Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Nokiavod

Перепланировка 3-ки в башне И-155

Рекомендуемые сообщения

Nokiavod

Доброй ночи, всем!Посмотрите, плиз, свежим взглядом на планировку квартиры. Исходные данные - имеем трешку в доме серии И-155 (башня). Путем обсуждений с женой сформировали свое видение перепланировки, но нужно мнение, как это выглядить со стороны, у нас глаз уж замылился в пылу поиска лучшего варианта :-)post-81840-1336256169_thumb.pngpost-81840-1336256274_thumb.jpg

Изменено пользователем Nokiavod

Поделиться сообщением

kvaky

наверное ничем не помогу, ибо живу в такой площади что считаю преступлением делать такую широкую гардеробную с такими большими неиспользуемыми проходами, в то время как шкапчик шириной 60 имел бы почти ту же вместительность.но меня раздирает любопытство - что такое сушильный шкаф?

Поделиться сообщением

Nokiavod

Да, получается, что шкаф глубиной 60 см имел бы ту же вместимость (или чуть-чуть больше), но тогда некуда повесить ТВ...

Сушильный шкаф, вот что имеется в виду: http://asko-bt.ru/sushiln...kafy/dc7583/

Поделиться сообщением

Alef

Вообще-то,если очень захотеть,можно и тв сделать на подвижной панели и сделать за ней полноценный шкаф.И уменьшив глубину шкафа до 650-700 мм тем самым увеличить проход возле кровати .

Поделиться сообщением

Nokiavod

А как? Мы пытались как то придумать, но так и не смогли...

Поделиться сообщением

Alef

если интересно,подождите немного,будет полчасика свободного времени,я "набросаю",потом будем разбирать это вопрос более основательно ,может народ подтянется,глядишь вместе что-нибудь толковое придумаем.

Поделиться сообщением

Nokiavod

Хорошо, спасибо, время есть...

Поделиться сообщением

Alef

в общем-то за примерами далеко ходить не пришлось,есть вот такое:post-11625-1336376894_thumb.jpgpost-11625-1336376908_thumb.jpgготовое решение от итальянской фирмы Presotto .Но здесь проблема в доступе к пространству за панелью с тв.А есть вот ещё такой вариантpost-11625-1336376916_thumb.jpg,который решает практически все задачи сразу.На мой взгляд,если совместить эти два варианта,рассчитать конструкцию под тв желаемого размера (думаю в спальне 32" вполне достаточно) -получится то что надо. Основная задача-грамотно сделать подводку питания и сигнала к подвижной панели с ТВ. Вот об этом можно поподробнее поговорить,если заинтересованы в таком решении.

Поделиться сообщением

Nokiavod

Посмотрел на изделие Presotto, вроде пишут, что дверь сдвигается и ТВ в это время показывает, наверное проблем особых там с доступом за ТВ нет. Основная проблема - размеры и стоимость :-) А вот второе решение менее элегантное, но и информации я по нему меньше нашел... Интересно все-таки, каким образом они осуществляют прокладку кабелей, что все работает и двери двигаются?

Поделиться сообщением

Alef

да в принципе и просто вот так (см.картинку),имхо,лучше будет,чем две "недо-гардеробные" .неподвижная центральная часть и две двери типа купе,открывающихся по очереди .post-11625-1336398402_thumb.jpgно если всё же надумаете усложнить,всё вполне осуществимо.Для этих целей,на мой взгляд,хорошо подойдёт фурнитура серии Top Line от Hettich .Сам принцип позволит разместить вверху или внизу ввод коммуникаций в сдвижную панель с тв. В серии Top Line есть разные комплекты фурнитуры ,рассчитанные на максимальный вес двери в 20,30 и даже 50 кг.

Поделиться сообщением

Nokiavod

В принципе да, можно, но тут, наверное надо делать, чтобы двери заезжали за неподвижную центральную стойку. Тогда получается размеры должны быть: дверь 1.1 м, неподвижная стойка 1.1 м, дверь 1.1 м. Доступ к центральной части будет все-равно неудобный, лучше сдвижную или оставлять как есть...

Поделиться сообщением

Alef

при глубине в 65-70 см доступ в среднюю часть будет вполне сносный,это легко можно проверить,смоделировав из "подручных средств" ситуацию.

Поделиться сообщением

Nokiavod

Мне посчитали шкаф Presotto. Трехметровой ширины - 753 000 :-))) нормальный такой шкафчик...

Поделиться сообщением

Alef

Как-то Вас в крайности бросает. Сначала самый неудачный вариант решения выбрали,теперь по максимуму берёте. Про Presotto было не более чем пример. Там понтов много,да.Плюс ещё уже местные пытаются "прилепить" ещё две-три цены,бедненькие ,так хочется нарубить бабла ничего не делая...

Поделиться сообщением

Nokiavod

Надо же было разведать, почем опиум для народа :-)

Поделиться сообщением

Alef

ну вообще,да ;) Спасибо за сигнал,как говорится :) Я надеюсь,цена включала и телевизор Loewe ? Там один телевизор полшкафа и стОит... ;)...ну хорошо, 32" не полшкафа конечно,но тоже весьма "некисло" :huh:

Поделиться сообщением

Nokiavod

Да включала, причем выбрать его нельзя, только такой... А по характеристикам он, мягко говоря, прошлый век...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов