Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Здоровый образ жизни

Сообщений в теме: 491

#361   MasterOgon

MasterOgon
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 15
  • 18 сообщений
  • 12 спасибо
  • Киев
  • 14

Отправлено 28 Май 2015 - 17:19

А вот это наглая ложь. Не говорите того, о чем имеете смутное представление. Вы наркотики хоть раз в руках держали? Как можно к слову "наркотики" употреблять слово "лучше". Какой-то подростковый максимализм.

Вы ничего обо мне не знаете и по этому не можете утверждать ложь это или не ложь. Между прочим медицинские препараты это те же наркотики и сидеть на них можно вполне. А наркотики в свою очередь это то же лекарство.Разница лишь в том что есть наркотики выгодные государственной системе , которые приносят много денег в казну и делают людей управляемыми атрофироваными дигинератами(алкоголь к примеру) и есть те которые растут бесплатно и могут открыть человеку глаза на окружающий мир(например грибы). К примеру синтетический метадон, созданный как лекарство от натурального героина, приводит к такой жосткой торбе что героин кажется детской игрой и благодаря гос программе лечения метадоном все наркоманы подсели на иглу еще сильней и при этом  они покупают наркотики у государства а не собирают на поле бесплатно. Ну или аптечный крокодил... Это все элементы одной и той же системы рабства.

Возможно Вы не знаете но  болшинство из рекламируемых и выписываемых врачами дорогих лекарств НЕ ЛЕЧАТ а лишь снимают симптомы болезни. При этом они уничтожают иммунитет, способность организма к регенерации и делают человека еще более зависимым от аптек. При этом медики получают долю от продаваемых по их рецептам лекарств и чем дольше Вы лечитесь тем толще их карман.

При этом всем практически все болезни (и в большинстве случаев это даже признано наукой) является ПСИХОСОМАТИЧЕСКИМИ , то есть горе от ума и одним лишь химическим или хирургическим путем их невозможно. Без изменения хода мышления, нежелания признавать свои ошибки   они попросту становятся хроническими, перетекают в более сложные формы не смотря на залечиванье медикаментами и операциями.

Зато если заняться самоанализом, ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ ВСЕ , можно самостоятельно запустить эффект плацебо и вылечится без всяких таблеток и врачей. Другое дело что в некоторых случаях умереть проще.

Ну а вообще принципиальная проблема не в употреблении а в ЗЛОупотреблении.

• 1

#362   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 28 Май 2015 - 18:22

Уважаемый, будьте так любезны не засирать созданный мной топик фразами типа

наркотики, которые растут бесплатно могут открыть человеку глаза на окружающий мир(например грибы)
Этот топик называется "Здоровый образ жизни". Учите своей чудесной философии своих близких. 

Возможно Вы не знаете но  болшинство из рекламируемых и выписываемых врачами дорогих лекарств НЕ ЛЕЧАТ а лишь снимают симптомы болезни.
А я здесь никого и не призывал жрать таблетки, выписываемые врачами.

Это все элементы одной и той же системы рабства.
Все понятно теперь. Еще один герой одиночка. Жестко Вы против системы пошли - в аптеки не ходите.

ЗЫ: дальше игнор. 

• 1

#363   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:58

Спортсмены и просто ревгнители ЗОЖ, ответьте, если знаете.

Вот считается, что в сутки надо выпивать столько-то жидкости. Условно говоря - 2 литра воды. 

Однажды врач спросил меня, сколько воды я выпиваю, и уточнил, что именно воды - не чая-кофе-сока-бульона, а воды.

Так что же считается определенным репером - чистая вода или жидкость вообще? Ведь через почки идет вся жидкость, кроме кажись молока, а вся жидкость так или иначе в бОльшей степени состоит из воды.

PS Пробовал я пить 2 литра воды в день - так вот даже при моей неумеренной жажде, к тому же летом, нифига не получилось насильно столько воды в сутки выпивать. 

• 0

#364   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:48

Макс ты плохо старался :D

у меня жена подсела на воду - и детей приучила, так 2-3 литра за день запросто

чистая вода это - Вода

всё остальное уже еда :D  у них это так считается

• 0

#365   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 30 Июнь 2015 - 19:38

Пробовал я пить 2 литра воды в день - так вот даже при моей неумеренной жажде, к тому же летом, нифига не получилось насильно столько воды в сутки выпивать. 

Потребность в воде примерно 40 мл на 1 кг веса. В среднем на человека 2,5 л в сутки (в наших широтах имеется ввиду). Но делается поправка на погоду (жара, холод), возраст, вид деятельности и активности (грузчик, офисный работник), занятие спортом, режим и характер питания и много чего еще. Жидкость учитывается вся. Если ты весь день каждые 1,5 часа жрал помидоры и огурцы (состоят на 80 % из воды), то ясен пень, ты не впихнешь в себя еще 2,5 литра воды. Просто получишь гипергидратацию, которая может привести к отекам. И хорошо если к отекам ног, а не к отеку внутренних органов.

• 0

#366   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:04

кто то придумал про норму,  все уцепились, но про подробности которые Димон описал  просто забыли

• 1

#367   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 01 Июль 2015 - 01:35

кмк если просто тупо учитывать всю жидкость, то можно например кофем оппиться и обезводиться, хотя 2 л жидкости вроде было. надо учитывать какая жидкость. соленая, сладкая, кофе, чай - это не должно считаться

• 0

#368   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 01 Июль 2015 - 09:53

можно например кофем оппиться и обезводиться

Не можно))

надо учитывать какая жидкость. соленая, сладкая, кофе, чай

Надо. Верно. Это надо учитывать потому, что есть напитки обладающие обезвоживающим действием (например мочегонные типа пива)

• 0

#369   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:21

Потребность в воде примерно 40 мл на 1 кг веса.

При таком раскладе я должен вливать в себя ровно 3 литра :)

кмк если просто тупо учитывать всю жидкость, то можно например кофем оппиться и обезводиться, хотя 2 л жидкости вроде было. надо учитывать какая жидкость. соленая, сладкая, кофе, чай - это не должно считаться

Насчет обезвоживания - небольшой оффтоп.

Некая студентка прознала, что ее соседка по комнате решила свести счеты с жизнью по причине несчастной неразделенной любви путем съедания лошадиной дозы снотворного. Ну, никакой фантазии у суицидницы. Соседка решила подругу спасти и немного проучить и заменила во флакончике все таблетки со снотворных на слабительные. В итоге те, который белый свет стал не сил, все равно умерла, только уже от обезвоживания, а сердобольную подругу посадили за непредумышленное. Вот как-то так. 

• 0

#370   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:12

При таком раскладе я должен вливать в себя ровно 3 литра

Во-первых, 40 мл - это не догма, это средний результат на человека в стране (я указывал поправки). Во-вторых, не стоит удивляться, ты примерно столько и получаешь. Даже при переваривании пищи одним из продуктов в результате реакции получается вода. А уж не считая потребления сока, молока, супа, овощей, пива, кваса и пр. + непосредственно воды. Плюс даже когда ты принимаешь ванну кожа абсорбирует некое количество воды. Так что ничего фантастического в цифре 3 нет.

Вот мой вес примерно 80 килограмм сейчас. Я в день только выпиваю 1 л молока, стакан сока, 1-2 салата в день из овощей (1 огурец, 1 помидор, зелень, 1 редис), плюс почти после каждого приема пищи стакан воды (просто не могу, когда во рту привкус остается). Вот и посчитай.

• 0

#371   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:17

Ну собственно в этом и состоял мой вопрос - для себя нужно ориентироваться на объем чистой воды или учитывать всю воду, которую в том или ином виде потребляешь. Получается, второе. 

• 1

#372   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:21

Получается, второе. 
Просто врачи обычно спрашивают про чистую воду. Потому что это идеальный вариант. Вода не требует каких-то сложных танцев с бубном, она просто сразу всасывается и все. А все эти соки, бульоны и пр. имеют более сложный процесс сепарации воды из них, а это не всегда гуд. Поэтому врачи рекомендуют чистую воду пить. Другое дело, что обпиваться нельзя. Гипергидратация, как я уже говорил. 
  • 0

#373   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 02 Июль 2015 - 00:58

Не можно))

почему? кофе и чай тоже вполне себе мочегонные

Насчет обезвоживания - небольшой оффтоп.

да! надо кроме типа жидкости еще и учитывать тип стула)

• 0

#374   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:14

кофе и чай тоже вполне себе мочегонные

Весьма посредственные диуретики. Эффект есть, но средненький. Диуретик - это такой продукт, который вводит в организм меньше воды, чем выводит. Т.е. таблетка диуретического средства не дает организму воды, а выводит до хрена. Или алкоголь отводит воды из организма больше, чем дает. Так вот чай и кофе компенсируют вывод воды тем количеством которое содержут. Обезвожиться от них вряд ли возможно. Я знаю много людей, особенно на стройке, которые в жару пьют только чай, и никто от обезвоживания не умер. С таким же успехом вода тоже мочегонное: ее когда много пьешь, ссаться хочется.

• 0

#375   Shakira

Shakira
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Август 15
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Август 2015 - 14:23

Есть даже специальные чаи продают которые мочегонные.

• 0

#376   Alsamand

Alsamand
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Июль 15
  • 46 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 19 Август 2015 - 13:29

Листья сенны. Более мочегонного средства я не видела ))))

• 0

#377   KlonStop

KlonStop
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:56

Признавайтесь, а все  бросили курить? И как  кому это  удалось. Я много  раз  пробовал, но  не всегда успешно. сейчас держусь уже два  месяца без  обычных  сигарет, а все  благодаря тому, что  я купил  электронную сигарету . С ней гораздо  проще отказаться

• 0

#378   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 04:20

Чем лучше обычной сигареты электронная? Ничем. Наркотики - они и в Африке наркотики. Бросить курить не сложно на самом деле. Просто "бросить и все" не получиться. Нужен эффект замещения. Вместо сигарет обязательно должно появиться в Вашей жизни что-то. И это "что-то" должно быть полезное (занятие спортом, чтение книг и т.д.), а не очередной наркотик или алкоголь. Замена обычной сигареты электронной - обычное нае...алово. Из Вас делают лоха, а Вы ведетесь. Производителям наркотиков по херу, че Вы будете курить, настоящие или электронные, лишь бы курили (для них продажи важнее). Не будьте лохами. 

• 0

#379   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 05:14

Нового особо ничего нет. Поэтому вот из последнего: 

Прикрепленные изображения

• Приседание 180 кг - Размер 285,39К, Загружен: 12
  • Тренировка (Подтягивания) - Размер 181,55К, Загружен: 12
  • Жим лежа 120 кг - Размер 452,69К, Загружен: 11
  • На тренировке - Размер 2,34МБ, Загружен: 12

• 0

#380   ivanKo

ivanKo
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 15
  • 100 сообщений
  • 6 спасибо
  • 1

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:24

Макс ты плохо старался :D у меня жена подсела на воду - и детей приучила, так 2-3 литра за день запросто чистая вода это - Вода всё остальное уже еда :D у них это так считается

А что будет со мной, если я целый день пью чай? Воды от силы 2 стакана. почки откажут?

• 0

#381   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 18:25

Не откажут, но нагрузка на них высокая. Кроме того, если пьете горячий чай, то повышаются шансы заполучить рак пищевода. Если пьете сладкий чай очень часто, возникает риск заработать сахарный диабет. В общем как гласит народная мудрость "Все полезно в меру".

• 0

#382   ivanKo

ivanKo
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 15
  • 100 сообщений
  • 6 спасибо
  • 1

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 12:13

звучит мрачновато. хорошо, оть от сахара отказался. А что, если я без чая не могу? Добавить к нему еще 2,5 литра воды в день? И почему сразу рак пищевода? в первый раз такое слышу.

• 0

#383   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 16:23

А что, если я без чая не могу?
Можете, это не наркотик, после отказа от которого абстиненция начинается. Люди от наркотиков, сигарет и алкоголя отказываются. А Вы от чая не можете? Надо не к чаю добавить воды, а чая поубавить. Гипергидратация (излишнее количество жидкости) грозит отеками, вплоть до отека внутренних органов. 

И почему сразу рак пищевода?
Т.е. Вы все в этой жизни слышали, потому и удивляетесь, что есть что-то, чего не слыхали еще? Ну щас же интернет есть, е-мое. Введите "причины рака пищевода" и все. Не тяжело так-то.
  • 0

#384   ivanKo

ivanKo
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 15
  • 100 сообщений
  • 6 спасибо
  • 1

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:19

Прочитал и прозрел... а я ведь как раз люблю горячие напитки. но наверное, вероятность не слишком большая заболеть раком, иначе все были бы в курсе

• 0

#385   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 23:05

Какая бы ни была вероятность, большая или маленькая, она есть. Хозяин-барин вообщем

• 0

#386   Max Gorskih

Max Gorskih
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Сентябрь 15
  • 6 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:29

или не рак пищевода - но желудок точно не очень счастлив от горячей еды, а про сахар - тут скорее обмен веществ, но сладкое тоже должно быть в меру. решение в конце концов остается за вами

• 0

#387   ivanKo

ivanKo
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 15
  • 100 сообщений
  • 6 спасибо
  • 1

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 22:47

или не рак пищевода - но желудок точно не очень счастлив от горячей еды, а про сахар - тут скорее обмен веществ, но сладкое тоже должно быть в меру. решение в конце концов остается за вами

вот где вы все были раньше? ни разу никто не сказал насчет горячей пищи...))

• 0

#388   Alsamand

Alsamand
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Июль 15
  • 46 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 21:26

И я ничего такого не знала... А почему желудку горячая еда не по душе?

• 0

#389   nikolay

nikolay
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Март 13
  • 28 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 16:41

Хорошо сделано, главное портативно, я так понимаю и открутить их от стены при необходимости тоже можно нормально

• 0

#390   eivanov

eivanov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июнь 15
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:55

Мдааа, есть у меня родственнички, которые кипяток практически в себя заливают, называя это чаепитием - пойду напугаю)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru