Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

отделка потолка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, советом...Имеется свеженький(год стоит) домик из оцилиндрованного бревна. Потолки подшиты доской(черновой потолок) хочется сделать ровные плоскости потолка...в голову приходит подвесной потолок из гкл...но вот к нему планируется при..делать фальш-балки , наверное, из досок П-образного сечения по мет. направляющим нет ли в таком решении ничего критичного?..и можно ли обойтись без подвесного потолка, решая такую же задачу, например , просто прибить к черновому потолку фанеру ФК а потом к ней балки?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Аккуратнее с подвесным потолком. Сруб садится здорово в течение года даже спустя 10 лет. Хотя основную усадку он дает в первые 2-3 года. Легко проверить по бревнам. Например, измерить высоту 15-20 бревен летом, затем зимой. Короче, к срубу подшивать нельзя. Капец потолку. Я бы сделал потолок из обрезной строганной (шлифованной) доски (можно с фаской) толщиной, например, 30 мм, смонтированной с зазорами между собой 3-4 мм. Смотриться четко. Особенно, если стены остаются бревенчатые. Можно и затонировать ее. Фальш-балки - это ты имеешь виду имитацию что-ли? Так купи из пенополиуретана имитацию балок и все. А лучше оставить естественные балки. Зачем в срубе-то имитация?ЗЫ: блин, и фотки потолка-то у меня нет, зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм жаль что нельзя)...а в интернете именно рекомендуют подвесной, типа вот так, ну только двухуровневый каркас   а из ппу не хочется балки лепить, пенопласт всякий в настоящем деревянном доме а доски или евровагонку не хочу, полосатость лишняя .. а...и оставить уже свои балки никак , подшито уже всё, весь пирог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Из гипсокартона если делать, то плавающий. К стенам не подшитый т.е. Чтоб просто примыкал, но жестко не фиксировался. И ГКЛ надо в два слоя. А то трещины повсюду будут. С фальш-балками пока так и не понял. Основные балки с каким шагом? Зачем фальш-балки? Чисто для антуража? А зачем их тогда к ГКЛ приделывать? Не проще ли сначала фальш-балки из доски сделать, а между ними ГКЛ собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе в два слоя..так он тяжелый будет, для балок поди точно тогда резерва не останется.Фальш-балки да - исключительно красоты для.Несущие балки с шагом 900 плюс минус 100. Если прибивать фальш-балки сначала...то это они тогда должны быть по высоте большого сечения, что-то спрячется за гкл, а что-то должно ещё остаться на поверхности, сантиметров так 15

а между ними ГКЛ собрать?

А как это между ними? устраивать такие мини-плоскости подвесного потолка в каждом "экране" который метр на два...не слишком ли утомительно в плане трудозатрат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Ну я ж не знал какого размера квадраты получаются. Потому и спросил размеры. Ну тогда точно не вижу смысла из древесины городить такой конструктив. Под два слоя ГКЛ правильный каркас нужен. Даже зашив в один слой ГКЛ, балки все равно сделают такую конструкцию тяжелой. ГКЛ треснет. Если монтировать фальш-балки, имхо, то пенополиуретан. Не хотите пенополиуретан в срубе? А гипсокартон в срубовом доме это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее....гипсокартон я тоже не хочу, я хотела ровные плоскости без полос, чтобы получились, а как сделать не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Ну тогда смонтируй фальш-балки к черновому потолку. А между ними в эти экраны ОСП затонированное (морилкой покрытое) 6 - 8 мм. Ну или смонтируй затонированное ОСП, а стыки закрой фальш-балками. У одних заказчиков так было сделано. Только в место балок была просто неотторцованная доска. Смотрелось нормально из-за грубой поверхности ОСП и из-за больших щепок в ее структуре. Ну просто как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа так?...а может фанеру фк можно, она по-ровнее все же...
ext_d60b7e43d1394dae918475f69acb123c.jpg
:ph34r: извините за надоедливость=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Да в магазине посмотри, что лучше для тебя, фанера или ОСП. А зачем балки на профиль направлющий от ГКЛ? На брусок надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня деревянный дом, фальшбалки выполнил из сырых досок дюймовок шириной 15 см., вычесанных крацовкой на болгарке, далее из досок собрал П-образные балки которые закрепил на бруски к стенам (балка после крепежа держала в середине без видимого провиса 2 мужиков). далее к бокам балок закрепил ПН профиля, в балки завел электрику под встраиваемые светильники и высверлил отверстия. Смонтировал электрику, профиля, закрыл пространство меж балок гипсой, потом стеклохолст, обои под покраску и покраска гипсухи меж балок. Всё, потолок живет счастливо независимо от топота детей сверху уже 3 года. Да, а балки заранее заморил текстуролом, на период окраски потолка ест. их заклеивал скотчем. нет шнурка УСБ, а то щас бы и фотку сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.