Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Стяжка из керамзито-бетона

Сообщений в теме: 10

#1   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 149 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Май 2012 - 12:10

По совету модератора завел свою тему, перенес сюда из двух веток два вопроса.Снесли все перегородки, осталось 4 стены, т.е получился прямоугольник где-то 11х5,5 м.Перекрытия из бетонных пустотелых армированных плит. Длина плиты около 6 метров, ширина 1,2 м, толщину не знаю, но судя по отверстию не меьше 20 см. Изначально лежал паркет на лагах и черновом полу, с плит отскребли мешков 50 наляпанного бетона - какое-то подобие стяжки.1. Мастер предлагает сделать стяжку керамзито-бетоном. Для гидро и шумоизоляции закупил 70 кв. м. стеклоизола ХПП 2,5.Для стяжки закупил 25 мешков керамзита фракции 5-10 и 50 мешков по 30 кг ЦПС М-150. Т.е всего около 2-х тонн - не дофига-ли?Планируется сделать из стеклоизола что-то вроде ванночки с нахлестом на стены, естественно полосы будут между собой сварены горелкой.Демпферную ленту, мастер сказал - не надо, т.к. ее роль выполнит стеклоизол.Поверх стеклоизола будет положена приподнятая кладочная сетка, и затем будет заливаться керамзитобетон.Поверх керамзитобетона будет налита смесь для выравнивания.Правильно это или нет?Сверху планирую положить ламинат и плитку. 2. Как расстелить ламинат в моем случае?В кухню и санузел планирую класть плитку, а в комнаты и прихожую - ламинат.Можно-ли сделать без порогов?Планирую в прихожей возле входной двери сделать два шкафа-купе. Как они встанут на ламинат? нижние рельсы прикрепят к полу через ламинат и никакого компенсационного зазора в этом случае не будет. В одной из комнат будет стоять пианино - как в этом случае быть с компенсацией?.

Прикрепленные изображения

• plan - Размер 275,58К, Загружен: 456

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 149 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Июнь 2012 - 10:24

Полы залили, во всю идет монтаж стен.Подскажите, надо-ли поверх бетона в санузле пролить какую-нибудь гидроизолирующую смесь? или достаточно того, что положен стеклоизол?Пол, естественно, будет из плитки.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Июнь 2012 - 19:45

пролить какую-нибудь гидроизолирующую смесь?

пролить не получится а вот обмазочную гидроизоляцию намазать можно
  • 0

#4   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 149 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Июнь 2012 - 08:49

пролить не получится а вот обмазочную гидроизоляцию намазать можно

Что-то уменя уже начинает крыша потихоньку съезжать... Заказываю одно, предлагают другое. Заказал Клей для плитки EK 3000 - нет в наличии, бери BETOHИТ "Изи Фикс". Заказал мастику Технониколь - нет в наличии, бери гидроизоляцию КСИЛОН. Не знаю, брать что предлагают, или бегать по рынку и искать? Гидроизоляция нужна еще и для стыков наружных стен, КСИЛОН подойдет? А может взять ИВСИЛ ВОДОСТОП?
  • 0

#5   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 149 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Август 2012 - 07:14

Для ламината купил подложку - полиэтиленовая пленка (для пароизоляции) и какой-то белый материал 3 мм.Не уследил - положили ламинат в одной комнате. Спрашиваю: пленку не забыли положить? Отвечают - а на хрена? мы никогда не кладем пленку.Насколько это страшно? под стяжкой у меня лежит корытце из стеклоизола.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 06 Август 2012 - 08:09

плохо что плёнку забыли скорее всего ничего не случится, но для надлежащего результата плёнку в будущем надо укладыватьнахренарщикам можете сказать что для них это в будущем аукнется раз на раз не приходится кстати в инструкции к ламинату если плёнка указана то можете потребовать её укладки
  • 0

#7   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 149 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Август 2012 - 09:07

Sano, спасибо.
Не хочется переделывать, ремонт идет уже 4 месяца - криворукие мастера уже достали - все по два раза переделывают. Не успеешь проконтролировать - обязательно накосячат. Я им уже говорю - ребята не надоело по два раза работу делать? ведь все равно приду, проверю и заставлю переделывать...
В двух других комнатах пленку положат.
  • 0

#8   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 06 Август 2012 - 10:34

ребята не надоело по два раза работу делать?

Мазохисты, наверно... :)
  • 0

#9   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 149 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Август 2012 - 17:33

Зашел сегодня вечером - кладут как положено с пленкой и возле дверных проемов делают пропилы под обналичку. В общем все как я их научил...Блин... думаю а не взять-ли мне с них денег за учебу?
  • 0

#10   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Август 2012 - 19:25

Блин... думаю а не взять-ли мне с них денег за учебу?

Угу, и здешним не забудь процентик заслать :D
  • 0

#11   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 149 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Август 2012 - 05:30

Bagis, это обязательно.
Если-бы не этот форум, развели-бы меня строители как лоха.
Спасибо ребята.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru