремонта и нареканий, это просто отлично! Но мне бы просто вытяжку, микроволновка есть уже))))

Kaiser посмотрю, почитаю отзывы, спасибо.

По деньгам могу себе позволить, лампочки есть и помощнее, чем 780м3 :)

Что думаете?

Поделиться сообщением

Himik

Решать конечно вам, но не вижу смысла брать мощную вытяжку. Лампочки есть и у той, тоже галогеновые. Они правда встраиваются по разному. Та, на которую вы кидали ссылку она вставляется в шкаф и размеры у вытяжки не ровно 600, как стандартные поверхности, управление у вытяжки снизу, то есть получается на расстоянии 150 см от пола, если вы не высокого роста то будет удобно, а если чуть выше среднего по первости придется наклонятся, посмотреть на кнопки. Вытяжка, которую предложил я она встраивается в шкаф, шириной ровно 600 и она выдвижная, выдвинули вытяжку она работает, задвинули - не работает, управление на выдвижной части, правда скорости 3, но вам для вашей кухни второй скорости будет достаточно.

Поделиться сообщением

Myata

у нас тоже вирпул, кстати. но ей только 4 года.. пока не сломалась))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует